муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Не будет штрафа, но участковый должен прийти, провести беседу, убедиться, что ребенок получает уход и необходимое лечение.
Этим занимаются соц.службы, а не участковые)
Ваша прЭлесть• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Да вы хоть бы тот закон открыли, да прочитали. Может перестанете бред нести.
женщина, не хами
Забагаловка• 31 октября 2019
Ответ дляasjaua
Мають бути такі центри, але їх нема. А тепер на секунду уявіть що життя тієї мами суцільна маршрутка і виходу (окрім вбивства чи самогубства) немає ніякого.
Это все понятно. Это страшно и жутко воспитывать такого ребёнка. Самое страшное, что он вырастет и неизвестно что может сделать не только соседям, но и той же маме.
Окружающие ведь не виноваты в ее горе.
Этими детьми надо заниматься, разные центры, логопеды, спец интернаты, препараты успокоительные если буйный, ещё там разные препараты. Если ничего той маме с ним не делать, будет горе в будущем
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
женщина, не хами
Ок, извините.

Да вы хоть бы тот закон открыли, да прочитали. Может поймете, как сильно заблуждаетесь.
автор муха в кедах • 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Выселить соседей с ребенком постановлением суда и отдать автору квартиру в качестве компенсации.))
Очень смешно!Меня вполне устраивает моя квартира,и единственное, чего я хочу, это СПАТЬ НОЧЬЮ, хоть иногда...А ’Нормальный’ вариант мне предложили, завтра опробую.
КоКоКоКоКоКо...• 31 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
а что такому ребенку подрежут? ну вот серьезно? наверное только поить какими-то успокоительными, но это ж все равно с согласия родителей.
Клиники,препараты. К сожалению, у нас ничего. Всем пофиг, нарушают права всех больных, здоровых.
asjaua• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы еще и читать не умеете. 2000 - это не полставки. Это минималка за 8 рабочих часов день. У мам особят с такой оплатой те же проблемы, что и в вашем задрыщенске - как найти бебистттера за нереальные деньги.
Вы написали:
Цитата:
Плохо выживает. Но у нас тут большое дело - наличие работы. Мама, работая полдня, может обеспечить себя и ребенка необходимым. Плюс будут какие-то выплаты из бюджета, если у семьи маленький доход. Но это реально обычная еда, обычная небрендовая одежда (но она у нас недорогая), и очень стремное съемное жилье, если нет своего.
Цитата:
у нас нет таких зарплат чтоб на полставки мама инвалида могла себе позволить даже хоть по краю минимума при том, что ребёнок под присмотром в то время. У нас за чертой и вниз. А вас всё несёт и несёт.
60 метров сметаны• 31 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы имеете право выбора, но не делать кому то зло, своими претензиями, а продать квартиру и переехать в дом на окраине леса. Вот там у вас будет и тишина, и чай вечером попьете. А живя в квартире- муравейнике, вы требуете, что бы люди вели себя тише, когда они не могут это сделать. Если вам мешает! Вы должны менять, делать , а не ходить и жаловаться. Вот что за люди.
Мозно еще жизнь той семьи превратить в ад той же колонкой у потолка с тяжелый роком или определенными моеотонефми звуками в дневное время. Утром вклдчили и ушли. Вечером выключили.
_MadonnA_• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Продавать квартиры...Сразу всем окружающим их соседям???Ок, даже если так, много найдется покупателей за нормальную цену при таких соседях?Вот, например, вы хотите обзавестись 2-комн ’хрущевкой’ с такими соседями?
у вас нет позитива и желания избавится от этого всего, у меня было огромное , мечта просто, может поэтому все закончилось хорошо
Кстати покупатели моей квартиры оказались равнодушны к шуму , долго поддерживали связь, ни разу не жаловались , их больше волновал старый фильтр в кондиционере ))))
Лика-прилипка• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Знаете, мне, конечно, маму жаль, и я старалась ’быть толерантной’, но, почему ’входить в положение’ должна только я?Он, и его мама, получается люди, которым нужно сочувствовать, и помогать, а я что, не человек?Я не имею права вечером отдохнуть, просто посмотреть телевизор, в тишине попить чай, уснуть, наконец, в 22-23 часа, а не в третьем часу?Чем они лучше меня?Почему я должна входить в их положение, а они в мое нет?
а чем той маме комфортно? вот представьте, что Вы находитесь в доме с ребенком, который сутки напролет орет, Вы не высыпаетесь, но и уйти не можете. а еще не можете спокойно ни переключиться, потому как такой ребенок только на ЭТОЙ маме, ни в ванной тихо полежать, ни поесть. А тут еще и соседи требуют тишины. КАК организовать тишину? КАК маме адекватно и ТОЛЕРАНТНО разговаривать с людьми, которые ей замечания пытаются сделать? Вы думаете мама слепая, или глухая? она не один год живет в этом всем. я работаю с такими детьми. вы не представляете, как счастливы мамы, которые могут просто пару часов спокойно пройтись по улице, зайти в магазин, или просто, кофе в тишине попить. Они так расцветают!
автор, мне жаль Вашего положения, но тут только либо квартиру продавать, либо смириться
60 метров сметаны• 31 октября 2019
Ответ дляАнонимчик
А дальше то что? Это все вылечит ребёнка и он перестанет орать и топать?
Или просто назло?
Может дойдет до людей, что они дискомфорт доставляют.
Катька Пушкарева• 31 октября 2019
Автор, не буду оригинальной. Только полиция, закон о тишине всех касается, и больных, и особенных. Лучше, если коллективное обращение от нескольких квартир.
Называйте меня Повелитель• 31 октября 2019
Ответ дляПлету интриги
А что ей сделать?Тут здоровых угомонить не можешь иногда.А что эта бедная женщина должна сделать с ребёнком?
А почему она бедная? Она себе на шею повесила это счастье, так пусть и носит. Почему другие люди должны от этого страдать? Почему они считают нормой не давать другим отдыхать? Автор не бедная, пусть терпит, да?
Перловая Кашка• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
еще раз повторюсь - в поведении ребенка нет состава правонарушения. и никто его мать ни за что не оштрафует.
’пришибленная...не может угомонить...’ - вы очевидец?
Очевидец. Когда на верхнем этаже конь бегал до 12 часов ночи. Как можно ещё угомонить? А только так.
Кишмишная Мая• 31 октября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Окружающие ведь не виноваты в ее горе.
100 %
Перловая Кашка• 31 октября 2019
Ответ для_MadonnA_
ничего им не будет по закону , даже штрафы не положены, если у ребенка есть диагноз
В моём случае не было диагноза. Просто ребёнок ненормальный и мамаша такая же.
Ответ дляЧебурастик
автор, сочуствую, но, наверное, ничего не поделаешь -только менять жилье
у свекрови над ней тоже семья с особенным ребенком - только он уже взрослый
она очень жалуется - он постоянно кидает тяжелые вещи, такое впечатление, что прыгает, двигает мебель, не знаю, что именно он делает, но шумит ужасно, очень громко бегает/падает
с утра и до поздней ночи...
раньше думала, что свекровь преувеличивает, посидев у нее в квартире 30 мин изменила свое мнение
Почему жилье должен менять автор, пускай эти со своими детками-конфетками покупают дом, и там истерику устраивают.
Забагаловка• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Автор! Предложите им сделать за свой счёт звукоизоляцию пола, если можете себе позволить, конечно. Может, хоть немного вам тише будет
У меня наверху неадекваты живут) вот уже задумываюсь о таком решении проблемы
Крутышка-Пышка• 31 октября 2019
Ответ дляПлету интриги
К батарее привязать наверно автор предлагает
Перловая Кашка• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Пример дела, где за крик ребенка родителям выписали штраф.)
Когда шум до 12 ночи, а бывало и позже и ребёнок орал и бегал по квартире. Тем самым мешал отдыхать.
Это уже проблема родителей. На них жаловались многие окружающие их соседи, видимо нашлось за что. Возможно и не конкретно за их отпрыска. Но полиция по ночам к ним наведывалась переодически.
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Это интересный вариант, завтра утром оставлю записку.Спасибо!Мало верится, но, вдруг...
Что вдруг? Вдруг попросит поддержки? И как же вы можете помочь-поддержать? Просто интересно. Вы готовы сидеть с ребенком пока мама отдыхает? Вы будете гулять с ребенком на улице? Окажете финансовую помощь? Или что?
автор муха в кедах • 31 октября 2019
Ответ для_MadonnA_
Да, у меня нет желания избавиться от моей РОДНОЙ квартиры, где все сделано нашими с мужем руками, где мы знакомы и дружим со всеми соседями, где рядом любимая школа моих детей, да, блин, если перечислять все то, что для меня важно здесь, это на неделю затянется.
asjaua• 31 октября 2019
Девочки, вы некоторые такие смешные) вы, здоровые (ну или часть из вас недообследованных) не можете контролировать себя во время ПМС и не в состоянии отказаться от лишней еды или сладкого во своё же благо. И при этом рассуждаете что психически нездорового ребёнка можно заставить заткнуться и лечь спать в 21.00)) чтоб вам колонки в пол с рамштайном когда вы к холодильнику идёте после шести)
60 метров сметаны• 31 октября 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Смириться - самый тупой совет. А еще у нас стало модно под видом терпимости и смирения требовать от окружащих, на самом деле, забить га свой комфорт и комфорт своей семьи, своих детей. В школах и спдах теперь большинство вынуждено терпеть агрессию осрбят, улицы мы толерантно отдаем стаям диких собак. Мир сошел с ума. Вместо ттго, чтоды максимально вписывать особых детей в нормальное общество с их правилами, мы через колено ломаем общество подмизерный процнент не всегда адекватных особенных детей. У меня есть свой ребенок с особенностями в развитии. Но его всегда растили в рамках норм общества.
Катька Пушкарева• 31 октября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ага, интересный подход. Мама того ребёнка, зная его особенности, покупает квартиру не в лесу, а очень даже среди людей, этих самых людей нах посылает и никаких попыток нормализовать ситуацию не делает. А съезжать в лес должны соседи, которые из-за её ребёнка пол года спать не могут. Логика, да
Крошечка-хаврошечка• 31 октября 2019
Ответ дляasjaua
Вы написали:
Цитата:
Вы просто попытайтесь взять в руки калькулятор и посчитать. Повторяю, выживают. Но это НЕ значит, что
1) имеют от государство что-то существенное
2) сидят дома с ребенком и не работают
3) не экономят
4) позволяют себе какие-либо хотелки
5) позволяют себе ’оздоровление’ или отдых дальше, чем на ближайшем озере с бесплатными пляжами
6) покупают брендовую одежду
7) покупают дорогие сорта мяса типа кролика или красную рыбу
8) могут позволить себе содержать машину

и перечень еще долго можно продолжать.
Забагаловка• 31 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Зачем вы перекручиваете?
Странно, что та Мама с этим ребёнком сутками находится дома
Обычно у таких семей очень плотный график разных занятий.
Если они Постоянно дома, значит, ребёнок не получает должной помощи и лечения.
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Нужно конкретно за отпрыска.) Жалобы на шум от музыки, сабантуи взрослых это уже другая история.
Крошечка-хаврошечка• 31 октября 2019
Ответ дляasjaua
Когда у меня были проблемы, которые не позволяли мне полностью себя контролировать (синдром навязчивых движений), я честно пила оксазепам.
автор муха в кедах • 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Честно, если это поможет моей семье хоть иногда спать - даже пару часов в день, раз в неделю выдержу сидеть с ним, деньги, ну, не миллионы, конечно, а посильную сумму, скинемся с соседями, думаю, что не откажут, пусть они выходят хоть иногда на пару-тройку часов.