муха в кедах• 31 октября 2019
Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.
Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
фото
И где здесь о соседке автора? Это был ответ на ваш пост о том что не все лечится.
тянитолкайка• 01 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Еще раз повторю,взрослый больной это одно. Ребенка никто,запомните никто в дурку не отвезет.
А чего? Что ему мешает схватить нож и пырнуть? Тем более те у кого психпроблемы физически сильными могут быть
ИзЮмрудная• 01 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Знаете, мне, конечно, маму жаль, и я старалась ’быть толерантной’, но, почему ’входить в положение’ должна только я?Он, и его мама, получается люди, которым нужно сочувствовать, и помогать, а я что, не человек?Я не имею права вечером отдохнуть, просто посмотреть телевизор, в тишине попить чай, уснуть, наконец, в 22-23 часа, а не в третьем часу?Чем они лучше меня?Почему я должна входить в их положение, а они в мое нет?
вы что))))...тут сейчас ’в белом пальто’ придут и расскажут, что вы обязаны превозносить, ни спать, ни есть, только чтоб вашим соседям хорошо было

ИзЮмрудная• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Не терпите. Смените место жительства или сделайте шумоизоляцию.
а мамаша эта не хочет сделать звукоизоляцию?
тянитолкайка• 01 ноября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Я в магазине и на игровой площадке не сплю. Да и погулять можно на другой площадке, и в маг другой зайти. А жилье оно свое. Очень жаль, что вы так и не желаете услышать остальных жителей.
Про тишину в 23 придумали ж не потому, что кому-то завидно, что у соседа классные басы.
Тишина в 22.00
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
Я 13 лет не сплю нормально и жива
И что? Считаете это нормой? Пусть остальные тоже не спят?
buterfly_2013• 01 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
А вы больной ребенок? Зачем за взрослую тетю переживать? Сама выживет.
Я вам заранее скажу,это гиблое для вас дело. Вы можете только купить дом себе. Или проспансировать больного ребенка.
Вот я и не переживаю тоже за того, за кого не желаю переживать.
Проспансировать - не знаю такого.
Проспонсировать? Это тоже по желанию. Я тоже могу прикинуться дурочкой и пойти орать тете в банке, чтоб она меня проспонсировала.
Проспансировать - не знаю такого.
тянитолкайка• 01 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Наш народ так любит на других свои проблемы перекладывать
Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
То есть это ваши рассуждения в общем и к данной ситуации они не относятся?
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Они представляют опасность для окружающих?
Инфекционные больные? Конечно.
Кукусики• 01 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
я работаю в частной стоматологии , наш детский стоматолог детям старается объяснять , показывает , налаживает контакт с ребенком , а потом лечение . У нас был пациент мальчик 12 лет , особенности в развитии , но сохраненный , так вот 2 года к нам они ходили все было ок , а том ребенка как подменили , очень агрессивным стал , на рычания его и харкания никто уже и внимания не обращал , но он начал кусаться очень , и все хотел за нос укусить доктора . Понятно, что ребенка уже никто не трогал , папа его еле успокоил . Вернулись они к нам через месяцев пять и привели уже оба родителя ( всегда папа его приводил , потому что мама боялась ребенка ) ....... родители ребенку удалили все передние зубы , потому что сильно покусал маму ,зашивали раны . Я все понимаю , но это вообще издевательство над ребенком .
Ребенок , когда нас увидел в белых халатах , он упал в конвульсиях на пол , кричал , да так что вырвал и обкакался , а его мама орет , что и рот ему зашьет и анус ......
Прошло полтора года , папа ребенка к нам ходит , рассказал , что у его сына на фоне гормонов такая агрессия , с женой в плохих очень отношениях , ребенка она сдала в интернат . К ребенку они приезжают на выходные только . Они очень много потратили денег на то , чтобы вытянуть его , но увы
Врач вырвал ребенку здоровые зубы??!
ИзЮмрудная• 01 ноября 2019
Ответ дляСкелет дыни
Для больных людей придумали лекарства. Если ребёнок нуждается в медикаментозной коррекции то ее надо принять. В конце концов маме тоже надо отдыхать, а не бегать за особенком в 2 часа ночи
так и есть. успокоительные, и все остальные лекарства. Если деть бегает с 6ти утра до 2х ночи, явно никаких лекарств не принимает. А веселее всего станет в пубертате
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну и купите себе, будете ездить 30 минут в центр на транспорте. Вы вообще можете себе представить что такое с таким ребёнком пол часа на общественном транспорте?))) у подруги обычная дочь, но с темпераментом и упрямая... А автобусе через 5 минут начианала орать спасите помогите)))
ох, вспомнила как съездила на родину с ребенком в стадии острого аутизма в 3 года. Проехались в метро, ребенок плакал и вырывался те несчастные 10 минут, что ехали. На меня весь вагон с такой ненавистью смотрел...
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная

Уже пришли.
тянитолкайка• 01 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Купите ей дом,я думаю она с радостью переедет.
А че это я должна ей покупать?я хочу на мальдивы купите мне путевку. А не купите буду до двух ночи вам спать не давать
ИзЮмрудная• 01 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Напишите, что бы сделали вы на месте этой мамы
частный дом
Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
А как мамаше поможет шумоизоляция? Или она ради комфорта и благополучия автора должна сделать шумоизоляцию?
Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Инфекционные больные? Конечно.
Особенные дети.
ДелайКак_Я• 01 ноября 2019
Ответ дляПочтальЁнша
ну вот просто реально интересно, а что она может сделать? Если ребенок больной, ему не обьяснишь что надо ночью спать или не надо кричать или что-то такое.
Вот что Вы конструктивно предлагаете?
Блин, да хотя бы просто извиниться перед соседкой за такую ситуацию и ответить по-человечески. А здесь мне эту маму совсем не жаль. Неадекватная мама и такой же ребенок
ИзЮмрудная• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
именно так! это её ребенок создает неудобства, ей и решать проблему!
тянитолкайка• 01 ноября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ой емае. Я живу в Днепре. У нас частных домов в черте города полно. Вот я живу на одном из центральных проспектов,через дорогу частные дома. Прям проблема.
Папина дочка• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
И? Не совсем вас поняла.
Кто он вы знаете? Он жил среди людей и никто не догадывался, как он опасен для общества..
Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Вы живете в мире розовых пони?)
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
То есть это ответ на ваш пост. Здесь обсуждают не только ситуацию автора, если вы не заметили.
тянитолкайка• 01 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная

Тут как обычно параллельная реальность. В жизни такие советчицы в белом уже проклинали б таких соседей ииискали пути сдыхаться
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Особенные дети.
Есть разные, зависит от диагноза и, наверное, лечения.
ИзЮмрудная• 01 ноября 2019
Ответ дляЖена сантехника
Та же ситуация , ребенок думаю вполне даже здоров психически , но издержки воспитания ... Для себя решила терпеть потому как квартиру только купила, но если подвернется что-то подходящее буду меняться это бесполезно, очень жалею что когда был выбор не купила на последнем этаже ...Что до особенных детей такие случаи есть безусловно, но тогда надо озаботится шумоизоляцией- уважаемые ваши дети -ваши проблемы , а как вы хотите, превращать жизнь посторонних людей в круглосуточный ад???
а таким что-то говорить, судя по ответам на форуме даже, бесполезно!Жалуются, что их не понимают видите ли, но сами ничего кроме эгоизма к окружающим не проявляют!
ИзЮмрудная• 01 ноября 2019
Ответ для40каградусная
Сначала побудьте в шкуре мамы особенного ребенка, а потом делайте предположения, кто как должен себя вести.
какая бы не была там шкура, доставлять неудобства и портить жизнь окружающим - это не выход!
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Да. Точно так же как затопившие соседей должны сделать им ремонт. Их действия нарушили комфорт и качество жизни.