Дама с заначкой• 30 октября 2019

строительный бизнес

кто в курсе подскажите, какой процент от сделки в строительном бизнесе ( 5, 6, 7, 10 и т.д. %) от стоимости заказа посреднику..есть какие то таксы?
что то подобное риэлтора в сфере недвижимости, он ведь тоже берет процент от сделки
Грибной_Дождик• 30 октября 2019
посредник в строительстве...
Впервые такое слышу.
А у вас есть доступ к первичке сторон и контроля по расчетам? Чтоб понимать сумму сделки реальную?

Патриотка• 30 октября 2019
Мой муж, когда ему кто-то помогает найти работу, даёт 10% от заработка. Так же и ему платят 10%, когда он находит работу.
Блинчик Мой• 30 октября 2019
Нафиг кому то посредник из строителей? Разве что нелеквид сбыть. А так сами застройщики и продают.
ЕлькиПальки• 30 октября 2019
Если вы об откатах за предоставленный объект-то 10%
автор Дама с заначкой • 30 октября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
посредник в строительстве...
Впервые такое слышу.
сумму сделки оговаривают заказчик с исполнителем, а посредник ( который их сводит) берет за это процент
автор Дама с заначкой • 30 октября 2019
Ответ дляЕлькиПальки
’выбиванием’ денег с заказчика занимается посредник? это входит в его обязанности ?
Педиатор_я• 30 октября 2019
Ответ дляПатриотка
у моего 10% не от сметы, а от стоимости выполненных работ (т.е. без материалов). Я так поняла что у них там такая негласная такса.

Грибной_Дождик• 30 октября 2019
Ответ дляДама с заначкой
Вы как-то не сильно цепкий посредник)) я вам по делу, а вы мне очевидную вещь рассказываете.
На словах - это не серьезно, я могу фронт работ обсудить на 3 рубля,а заказать на миллион. Заказчик же тоже свои деньги считает и лишнего посреднику платить не захочет.
автор Дама с заначкой • 30 октября 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
вы может меня не поняли... заказчик сумму платит, а 10 % исполнитель ( подрядчик ) за подогнанный заказ...
ЕлькиПальки• 30 октября 2019
Ответ дляДама с заначкой
Нет
Яйцеголовая• 30 октября 2019
Ответ дляДама с заначкой
Это называется откат, и он бывает разный!
Saibat1• 01 ноября 2019
Вы вообще тут можете кстати почитать насчет бизнеса https://promdevelop.ru/produktovye-kartochek-dlya-... Много чего дельного и грамотного написано, так что почитать рекомендую это дело и вам