31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
показать весь текст
buterfly_2013 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Это был сарказм.
ну так ваш сарказм вам же и прилетел
когдадеЦкие 31 октября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Очень жаль маму(( врятли она сможет чтото сделать с таким ребнком
как минимум мама может излагать свои мысли без матов и оскорблений..
buterfly_2013 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Мама нервная и на грани, а не неадекватная. Не каждый может нести такую ношу.
а соседи могут вынести такую ношу? они-то ведь этого ребенка не рожали. а отдуваться приходиться?
вот человек месяц не мог выспаться, как вы думаете он сможет быть очень-очень сильно понимающим к таким людям? тут саму как бы кукухой не поехать
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
и что? это повод к хамству, всегда можно договориться
В нормальных странах с такими родителями работают психологи. У нас с этой бедой человек один на один. У многих молодых мам крашу срывает от колик младенца продолжительностью в три месяца.. А тут годами ребенок и не спит и орет....
andre 31 октября 2019
Я мама особенного ребенка, тоже шумный парень. Мы раньше жили в новострое, слышимость очень хорошая. Мы продали и приобрели на первом этаже. Приоритет был никому не мешать. Теперь красота, младший бегает сколько хочет.
Ненька наша 31 октября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Очень жаль маму(( врятли она сможет чтото сделать с таким ребнком
Была бы мама адекватной, так бы не ответила!
Ни чего не оправдывает её агрессию и хамство

Автор, после такого разговора «по душам» с этой мамой, я бы собирала подписи соседей и шла к участковому !

Мне очень жаль таких детей и их родителей, но чужие люди не должны быть заложниками и терпеть этот ужас круглосуточно !
Рожайтретьего 31 октября 2019
Ответ дляПочтальЁнша
ну вот просто реально интересно, а что она может сделать? Если ребенок больной, ему не обьяснишь что надо ночью спать или не надо кричать или что-то такое.
Вот что Вы конструктивно предлагаете?
возможно лечение какое-то, может успокоительные.. в моей ситуации ребенок стучит почти всю ночь. почему он не спит? может нужны препараты какие-то, чтобы он успокоился и спал ночью.
buterfly_2013 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Она тоже имеет на это право... Попить чай в тишине, но не может...
ну так она же себе свое счастье родила. автор же никаким образом ее право на чай в тишине не нарушает.
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Да-да, трольская тема.Естественно, я не отвечу на вопрос, потому, что не знаю ответа, собственно, тема как раз потому и создана - что бы найти ответ, и выход из ситуации с наименьшими потерями.
Раньше таких детей лечили в псих диспансерах. Сейчас все на плечах родителей.
Крошечка-хаврошечка 31 октября 2019
А чего вы извиняетесь? Вызывайте каждый раз полицию.

Сейчас придет мама особенка из Австралии и начнет рассказывать, как у них толерантно относятся к особятам, забыв добавить, что неадекватов сразу присаживают на транки.
Железобетон 31 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
ну как какая причина? шум после 22.00. А автору как жить, как засыпать?
Ну какой шум? Песни, пляски, фейерверки? Нет. Ни одна вменяемая полиция не будет на такое составлять протокол.
Детские_Будут? 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Ну какой шум? Песни, пляски, фейерверки? Нет. Ни одна вменяемая полиция не будет на такое составлять протокол.
Крики.
Железобетон 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Давать успокоительные препараты.
Вы знаетее диагноз, сопутствующие заболевания, состояние ребенка?
KROX@ 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Ну какой шум? Песни, пляски, фейерверки? Нет. Ни одна вменяемая полиция не будет на такое составлять протокол.
В админ кодексе ни слова о плясках и фейерверках нет.
Если общественный порядок нарушается после 23.00 есть основание составить протокол
40каградусная 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Раньше таких детей лечили в псих диспансерах. Сейчас все на плечах родителей.
Лечили? Их и сейчас так лечат, если родители отдают туда. Это мучительная медленная смерть.
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляMasja
Что бы там не случилось, хамить и в таком тоне отвечать - это не выход!
Все должны понимать как маме, папе, родным, но другая сторона не должна понимать никого и ничего!
У нас есть такой ребёнок и скажу я Вам, спасибо адекватным родителям, которые понимают своих соседей и уважают их, в таком тоне не общается, ей все помогают кстати, но повторюсь это адекватные родители.
Понятно что у мамы нарушена психика, но это не даёт ей право в таком тоне общаться с соседями и вообще с людьми.
Может быть зависит еще от благосостояния и помощи? если есть деньги, то можно няню нанять, привести коррекционного педагога, позвать бабушек и т.д. А есть семьи, где мама ОДНА с таким ребенком и дивет на пенсию.... Здоровые нервы у нее будут ,если она спит пару часов в сутки из года в год и слушает упреки всех, кому не лень?
Железобетон 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Да-да, трольская тема.Естественно, я не отвечу на вопрос, потому, что не знаю ответа, собственно, тема как раз потому и создана - что бы найти ответ, и выход из ситуации с наименьшими потерями.
Звукоизоляция потолка.
Детсадовский полицейский 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Вы в адеквате? Что мама должна сделать? Ваши варианты напишите.
Не крыть матом соседку для начала.
Хотя могла просто уже не в себе быть от напряжения (((
40каградусная 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
ну так она же себе свое счастье родила. автор же никаким образом ее право на чай в тишине не нарушает.
А теперь представьте, что Вы родили такого ребенка, Ваши действия.
Железобетон 31 октября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Вызывать полицию, чтобы они приезжали и составляли админ протоколы и штрафовали неадекватную мамашу. Несколько раз получит штраф угомонит своего ребёнка. Ее ребёнок ее проблемы, другие страдать не должны.
В квартире у мамы тоже неадекватные жили, но ребенок нормальный был (без болезней) просто до 12 бегал как слон. Я вызывала полицию, к ним в гости полиция приходила несколько раз в месяц. И угрозы были в нашу сторону, есть телефон с камерой, записала один раз и в полицию в гости сходила, написала что мне угрожают, вызывали ее давать пояснения. С такой войной прошло полгода, отдали его на секции приходил уставший. Но и мамаша его штрафы платила. На выпивку уже не хватало им.
Найдите дело со штрафом за такое. Есть пример?
Детские_Будут? 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Вы знаетее диагноз, сопутствующие заболевания, состояние ребенка?
Нет.
40каградусная 31 октября 2019
Ответ дляKROX@
В админ кодексе ни слова о плясках и фейерверках нет.
Если общественный порядок нарушается после 23.00 есть основание составить протокол
От протокола ребенок перестанет орать?
Masja 31 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Да достали просто человека. И я поверю.
Не все имеют крепкие нервы.
Ну вот когда к нам в дом переехала такая семья, они всем в почтовый ящик, положили листики бумаги, где они объяснили, кто они, что у них случилось, просили понять и извинить за причинённые не удобства соседям. Нет ничего в этом сложного и сверхъестественного, есть понимание, что у Вас особый ребёнок и Вы живете не в лесу, а в обществе!
Соседи познакомились даже помогали маме, познакомились с ребёнком, всегда есть выход, всегда!
KROX@ 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
От протокола ребенок перестанет орать?
Мама, пару раз заплатив штраф, возможно озаботится вопросом нормального сосуществования с соседями
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
ну так ваш сарказм вам же и прилетел
ну.. как бы вполне логично. если весь дом скинется и поможет той маме купить частный домик. то всем станет легче) Вряд ли ей это по карману...
А вы что предлагаете?
Крошечка-хаврошечка 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Может быть зависит еще от благосостояния и помощи? если есть деньги, то можно няню нанять, привести коррекционного педагога, позвать бабушек и т.д. А есть семьи, где мама ОДНА с таким ребенком и дивет на пенсию.... Здоровые нервы у нее будут ,если она спит пару часов в сутки из года в год и слушает упреки всех, кому не лень?
У нее есть право отказаться от ребенка.
Masja 31 октября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
как минимум мама может излагать свои мысли без матов и оскорблений..
Согласна! Маты и угрозы в таком тоне - перебор!
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
а соседи могут вынести такую ношу? они-то ведь этого ребенка не рожали. а отдуваться приходиться?
вот человек месяц не мог выспаться, как вы думаете он сможет быть очень-очень сильно понимающим к таким людям? тут саму как бы кукухой не поехать
мне вас не понять. Она тоже не по собственной воле с таким ребенком. Это беда!!!
asjaua 31 октября 2019
Ответ дляРожайтретьего
возможно лечение какое-то, может успокоительные.. в моей ситуации ребенок стучит почти всю ночь. почему он не спит? может нужны препараты какие-то, чтобы он успокоился и спал ночью.
Не действуют успокоительные. У таких детей по-другому реагирует организм. Это обычного хандрящего можно болгарской валерьянкой успокоить, а ’депрессию’ глицеседом вылечить. Этих детей 2 таблетки фенибута максимум на часа полтора немного успокаивают, а все эти мелатонины, нормосон и иже до жопы. И они не устают не спать неделями. Конечно же это совсем не сказывается на характере тех, кто с ними круглосуточно)
Быстровочка 31 октября 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Звукоизоляция вам в помощь
Не поможет. Двустороннюю делать нужно, чтобы эффект был. И не дешевую.
Маме того ребёнка все же нужно прилагать усилия, чтобы корректировать поведение ребёнка (или воспитательно, или медикаментозно). Ему ведь ещё жить в социуме и проблемы будут постоянно повторяться. Это пока маленький может прокатить, что он ребёнок. Но он таким и останется, если ничего не делать.