90x60x90• 09 ноября 2013

Молодняк куры несушки и бройлеры, подрощенные гдето 4-5 мес - где купить?

В общем хочу на дачу взять курочек на лето. Прошлым летом слишком поздно начала исктаь - пришлось покупать по быстрому на птичке и только несушек. (на счастье купила удачно, но бройлеров не было),.
Кто подскажет - может какие питомники или что-то такое етсь? Изучаю рынок, буду благодарна за любые советы.
Мелочунь• 09 ноября 2013
за питомники не знаю,но при покупке всегда спрашивайте когда они вылупились,как правило,ранние (в феврале,начале марта)они более здоровые.

Nikocha• 09 ноября 2013
а у вас в округе птичьи фермы есть? там и ищите, мы брали одно время несушек на местной птицеферме(я не из Киева), сейчас купили инкубатор - растим своих, мороки больше правда намного.
okdragan• 09 ноября 2013
бройлера уже режут в 2 месяца - зачем его держать дольше?
автор 90x60x90 • 09 ноября 2013
Ответ дляNikocha
ну есть навреняка какие-то - я не в теме совершенно, поэтмуо и спрашиваю

Инкубатор это интересно в целом - а можно подробнее? в условиях городской квартиры реально? потому что ж на дачу только в конце мая дедушка едет - до этого в квартире ка-то по любому придеться держать. Это глупая затея?
Мелочунь• 09 ноября 2013
Ответ дляokdragan
чтобы он вырос вдвое,а то и в трое больше нежели 2 месячный.
автор 90x60x90 • 09 ноября 2013
Ответ дляokdragan
ооо! я не знала! спасибо! это мне вообще очнеь подходит! мне нуно все быстро=вырастающее, т.к дачный сезон всего с мая по сентябрь - хочу деток по максимому натуральным кормить, бабушка-дедушка согласны помочь, но мне нужно процесс организовать
okdragan• 09 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
они у меня вырастают 3-5 кг а дальше просто падают на ноги - так как их время пришло - так что не говорите чуш - в 2 и в 3 он точно не выростит они просто дальше начинают худеть - так что не несите бред
Мелочунь• 09 ноября 2013
Ответ дляokdragan
я конечно дико извиняюсь,но этот бред как вы говорите вырастает иногда до 11 кило,при правильном уходе и питании ,плюс здоровый выводок никогда не упадет на ноги,кроме того он может держатся дальше на яйца,правда их мало,и ничего они не худеют ,жаль я своего броньку порубила на куски так как не влазил в морозилку,так бы вам показала доказательство того,что 2 кило для бронек не предел.И не надо злится так если у вам выходит так то это не норма.
Хомяк с пастой• 09 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
Ну фантазер вы конечно еще тот да и пишете под анонимом. Ну можете держать хоть 3 года - тогда и слона вырастите - врать конечно научились
да тут много сказочниц сидят а в реальности то и курицу живую не видели

автор 90x60x90 • 09 ноября 2013
девочки пожалуйста не ругайтесь - у каждого свой опыт и мне любой совет ценен. Кто то делает так, а кто то по другому.

Вот еще про инкубатор послушаю
Мелочунь• 09 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
девочки очень жаль,что вы не видели и не выращивали по настоящему хороших ,здоровых бройлеров.доказывать таким нет смысла,увы
автор 90x60x90 • 09 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
расскажите пожалуйста - а как Вы выращивали? корм каккой-то?
Условия у мои х кур такие - большой вольер гдето 10 на 10м, может больше. Трава, корм пшеница и всякие объедки растительные - каша, овоши, лушпайки вареные - ну такого типа.
Я слышала что бройлеров нужно держать закрытыми что б ы не двигались и толстели - это правда?
автор 90x60x90 • 09 ноября 2013
и еще расскажите пожалуйста как надо курей резать? вот что-то слабо я себе сей процесс представляю. Моих прошлогодних несушек отдала соседям с мешком корма и яцами в аренду - с уговорм что елси кто то до следующего лета доживет, то заберем назад. Не смогла им головы чпокнуть... НО с бройлерами по любому придеться.
Мелочунь• 09 ноября 2013
Ответ для90x60x90

Вот еще про инкубатор послушаю
можно мне?)перед закладкой обязательно,просветите яйца,чтобы не заложить не оплодотворенные,желательно когда будете покупать яйца на закладку спросите чем курей кормили,так как если кормили кукурузой,яйца жирные и из них почти нереально дождаться выводка.у меня был обычный инкубатор несушка назывался,там в инструкции описано все легко,я каждый день переворачивала яйца,брызгала их водой,там есть спец.углабление подливала и туда воду,влажность очень важна,так цыпленку легче вылцпится,если у вас дедушка уезжает в мае приблизительно подсчитайте куры быстро высиживаются,за месяц до отьезда можете делать закладку,тогда у вас будет время пока они все вылезут,а до того мелочь денек другой прекрасно себя чувствует и в коробке с подсветкой)У вас все получится ,удачи)
Мелочунь• 09 ноября 2013
Ответ для90x60x90
мы всегда брали самый первый выводок,он всегда здоровей,пробовали брать позже процент выходил умерших очень большой,кормили до месяцев 2 комбикормом и обязательно им нужно тепло,свет стоял над ними до месяца это точно,потом стали давать зерно,кукурузу,пшеницу,конечно они любят пастись на травке,у нас вольера нет,просто ограждение от основного двора,хоз двор так сказать,любят они картошку,у удовольствием как вы писали кушают каши запареные,ручные и наглые до ужаса.
Мелочунь• 09 ноября 2013
Ответ для90x60x90
я до сих пор не делаю этого,а мам чик топором и все
автор 90x60x90 • 09 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
я слышала что перед тем как чик нужно курицу вверх ногами подержать , за ноги? это правда?
я не сентиментальная, чпокнуть смогу (ну да надо настроится конечно, но в обморок не упаду) - главное знать как :)
sobacura• 09 ноября 2013
Мои родители через одну женщину заказывали венгерских бройлеров, но весной. Еще с работы женщина взяла, тетя моя, и свекровь. Все остались очень довольны. На след. весну будем опять покупать.
sobacura• 09 ноября 2013
Ответ дляokdragan
ага и мясо очень жесткое становится.

Nikocha• 09 ноября 2013
Ответ для90x60x90

в квартире реально, у нас с инфракрасным нагревателем на 80 кур. яиц, с механическим переворотом, то есть нужно дергать за рычаг и яйца переворачиваются, но это если ктото дома будет у вас, переворачивать нужно каждые 2 часа примерно. ну и потом ципов в коробке, у нас дом частный, но цыплята все равно около месяца живут в доме в большой коробке.
Nikocha• 09 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
бред, не вырастут. мы держали, у них есть максимум, по вмем правилам если держать, идеальный срок забива 57 дней. потом они ну если грамм 400 прибавят хорошо, а то еще и потеряют в весе или на ноги упадут.
Nikocha• 09 ноября 2013
Ответ для90x60x90
бройлеров нужно держать в клеткпх, без выгула - это правда, плюс рацион специфический, если не хотите комбикорм, обязательно варить рыбу и картофель, давать меньше кукурузы, погуглите.
Nikocha• 09 ноября 2013
Ответ для90x60x90
я топором - чпок по шее и усе.
Nikocha• 09 ноября 2013
Кстати мы держим голошейных кур, они и мясные и несутся неплохо.
Мелочунь• 09 ноября 2013
Ответ дляNikocha
значит мы в бреду уже нный год кушаем это мясо
Nikocha• 09 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
Вы уверенны, что у вас именно бройлеры? А какой кросс?
sobacura• 09 ноября 2013
Ответ дляNikocha
Это интересно,надо будет купить, у меня брамы, красивеннныеееее ))))
автор 90x60x90 • 09 ноября 2013
Ответ дляNikocha
57 от вылуупки? так быстро?
а что такое упадут на ноги?
masterim• 09 ноября 2013
Мой опыт, это лето держали несушек и бройлеров, в соседнем селе птицефабрика:
Бройлеры слишком нежные, в жаркую погоду нужна хорошая вентиляция, холода не переносят совершенно-ничего не едят и быстро теряют в весе. Купили мы уже 3-4 недельных, пришлось брать комбикорм, и мешать с крупами. Морока менять им подстилку-гадят будь здоров! К кормушкам бегут- других затаптывают, были у нас с переломанными лапами, а одной шею по ходу свернули-завалили мы ее, а съесть побоялись. С несушками намного проще, конечно.
Дерзайте, успехов Вам!
автор 90x60x90 • 09 ноября 2013
Спасибо. Да с несушками у меня вообще никаких хлопот не возникло - самая хлопота их купить, а дальше они автономно себе там чтео делают. ТОлько яйца собирай :)