Маргарита и Мастер• 29 октября 2019

Сокращение выплат в ЦЗ

Подскажите, пожалуйста, является ли непосещение семинара в центре занятости причиной сокращения выплат на 15 дней?
Прийти не получилось. Меня никто не предупредил, что могут сократить выплату...
Они же обязаны предупреждать, верно?
Одни мне говорят, что из-за семинара не сокращают, другие, что - да.
Подскажите, пожалуйста, как по закону?
Спасибо.
В танке• 29 октября 2019
как раз на первых семинарах об этом и говорят))))

автор Маргарита и Мастер • 29 октября 2019
Ответ дляВ танке
Замечательно.)
Я была на первом семинаре. Ооочень внимательно слушала! Ни слова об этом!
ДелиВерка• 29 октября 2019
да, это неявка, вы подписывали бумаги при оформлении, поэтому будьте добры выполнять
Пушистый Пельмень• 29 октября 2019
а что вообще на семинарах эти рассказывают? Я никогда не была на учете в ЦЗ, но чувствую, что скоро буду
Ответ дляДелиВерка
Хорошо. Тогда поясню - ни слова в бумагах об этом не было - раз, во вторых - как мне знать об этом, если мне никто не сказал?)
КинДза• 29 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Замечательно.)
С этого начинаются все семинары: ’не забудьте поставить подпись в ведомости, а то засчитают не посещение и т.д..’
ДелиВерка• 29 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
чушь, я сама состою в цз и в бумагах это было
КинДза• 29 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
1. Вопрос к вашему инспектору
2. О семинаре инспектор уведомляет во время посещения фонда занятости
выходные пролетают• 29 октября 2019
Ответ дляДелиВерка
а что за бумаги?

Ответ дляПушистый Пельмень
Была один раз - самый первый. Сколько по времени выплаты будут, в каком размере, о подработке на гос работах (дворники и тд). Слушала все! Но об этом не говорили...
Я впервые в этом гадюшнике оказалась... Так уж вышло.
Но очень не советую с ними вообще связываться... Гадкие, жизнью обиженные тетки... Надо быть такой же сво, чтобы с ними воевать за свои права. Врут, недоговаривают...
КинДза• 29 октября 2019
И да, незнание законов не освобождает от ответственности.
Попробуйте судиться с фондом
Янка-угомонись• 29 октября 2019
Семинары...мать их так. Каждую неделю, как не семинар так отметка, на каждом углу лозунги о том, что цз всех устроит, типа , партия, комсомол ,Ленин, на семинаре делали допросы почему Катя,Вася...не хотят работать в круглосуточном ларьке по 16 часов без выходных, это ведь мечта , а не работа. ЦЗ - зло. Ни разу не была выплачена выплата, какими- то кусочками, котопые если приплюсовать за месяц на 800 грн , как минимум меньше.
выходные пролетают• 29 октября 2019
Ответ дляКинДза
1. Вопрос к вашему инспектору
а разве не звонят по телефону?
Ответ дляКинДза
Не в моих интересах лохматить бабушку, так сказать.)
Написала здесь, чтобы подсказали те, к о действительно юридически знает этот момент. Если не сообщали об этом, как быть?
выходные пролетают• 29 октября 2019
Ответ дляКинДза
Попробуйте судиться с фондом
при чем тут законы? ее просто не предупредили о семинаре
ДелиВерка• 29 октября 2019
Ответ длявыходные пролетают
а что за бумаги?
при поступлении, заводится папочка, там копии доков трудовая, диплом, копии паспорта инн и там есть ряд пунктов, которые нужно выполнять, неявка на ярмарку вакансий, семинар,прием у специалиста эти пункты должны выполняться, они не частые 2 посещения в месяц, из них один к специалисту один на такую вот ярмарку или семинар.
Ответ дляДелиВерка
Мимо, пожалуйста. У меня фото бумаг есть, которые я подписывала.
Пушистый Пельмень• 29 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
не только от вас подобный отзыв слышу. А почему они такие? Не со своего кармана платят. тем более, если человек раньше работал, а сейчас потерял работу, то почему не сильно хотят платить.
КинДза• 29 октября 2019
Ответ длявыходные пролетают
а разве не звонят по телефону?
Может если вы отмечаетесь 1 раз в месяц и звонят, а так меня на приеме инспектор спрашивала, вот перечень семинаров, на какой и когда сможешь прийти

выходные пролетают• 29 октября 2019
Ответ дляДелиВерка
но расписание этих занятий в бумагах-то нет. как можно узнать когда там надо на семинар?
Пушистый Пельмень• 29 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
позвоните на горячую линию, там можно задать этот вопрос.
КинДза• 29 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
В заявлении этот пункт есть. Т.е.- никак
ДелиВерка• 29 октября 2019
Ответ длявыходные пролетают
какое еще расписание) барышня приходит к специалисту ей дают талончик на семинар и на следующее посещение специалиста, то что она не явилась ее проблемы)
выходные пролетают• 29 октября 2019
Ответ дляКинДза
подождите, но телефон вы оставляете свой? они звонят по нему?
или это не обязвтельно
КинДза• 29 октября 2019
Ответ длявыходные пролетают
’Прийти не получилось. Меня никто не предупредил, что могут сократить выплату..’
Где здесь про ’не предупредили о семинаре’?
выходные пролетают• 29 октября 2019
Ответ дляДелиВерка
так судя по всему ей не дали этот талончик и не предупредили.
как-то странно
Поторописька• 29 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Странно. Я стояла. Все более-менее норм. Сразу сказали, что приходить на все семинары и к инспектору обязательно. Предупредили за 2 отказа.
Единственное - с обучением сложно.
выходные пролетают• 29 октября 2019
Ответ дляКинДза
а, точно. значит автор знала о семинаре. вот хитрая..)
100pudov• 29 октября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Автор, посещение семинара - это как отметка в табеле выходов на работу..вы не пришли - с вас сняли деньги.
100pudov• 29 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер