Ёшки_Матрёшки• 29 октября 2019

А вы даете чаевые курьеру Мейкапа?

Вчера получила посылку с сайта Мейкап юа, сумма 200 грн, я так и дала курьеру 200 грн., он так посмотрел на меня будто я у него десятку одолжила, переспросил БЕЗ СДАЧИ.? Я ответила - да! По лицу было видно недовольство, но я не побежала за чаевыми. А вы даете курьеру чаевые? Какую сумму.?
Голубая фишка• 29 октября 2019
не даю. вообще стараюсь оплачивать онлайн
Грушки-яблочки• 29 октября 2019
не даю, но если нужна сдача пара гривен, то, не беру. даю на чай курьерам пиццы и глово.
Муууумие• 29 октября 2019
я оставляю, если до круглой суммы остается не больше 10грн. Я работала официантом, зарплата была маленькая, по-этому на чаевые жили, а у курьеров зарплата есть
...аяприкольная• 29 октября 2019
Не даю. разве что округляю в пределах 10 гривен, не забираю сдачу.
Губы рыбы• 29 октября 2019
Ответ дляпарИла я парИла
я так же, недавно суши сет заказывала, сдачи 20-30 грн было, сказала сдачи не надо. Курьер так удивлен был и благодарил.... похоже это редкость какая-то.
Я не против чая в принципе. Но чай - это моя благодарность за обслуживание ’выше ожидаемого’.
Не вижу необходимости и обязательности чаевых курьеру. Его работа и заключается в том,чтобы принести мне посылку.
Был один момент, когда я ошибочно указала рабочий адрес. Курьер пошел на встречу и привез на домашний, в этом случае, конечно же, я дала приличные чаевые
БезВзяток• 03 ноября 2019
давно уже почитываю советчицу... года 3-4 назад, может чуть больше, тоже такая тема мне попалась. тогда на чай давало процентов 80-90... реально на таких темах видно как падает уровень материальной и социальной защищенности наших людей, происходит обнищание и увеличение озлобленности и жадности... печаль вселенская.
Кусочек Сыра• 05 ноября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Ну да , обнищали..это очевидно,но я и в лучшие времена курьеу ничего не давала))), заправщику на заправке да.,а сейчас только карта налички в кошельке нет- новые веяния времени,карта рулит.