31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Ух_ты_какая_я 31 октября 2019
Очень жаль маму(( врятли она сможет чтото сделать с таким ребнком
Чижик Пижик 31 октября 2019
У вас получается выхода нет. Да и мама там неадекватная, ну что вы сделаете?
Плету интриги 31 октября 2019
А что ей сделать?Тут здоровых угомонить не можешь иногда.А что эта бедная женщина должна сделать с ребёнком?
ПочтальЁнша 31 октября 2019
ИМХО тут проблема не в ребенке, а в неадекватной маме-матершиннице...
Соседи это важно и борьба с ними не бывает победной, она бывает беспросветной, затухающе-разгорающейся, холодной, яростной. Но жить в этой борьбе или нет - решать вам. Я бы продала квартиру.
Железобетон 31 октября 2019
Вы в адеквате? Что мама должна сделать? Ваши варианты напишите.
Aleksakievua 31 октября 2019
Беруши
Сиреневая цапля 31 октября 2019
А что мать может сделать с ним ?? убить чтоб вам не мешал или на мусорку переселить чтоб никому не мешал ??!! Вы сама то понимаете что у ситуации нет выхода ??
Аноним-ка 31 октября 2019
тут многие советовали включить громко музыку, ночью. Если честно не знаю что вам посоветовать. Мы вот купили квартиру в панельке, на третьем этаже, над нами, правда на пятом, четко с 20,00 до 22,00 очень громко бегает ребенок, такое ощущение что по кругу, не понимаю, его выпускают из клетки какой то, но топот ужасные. Я конечно терпеливая. но не знаю, как бы реагировала бы, если бы он бегал ночью
Ноунэйм 31 октября 2019
У нас жила бабка с маразмом. И ор и вопли и с молотком бегала стену разбивала. Периодами нормальная. Никто ничего не сделал в итоге. В больницу только за свой счет - родственники отказались и съехали от нее. Полиция - пока не прибьет ни кого они только общаться могут.

В соседнем квартале живет с шизофренией девушка, ситуация такая же.
Лень гуглить 31 октября 2019
ужас,сочувствую.А полицию вызывать не пробовали?
Бабка в тапках 31 октября 2019
Участковый ничего не сможет сделать. Соседка Ваша не права,если она Вам вот так ответила без причины. Единственное что Вы сможете сделать - написать в защиту детей,может там его бьют и он орёт. Но если ребёнок с диагнозом,то Вы только врага наживёте себе.
Сочувствую.
Молчалка 31 октября 2019
Подождите, может они съедут . Я думаю - они и сами понимают , что мешают всем ! Потому частный дом лучше - там нет соседей! Или хотя бы от них можно закрыться за забором)))
Ух_ты_какая_я 31 октября 2019
Честно даже не знаю как правильно реагировать на ваш пост....
Я вас прекрасно понимаю,соседи которые шумят бесят всех....
НО...тут больной ребенок...И мама этого ребенка молодец ,что не сдала ребенка в интернат для таких....
Только одно непонятно почему ребенок с 6 утра до двух ночи не спит ??? это как???
40каградусная 31 октября 2019
Терпеть, и не лезет к маме. Такое может случится в любой семье, увы. Я мама особенного ребенка. И да, есть и крики, топот, прыгание, падание. Но я живу в частном доме. Но жили в квартире, и я слала на х..й всех доброжелателей и помощников. И милицией угрожала, если наезды были со стороны тех же соседей.
Железобетон 31 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
ужас,сочувствую.А полицию вызывать не пробовали?
Ну и люди....

И причина вызова? Интересно просто.
Бабка в тапках 31 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
А что мать может сделать с ним ?? убить чтоб вам не мешал или на мусорку переселить чтоб никому не мешал ??!! Вы сама то понимаете что у ситуации нет выхода ??
А Вы уверены,что ребёнок получает необходимое лечение? Может матери на него плевать и его состояние её не волнует? Или мамы всех больных детей автоматом святые?
автор муха в кедах 31 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
А что мать может сделать с ним ?? убить чтоб вам не мешал или на мусорку переселить чтоб никому не мешал ??!! Вы сама то понимаете что у ситуации нет выхода ??
Знаете, мне, конечно, маму жаль, и я старалась ’быть толерантной’, но, почему ’входить в положение’ должна только я?Он, и его мама, получается люди, которым нужно сочувствовать, и помогать, а я что, не человек?Я не имею права вечером отдохнуть, просто посмотреть телевизор, в тишине попить чай, уснуть, наконец, в 22-23 часа, а не в третьем часу?Чем они лучше меня?Почему я должна входить в их положение, а они в мое нет?
Четырёхсторонний скотч 31 октября 2019
Можете переїхати, купити беруші, заспокійливе , сусідка ж дитину не прив´яже, бо вам так захотілося
Бабка в тапках 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Ну и люди....

И причина вызова? Интересно просто.
А проверить,может над ребёнком издеваются? Или все мамы больных детей святые?
автор муха в кедах 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
Терпеть, и не лезет к маме. Такое может случится в любой семье, увы. Я мама особенного ребенка. И да, есть и крики, топот, прыгание, падание. Но я живу в частном доме. Но жили в квартире, и я слала на х..й всех доброжелателей и помощников. И милицией угрожала, если наезды были со стороны тех же соседей.
’Терпеть’...почему ’терпеть’ должна я?Чем я хуже них?
ПочтальЁнша 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Знаете, мне, конечно, маму жаль, и я старалась ’быть толерантной’, но, почему ’входить в положение’ должна только я?Он, и его мама, получается люди, которым нужно сочувствовать, и помогать, а я что, не человек?Я не имею права вечером отдохнуть, просто посмотреть телевизор, в тишине попить чай, уснуть, наконец, в 22-23 часа, а не в третьем часу?Чем они лучше меня?Почему я должна входить в их положение, а они в мое нет?
ну вот просто реально интересно, а что она может сделать? Если ребенок больной, ему не обьяснишь что надо ночью спать или не надо кричать или что-то такое.
Вот что Вы конструктивно предлагаете?
Чебурастик 31 октября 2019
автор, сочуствую, но, наверное, ничего не поделаешь -только менять жилье
у свекрови над ней тоже семья с особенным ребенком - только он уже взрослый
она очень жалуется - он постоянно кидает тяжелые вещи, такое впечатление, что прыгает, двигает мебель, не знаю, что именно он делает, но шумит ужасно, очень громко бегает/падает
с утра и до поздней ночи...
раньше думала, что свекровь преувеличивает, посидев у нее в квартире 30 мин изменила свое мнение
Железобетон 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
’Терпеть’...почему ’терпеть’ должна я?Чем я хуже них?
Не терпите. Смените место жительства или сделайте шумоизоляцию.
40каградусная 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
’Терпеть’...почему ’терпеть’ должна я?Чем я хуже них?
Не хуже, но Вы ничего не измените, это недостатки жизни в многоквартирном доме.
Скелет дыни 31 октября 2019
В 2 часа ночи должен спать любой ребёнок, здоровый или больной не имеет значения
П. С. А Вы чего в 2 часа ночи не спите? Я в 12 часов ложусь, слышу периодически топанье сверху,но это не мешает мне спать
Бабка в тапках 31 октября 2019
Зачастую у таких мам все виноваты и все им должны. Она сама должна была подойти к Вам и извиниться за сложившуюся ситуацию. Весь дом не должен быть заложником болезни её ребёнка.
Самая СоветЧиваЯ 31 октября 2019
они снимают или постоянно живут?
Скелет дыни 31 октября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Очень жаль маму(( врятли она сможет чтото сделать с таким ребнком
Для больных людей придумали лекарства. Если ребёнок нуждается в медикаментозной коррекции то ее надо принять. В конце концов маме тоже надо отдыхать, а не бегать за особенком в 2 часа ночи
Доктор Хаос 31 октября 2019
А у меня притон малолеток сверху. Полиция не приезжает, ругаться всем соседям стремно, машины уже побили бутылками с балкона....
Железобетон 31 октября 2019
Ответ дляБабка в тапках
Зачастую у таких мам все виноваты и все им должны. Она сама должна была подойти к Вам и извиниться за сложившуюся ситуацию. Весь дом не должен быть заложником болезни её ребёнка.
А как страдает ’ВЕСЬ’ дом?