Аноним_1289• 30 октября 2019
линзы пот астигматизме
девочки, заказала очки, сделали, пришла домой, а я в них вижу хорошо только если смотрю под прямым углом, если скосила глаза, и не повернула голову, - предмет ´плывет´.
очки ношу 20 лет, ни разу такого не было.
знаю, что косяк мастера.
вопрос в другом.
эти линзы можно переделать? или уже всё?
они недешевые очень.
сильно расстроилась.
знаю, что косяк мастера.
вопрос в другом.
они недешевые очень.
сильно расстроилась.
Аноним_1289
• 30 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Я слышала что при астигматизме линзы нельзя, только очки
то, что стоит в оправе, и называется линзы.
то, что контактирует мо слизистой глаза, - контактные линзы.
Мурзилка• 30 октября 2019
Уже, оказывается, и контактные линзы можно
У мужа астигматизм. Недавно были в оптике и у офтальмолога - и они нас удивили )))
Раньше такого не было)
Слухи-руки не распускаю• 30 октября 2019
Ответ дляМурзилка
Раньше такого не было)
Уже даже и для смешаного астигматизма контактные линзы есть. Лет 20...
Ваша прЭлесть• 30 октября 2019
Ответ дляАноним_1289
Значит я лопух) тоже астигматизм, стараюсь все таки обходиться без очков , тренировать мышцы, поэтому не разбираюсь
Аноним_1289
• 30 октября 2019
девочки, косяк мастера можно исправить, или теперь только новую линзу покупать, кто знает?
Это не косяк мастера это новые дорогие линзы, нового поколения. Делала дочке очки, оказалось сейчас какие-то новые линзы, что то там с центром. То ли нужно поворачивать голову, то ли нет, я забыла. Но именно при астигматизме должно быть с новыми линзами сложно и непривычно. Мы с ней очки носим, я первый раз о таких линзах услышала. Сделали без астигматизма именно потому, что было бы сложно привыкнуть.
Етитьская богомышь• 30 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Это почему?
У меня астигматизм, ношу и очки и линзы.
Специальная серия линз для астигматиков есть.
Етитьская богомышь• 30 октября 2019
Автор а что значит скосила глаза?
При астигматизме у линзы есть угол поворота для коррекции фокусировки изображения. Так вот, надев очки, даже если наклоните голову вбок на пару градусов - уже не будет четкости. Это нормально...
Света С Приветом• 30 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Это почему?
У меня астигматизм, ношу обычные линзы, без коррекции, врач сказала необязательно корректировать, я и не заморочилась
Аноним_1289
• 30 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Автор а что значит скосила глаза?
это ненормально.
сколько делала, всегда под любым углом вижу одинакового четко.
а здесь нужно повернуть голову, и потом хорошо видно.
просто скосить глаза - плывет картинка.
Аноним_1289
• 30 октября 2019
Ответ дляLG.66
это, что, простите, головой вертеть за картинкой?
это же ужасно.
что в них хорошего, в этих линзах, если в них неудобно и предметы размываются?
это же ужасно.
Ваша прЭлесть• 30 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Это почему?
Ну что почему, я же написала, что слышала, не утверждаю. Все меняется , я сильно не слежу за этими новостями
Аноним_1289
• 30 октября 2019
Ответ дляLG.66
сложно и непривычно с линзами - это нонсенс.
в линзах должно быть комфортно.
всё остальное - жопорукие мастера.
пс : очкарик со стажем 20 лет.
в линзах должно быть комфортно.
всё остальное - жопорукие мастера.
пс : очкарик со стажем 20 лет.