Морожена_курка• 30 октября 2019
У кого один взрослый ребенок, вы пожалели, что не родили еще?
Вопрос к тем, у кого ребенок уже взрослый, вы пожалели, что не родили второго?
Результат:
вже голосів:
67 (55.83%)
жаль что 1
53 (44.17%)
1 достаточно
Почемучечка• 30 октября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
в том,что с ребенком нельзя жить как хочется)
Я думаю это смотря кто чего хочет. У меня друзья професиольные альпинисты, экстремалы, они вообще чайлдфри, дети действительно бы помешали их образу жизни.
Ещё запомнилось, тут девушка писала, что она часто в клубах проводит время всю ночь и ребёнок сильно повлиял на её образ жизни.
Так что тут такое, субъективное очень.
В наш образ жизни дети отлично вписываются, а кому-то таки мешают.
Так что тут такое, субъективное очень.
Всех в сад• 30 октября 2019
Мне 39, у меня 1 дочь, мне достаточно, второго ребенка не хотела никогда.
ПАЦАНКА О• 30 октября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Да, обычно все взрослые люди мечтают проводить свободное время в песочнице, за просмотром мультиков, изучением алфавита и проверкой уроков ) . Но легенды о детях, которых родители носят с собой на работу, возят на рыбалку , в картинную галерею и на встречу с другими взрослыми людьми, и при этом все получают сумасшедшее удовольствие, я тоже слышала.
Пугачиха• 30 октября 2019
знаю двоих кто очень жалел.
Моя бабушка - один сын, сколько ее помню - всю жизнь жалела что только один ребенок (ну понятно что я ее помню осознанно лет с моих 10, ее 50ти)
И сейчас ей за 80, а часто говорит, что в жизни жалеет только о том, что не родила еще детей.
и одна женщина у нас на работе. Но тут трагедия - ее единственный сын погиб в 28 лет - детей не оставил после себя. Она осталась одна совершенно (муж умер от рака за год до этого).
Медсестричка• 30 октября 2019
Мне 40, ребёнку 5, это адски сложно. Работа, его болячки, садик. Я с ужасом жду школу
Пугачиха• 30 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
не знаю. мне 41, моим 8 и 6.
Оба в школе с 8 до 17. не сложно вообще. Наоборот лафа.
ОхиИВздохи• 30 октября 2019
Это вечный вопрос, и ответить на него однозначно очень сложно.
Я живу по принципу, все что не делается, все к лучшему, нет у вас второго ребенка, к чему сожаления, если не родили значит не нужно было, не понятно как было с ним, а так все хорошо. жизнь стабильна.
а если есть, то вы уже не представляете как жили бы без него, все планы строите исходя из того обстоятельства что у вас ещё один член семьи со своими потребностями. И будете всем доказывать с пеной у рта что ребенок вас не в чем не ограничивает. но это не так.
Я никогда не забуду слова своей мамы, когда я была беременна первым ребенком, она сказала - все ты себе больше не принадлежишь. Сейчас очень понимаю её слова...
Клевотница• 30 октября 2019
Автор, Ваш опрос создан неправильно, потому его результаты можете даже не рассматривать. Нет варианта ’результат’.
Неновая почта• 30 октября 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
’Ребенку’ 27, мне- 45 и я счастлива, что могу делать то что хочу, а не то что надо. С жалостью смотрю на своих ровесников, которые сейчас живут в пеленках.
лет через 15 еще и на их поздних детей будете смотреть с жалостью. Бедные поздние дети.
Неновая почта• 30 октября 2019
Ответ дляПросто Мария
Да ну....Моему 18, а дочке 9.
Это супер, скажу я вам.
Какие пеленки в 45, вы о чем?
Живу как хочу, малая супер, не представляю что бы я сейчас делала без нее.
Это супер, скажу я вам.
Какие пеленки в 45, вы о чем?
так а вам сколько?
Неновая почта• 30 октября 2019
Ответ дляПлакулька
Все так узко мыслят что ли? В ’пеленках’ это образно.. Это значит, что все равно сам себе не принадлежишь. Если ребенку 4-7-10 лет, он ещё маленький. Как будто никто не понимает разницу, когда тебе 45, а ребенку 20 и 7 лет))
а как еще могут думать те, что рожают в 40???
Оченьценная• 30 октября 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
это Вы просто в 18 родили
а я родила первого в 28, отлично! карьеру построила, квартиру купила, наездилась по миру, и да теперь планирую второго в 35, и очень надеюсь третьего к 40.
В свое удовольствие я уже от плясала, но все блекнет, когда растет маленькое чудо
Забыла что?• 30 октября 2019
Начала слегка жалеть, когда сыну было 16. Когда ему было 20, родила второго. Очень рада, что родила.
Малышу через 2 месяца будет 3 года. Позавчера занимались с ним по книжке. Там было задание: объяснить инопланетянам непонятные им слова. Среди прочих было слово ’радость’. ’Что такое радость? Как ты им объяснишь?’. Он говорит: ’Радость - это... когда кого-то любишь’. Я чуть не расплавилась от умиления.
Неновая почта• 30 октября 2019
Ответ дляОченьценная
это Вы просто в 18 родили
не будьте эгоисткой, не рожайте в 40. Или вы не хотите внуков нянчить, прикрываясь своим маленьким ребенком?
Оченьценная• 30 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
Вы пост читали?))) у меня в 40 лет будет ребенку всего 12 лет, какие внуки?))
и да, я явно из тех бабушек, которые дадут деньги на няню и свозят в Грецию, но нянчить не будут, не зависимо от количества детей и их возраста)))
Неновая почта• 30 октября 2019
Ответ дляОченьценная
так в 50 вашему ребенку будет 22 и могут быть и внуки, но вы будете прикрываться своим ребенком., которому будет 10 лет. И денег вы не дадите, потому как вы будете прикрываться своим младшим ребенком, что вам его нужно растить, возить, потом учить.
Оченьценная• 30 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
ну, учитывая, что у меня как минимум для двух детей подготовлена недвижимость, очень странно судить кем и чем я буду прикрываться.
Тем более в 10 лет ребенок вполне самостоятельный.
Если Вам интересно, то я своих племянников часто выгуливаю и забираю на выходные, им 10 и 12 лет и совсем не прикрываюсь своим четырехлетним ребенком)))
Неновая почта• 30 октября 2019
Ответ дляОченьценная
вы все врете.
Оченьценная• 30 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
вы все врете.
считайте как хотите))) право собственности скидывать Вам не буду)))
Мне один раз здесь не поверили, что я часто летаю, скинула фото паспорта, а толку? сказали, что явно чей-то другой паспорт сфотографировала))) конечно! очень просто сфотографировать чужой паспорт (фото не из интернета, это опытные сразу проверили), особенно в течении 10 минут)))
Неновая почта• 30 октября 2019
Ответ дляОченьценная
вы еще и своего младшего будете на старших навешивать, чтоб они нянчили его. А мужчины ваши где?
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 октября 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
речь же не о том чтобы в 45 лет рожать)))
Страхованная• 30 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
Хорош завидовать... не будете портить себе карму и у вас все наладится!
Неновая почта• 30 октября 2019
Ответ дляСтрахованная
а у меня все хорошо. Я просто вижу этих несчастных детей, которых родили в 40+. Причем и старшие страдают.
Рожайтретьего• 31 октября 2019
Родила в 22. Больше не захотела. Все прекрасно. Дочь взрослая, мне 42. Никакой школы, прививок, больниц и прочих радостей. Даже внуков в ближайшем будущем не хочу.
Борода• 31 октября 2019
Ответ дляПросто Мария
в 38 родить и в 45 в пеленках?
7 лет?
В этом возрасте в школу отдают. Какие пеленки?
7 лет?
образно ’пеленки’...ребенок ещё маленький и Вы привязаны к его графику жизни...
Борода• 31 октября 2019
Ответ дляБусурманша
Наверняка у Вас есть есть помощница/няня/бабушка. С 5-летним ребенком сам себе не принадлежишь без помощниц. Ребенка элементарно нужно забрать из сада и отвести домой, и дома его одного пока не оставишь.
ага...люди некоторые как с луны:)))
Оченьценная• 31 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
вот с чего Вы это берете?)
Я при наличии двух бабушек рядом ребенка ни на кого не вешаю, у меня чудесный муж, который занимается ребенком не меньше меня)))) И зачем мне мужчины, мне одного мужа хватает)))
Просто Мария• 31 октября 2019
Ответ дляБусурманша
Какая помощница? У меня и мужа-то нет.
Вы просто в своей реальности и считаете, что так невозможно. Но значит это только одно - невозможно исключительно для вас.
У меня и накормлены, и напоены, и настираны, и я при работе.
Утром молитва, спорт, завтрак, потом работа, потом учеба, потом забрать мелкую (утром отвожу, но нам по дороге и школа не близко), в магазин, ужин.
И это у меня еще две подработки. И ежедневно! у меня спорт (дома).
Сейчас вот на лекцию поеду. Ну не сейчас, чуток позже.