Ms. Доброта• 29 октября 2019

Дети в Китае

Девочки, у кого дети учатся в Китае? Давайте поговорим. Довольны ли Вы, они? Какие есть минусы, тяжело ли учится? На кого учатся? Какие планы дальше?
Есть ли смысл туда соваться? Всем ответившим по существу лучики добра)))
Забыла что?• 29 октября 2019
А язык есть?
Племянница моей кумы в Гуанчжоу. Остался на последний уровень языка сдать тест .
Не дешево там все . Много прививок делала у нас.

Слепок стопы• 29 октября 2019
У подруги ребенок с первого класса в китайской школе. Довольны? Ну как сказать. Скорее да чем нет. Но там детей бьют. Можно пощечину получить за невыученный стих, можно линейкой по рукам отгрести за грязь в тетради или просто за плохое поведение на уроке. Европейцев не бьют, а вот китайцы отхватывают постоянно. Никто не жалуется, это норма. В младших классах обязательно есть тихий час, спят прямо в кабинетах на полу или на партах
С 7 класса бесплатное образование только для граждан Китая. И практически все школы на полупансионе, дети домой только на выходные, праздники и каникулы уходят.
автор Ms. Доброта • 29 октября 2019
Спасибо.
Больше интересует дети после школы, которые учатся в их университетах.
пьЯНА• 29 октября 2019
Самый большой минус там, это экология жуткая. Есть дни когда нельзя выходить из дома из-за загрязений. Как раз вчера только расспрашивала знакомого про жизнь там, у него сестра живет в Китае.
40каградусная• 29 октября 2019
Китайцы массово в Европу едут учиться, а вы про учёбу в Китае