муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Ворую вкусняшки• 31 октября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Удалено администрацией...
Не неси заразу в общество!!!
asjaua• 31 октября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Когда я ем после 6ти или не могу отказаться от сладкого , это исключительно мои половые трудности и окружающим они неудобства не доставляют , потому что я при этом не ору и не прыгаю , как слонопотам . Насчет заставить ребенка заткнуться .... у меня дочка алергик с 2х месяцев , плакала по ночам ... я ее носила на руках и убаюкивала , т.к. понимала , что соседям ночью хочется спать . а не наслаждаться ором моего ребенка . А если соседи приходили , то я извинялась , а не кгрожала засвунуть ноги в задницу , хотя нервы у меня были на пределе от недосыпания .
Есть одна проблемка: ваш ребёнок растёт физически и психически, становится умнее и понятливее. А в том случае ребенку навсегда 6 месяцев. Представили себя на 100 лет вперёд каждый день с 6месячным СВОИМ ребёнком? От одной такой мысли можно пожелать засунуть ноги во все места недовольным.
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
Мама может просто вежливо извиниться и сказать хотя бы, что делает что может. И уже была бы не такая негативная реакция.
Ну и например постелить ковер или еще что-то, не так слышно топот и крики хоть...
Ну если бы автор выбрала бы более удачный момент (это явно не беседа в 2 часа ночи с измученной криками мамой) и более дружеский формат общения (а не претензии) ввозможно бы, мама и была бы боее доброжелательной и вежливой.
asjaua• 31 октября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Розовый Слоник так и останется в розовых очках и думая,что дебилы могут родить НЕ дебилов!!!
И вы, и ваши родители подтверждают ваше суждение)
Посудомойка• 31 октября 2019
Ответ дляasjaua
Точно! Переключить внимание! Как я только не догадалась раньше?! Спасибо, вам, добрая девушка, счастья и здоровья всем-всем. Вот я идиотка- переключить внимание это же гениально! Значит так: быстренько купить частныц дом недалеко от работы, найти няню задёшево, завести лошадь для ипотерапии и дельфина для дельфинотерапии (говорят классно помогает тоже) так будет немного дешевле, чем 3 раза в неделю возить за 1000 км в ближайшую) Лучей добра вам) почему все так не сделают, не могу понять
Круглосуточно переключать)))пока не рухнешь называется,мне кажется я своего слышать перестала лет с 5 ти,уже как фильтры на ушах,на обычных детей в истерике вообще не реагирую
САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2019
Ответ дляasjaua
пожелать засунуть всё и везде можно. Но окружающие не виноваты в вашей беде, понимаете или нет? Поэтому, чтобы не множить зло, можно хотя бы попытаться дать им жить нормально.
Ms. Dolly• 31 октября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Удалено администрацией...
жалоба жалоба жалобв
КонФФетОшка• 31 октября 2019
Ответ для_MadonnA_
съем конечно был сарказм) но Автор пусть пробует все ради тишины , я же отвечала, я боролась 3 года , продала квартиру , все очень хорошо , нужно пробовать и выход найдется
Глухим продали?
Ворую вкусняшки• 31 октября 2019
Ответ дляMs. Dolly
жалоба жалоба жалобв
Псих.расстройства видимо у Вас!!!
Кашпо• 31 октября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Крепитесь.Они нарожают уродов,а все их должны терпеть.Моя мама работала с одним идиотом парнем и спустя 5 лет,он наконец уволился.Мамаша его с папашей сделали в пьяном состоянии.И она всех доставала на работе за него,говоря,что он инвалид.А зарплату получал,как нормальный.Начальнику носили спиртное,а он давал этому идиоту дополнительные выходные,а мою маму прессовал.Работала за двоих.Идиот всегда манипулировал всеми и давил на жалость.Пришлось только терпеть.Я от чистого сердца Вам желаю терпения.Если есть возможность поменять место жительство.Вы не сможете устроить им невыносимую жизнь,чтобы они съехали,а здоровье не вернешь.У моей мамы было постоянно очень высокое давление.Эти 5 лет здоровья и спокойствия уже не вернешь.Иногда нужно только думать о себе!!!
Еще неизвестно, кого вы родите и сможете ли...
Подруга жизни• 31 октября 2019
Очень сочувствую вам, автор.
Над моим бывшим соседом живёт придурошная тётка, которая любит по квартире ходить в туфлях на каблуке, при этом громко топая. Ему пришлось сделать звукоизоляцию потолков, недешёвое удовольствие.
Посудомойка• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Да не будет там удачного момента,вся жизнь такая,каждому объяснять нет смысла,не поймут
asjaua• 31 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
БЛАГОДАРЮ!За то,что содрогнули мое сознание.Я прочла все Ваши посты и поняла,что я реальная дура!Возможно потому,что всю эту ситуацию примеряла на себя исключительно в роли ’’слушателя’ и никогда действительно не соприкасалась в реалиях с человеком с тяжелым диагнозом.Это невероятно тяжело и мой дискомфорт это ничто.....
Дура бы не поняла, так что не наговаривайте лишнего. И не берите близко к сердцу- вас это не коснётся никогда, я сказала)
Ms. Dolly• 31 октября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Псих.расстройства видимо у Вас!!!
иди уже лесом из этой темы...
Лень гуглить• 31 октября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вы теоретически умилились или жили в условиях автора?
Я ужаснулась ощутив как и чем живет мама этого ребенка и поняла,что она делает 200% из всего,что делают мамы здоровых и она реально уже не имеет ни сил и нервов на ’’недовольных’’....Я просто представила себя не только в своем теле соседке,которую напрягает,а если бы я была этой мамой....Съехать,сделать шумоихоляцию и т.д. и т.п это все в теории красиво,а на практике это огромные деньги для человека с таким диагнозом и тяжестью на всю жизнь.Вот честно,если у меня попадутся такие соседи,то после этой темы я точно скандалить не буду,а посочувствую и поблагодарю бога за здоровье своих родных.
asjaua• 31 октября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
наверное, так не делают, потому что оскорблять окружающих, обвинять их в том, что они не хотят становиться глухонемыми и хотят просто жить обычной нормальной жизнью, обзывать всех нетолерантными и моральными уродами намного легче, правда, мадам???? Конечно, поднять зад и что-то сделать куда сложнее.
конечно же нет, я просто раньше не догадывалась, а вот тут подскпзали, спасибо им. Киньте,плиз,ссылкой в посредника по коням и дельфинам и желательно авиа, чтоб быстрее доставили и соседи выспались.
НаливайКа• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Автор же написала, что пыталась поговорить несколько раз на улице. Удачного момента там не бывает, потому что видимо ребенка не лечат. Ну сейчас он топает и кричит, а подрастет - бить будет соседей и снова надо молчать? Ну ведь есть же предел. Моя младшая в 2 года начала кричать по ночам -просыпалась в час-два ночи и визжала просто. Не знаю как у соседей - у меня самой нервы сдали очень быстро. Пошли к невропатологу, она выписала лекарство, посоветовала четкий режим, помогло.
Я не знаю, что именно у соседа автора, но как сама мама планирует дальше жить? Что она будет делать, если ее ребенок станет вобще неконтролируемым? Наверное, надо все же и лечить, и с соседями нормально объясняться. Вплоть до того, что самой подойти первой и объяснить ситуацию. Я так делала - извинилась перед соседкой за ночные крики ребенка, хотя она не жаловалась, позже она родила - и так же заранее извинилась - мол, будем иногда шуметь. И в итоге у нас нормальные спокойные отношения.
САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
я понимаю вас и мне тоже очень жаль ту маму. Но блин, и автора мне тоже очень жаль.... она и ее семья - просто заложники ситуации!
И я даже боюсь представить таких соседей, потому что это реально просто катастрофа, сделать ничего нельзя ((((
САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2019
Ответ дляasjaua
и тут посредника вам и авиадоставку Все надо на блюдечке под нос.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 октября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
да что вы говорите. При умственной отсталости занятия проводят постоянно. Естественно, это не английский с карате и этикетом, а занятия, направленные хоть на какую-то адаптацию и развитие. Бессмысленно это только если ребенок уж, простите, совсем в состоянии овоща... но такие дети и не бегают/орут/швыряют вещи.
Конечно постоянно... ага... при тяжёлой умственной отсталости... прям специалиста сразу вижу. Тут сплошные профессионалы.
Лень гуглить• 31 октября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы знаете,мы в жизни бываем заложниками миллионов ситуаций,но сейчас я бы пыталась приложить максимально свои усилия для устранения этого дискомфорта,чем начала бы требовать этого у противоположной стороны и обижаться...Ну это мое мнение,которое кардинально изменилось,,может и у автора оно хотя бы смягчится
Ворую вкусняшки• 31 октября 2019
Ответ дляКашпо
Видимо себя увидели в роли мамаши идиота,о котором я писала.Она его родила от алкоголика,читайте внимательней!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 октября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ох... ага, сидят эти мамаши детей с диагнозами, зад поднять ленятся... вот ведь курицы не понимают все-таки люди, что такое ребенок с тяжёлыми диагнозом. Интересно, почему?
asjaua• 31 октября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну вам же написали выше что от осинки не родятся апельсинки, уж простите меня, недалёкую. Так что там, коня заказывать будем?
Кашпо• 31 октября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Я себя вижу только в роли жены олигарха.

Но честно говоря я не вижу разницы между вами и тем, о ком вы писали.
Ворую вкусняшки• 31 октября 2019
Ответ дляMs. Dolly
иди уже лесом из этой темы...
Недалекая,читай тему всю внимательней!!!
Лень гуглить• 31 октября 2019
Ответ дляasjaua
Вы мега позитивная!Я искренне Вам желаю удачи!Меня не коснется,т.к. детей у меня уж точно не будет,но моему ребенку только 9 и я знаю о чем мы поговорим с ним завтра....
КонФФетОшка• 31 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
Вы, наверное, никогда не теряли сознание от недосыпания. Если бы Ваши дети начали падать в обморок от хронического истощения, а Вас в ответ посылали матом - тоже бы не возмущались?
Вы знаете, что недостаток сна - прямой путь к проблемам с сердцем?
Забыла что?• 31 октября 2019
Ответ дляasjaua
Ну так автор то в чем виновата? Это же не ее проблемы, почему она должна страдать да еще и от хамства матери ребенка? А что дети с особенностями не должны иметь режим дня? Они не спят?
САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я нигде не писала, что я специалист в этих вопросах, зачем вы пишете это? Но я знаю лично несколько семей, у которых очень тяжелые детки. Тяжелый аутизм, умственная отсталость, дцп. И все эти семьи детьми занимаются круглосуточно. Да, там мамы похожи на тень, они постоянно изучают материалы, пробуют новые методы.
Никто их этих детей не бегает в истерике по квартире КРУГЛОСУТОЧНО, понимаете? Бывают истерики и неконтролируемое поведение, но не постоянно же! Это действительно означает, что ребенком там не занимаются вообще. Причина - это другой вопрос.