31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
показать весь текст
Невидимка 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
от 4х, до 6.Точней не знаю, не скажу.
бедное дитя, и мама, и вы.
Крошечка-хаврошечка 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Верно. За счет государства.... А у нас? есть помощь таким семьям???
За счет налогоплательщиков. И (ВНИМАНИЕ!!!) за счет налогоплательщиков государство само решает, что позволить или не позволить неадеквату и его близким. У нас тоже есть за счет государства - интернаты.
asjaua 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Если вы в теме, то почему тогда за границей таких детей сажают на транквилизаторы и они работают?
А я не знаю. Нашим только депакин и респолепт (нейреспин) выписывают. А то что сильнее- докупайте. А они 10 таб от 600 грн. и это максимум на 3 суток и то не факт, может вообще как в сухую землю вода.
40каградусная 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У них есть и другие выходы, но они не хотят и не будут.
Какой выход видите Вы?
Детские_Будут? 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Мама с ребенком никуда не денутся. Ради вас никто переезжать не будет. И превращать ребенка успокоительными в апатичную амебу ради вас тоже никто не будет. Примите это и поймите, что это ваша проблема. Вас беспокоит шум? Ищите варианты.
Просто вопрос - почему решать вопросы должен не создающий проблему, а страдающий от нее?
buterfly_2013 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
Ну, так и та мама никому ничего не должна.
так с нее и не требуют. но соблюдать ’тихий час’ с 23 в многоквартирном доме должны как бы все. не обязательно своими проблемами досаждать остальным.
ну озвереет соседка месяц неспавши, сама станет неадекватной и зашибет кого-то, лучше?
Крошечка-хаврошечка 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
да. выпрыгнет с окна.
Это ее выбор. Но что-то не прыгают....
Masja 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
СЕМЬЯ!!!! И наверняка не бедная. А тут мама ОДНА с ребенком. Не надо сравнивать.... разные ситуации, разные диагнозы, разная поддержка и т.д.
Я где-то писала что там полная семья?
Зачем кричать и писать огромными буквами?
Если меньше мата и оскорбления будет в нашей жизни - всем будет хорошо! Это касается и этой темы, где общаются женщины, которые тоже хамить начинают!
Нормально общаться уже смотрю совсем перестали люди. И достаток тут не при чем! Не нужно прикрывать хамство - бедностью, проблемами и диагнозами.
Ну правда, что Вы мне пытаетесь доказать? Что нужно хамить? Вы меня в этом не переубедите, что нужно войти в положение? Это нормально, в том случае, когда обе стороны в ходят в это положение! И автор и мама особенного ребёнка.
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
я знаю, что это беда. но соседи-то не обязаны и не должны ни той маме ни ее ребенку.
верно. никто никому ничего не должен..... И если у человека сердечный приступ на улице, то тоже никто никому и ничего не должен. И если ребенка воруют у вас на глазах, то тоже самое.... продолжите цепочку?
Детсадовский полицейский 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
в 2 часа ночи.. я думаю она просто уже была не в себе... она тоже человек.
Я ее прекрасно понимаю.
Мой может в три встать и решить, что пришло время играть. За пару таких ночей просто становишься неадекватной.

Тут вопрос в другом...
Вариантов два. Либо мама ребенка в целом нормальный человек, но обстоятельствами доведена до предела и уже немного за этим пределом... Тогда автору вполне можно подумать как предложить помощь. И ситуация может разрешиться в лучшую сторону. По крайней мере будет налажен контакт, станет понятно что с ребенком и насколько все серьезно. И вдруг можно будет посоветовать конфетки с мелатонином и они подойдут, и выспится весь подъезд ))
С другой стороны, мама ребенка изначально может быть грубым ограниченным человеком и послала бы автора в любой ситуации. Тогда заявления в милицию, опеку - все дела. Не приятно, но в таком случае есть вероятность, что дитя действительно не получает необходимого лечения.

Короче, автору очень сочувствую, но пока она в ситуацию мамы и детки не вникнет глубже, мне кажется, ничего она не изменит.
40каградусная 31 октября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Нормальные матери
Они о своих детях должны заботиться
откуда у Вас данные, что мама не заботится о ребёнке?
ПультОт_БМВ 31 октября 2019
я работаю в частной стоматологии , наш детский стоматолог детям старается объяснять , показывает , налаживает контакт с ребенком , а потом лечение . У нас был пациент мальчик 12 лет , особенности в развитии , но сохраненный , так вот 2 года к нам они ходили все было ок , а том ребенка как подменили , очень агрессивным стал , на рычания его и харкания никто уже и внимания не обращал , но он начал кусаться очень , и все хотел за нос укусить доктора . Понятно, что ребенка уже никто не трогал , папа его еле успокоил . Вернулись они к нам через месяцев пять и привели уже оба родителя ( всегда папа его приводил , потому что мама боялась ребенка ) ....... родители ребенку удалили все передние зубы , потому что сильно покусал маму ,зашивали раны . Я все понимаю , но это вообще издевательство над ребенком .
Ребенок , когда нас увидел в белых халатах , он упал в конвульсиях на пол , кричал , да так что вырвал и обкакался , а его мама орет , что и рот ему зашьет и анус ......
Прошло полтора года , папа ребенка к нам ходит , рассказал , что у его сына на фоне гормонов такая агрессия , с женой в плохих очень отношениях , ребенка она сдала в интернат . К ребенку они приезжают на выходные только . Они очень много потратили денег на то , чтобы вытянуть его , но увы
Masja 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
ну было бы странно, если бы автор о себе такое написала.
а как было на самом деле - кто знает?
Ну мы исходим из того что написано, эту ситуацию и обсуждаем.
Детские_Будут? 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
так с нее и не требуют. но соблюдать ’тихий час’ с 23 в многоквартирном доме должны как бы все. не обязательно своими проблемами досаждать остальным.
ну озвереет соседка месяц неспавши, сама станет неадекватной и зашибет кого-то, лучше?
Не хочу думать, что автор может водить транспорт или оперировать.
Рыжая бестия 31 октября 2019
Ответ дляНенька наша
Была бы мама адекватной, так бы не ответила!
Ни чего не оправдывает её агрессию и хамство

Автор, после такого разговора «по душам» с этой мамой, я бы собирала подписи соседей и шла к участковому !

Мне очень жаль таких детей и их родителей, но чужие люди не должны быть заложниками и терпеть этот ужас круглосуточно !
Ви готові дитину вбити, щоб він вам не заважав?
buterfly_2013 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Вы это серьезно???? Вам 15 лет ,что так наивны...?
нет, не 15. а жаль.
объясните в чем наивность? конечно я понимаю, что именно та мама не хочет находить выход, легче, проще и удобней всех послать
Рыжая бестия 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Раньше таких детей лечили в псих диспансерах. Сейчас все на плечах родителей.
Ніхто їх не лікував. Перетримували до смерті короткий час.
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляНенька наша
Ей выход в частный дом !
Вы купите?
Сигарный шланг 31 октября 2019
Ответ дляMasja
Ну мы исходим из того что написано, эту ситуацию и обсуждаем.
то есть безоговорочно верим автору
Сигарный шланг 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
нет, не 15. а жаль.
объясните в чем наивность? конечно я понимаю, что именно та мама не хочет находить выход, легче, проще и удобней всех послать
выход из чего?
Крошечка-хаврошечка 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
Какой выход видите Вы?
1. Транки
2. Интернат
buterfly_2013 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
верно. никто никому ничего не должен..... И если у человека сердечный приступ на улице, то тоже никто никому и ничего не должен. И если ребенка воруют у вас на глазах, то тоже самое.... продолжите цепочку?
не подтасовуйте. и не сравнивайте несравнимое.
воруют ребенка - это преступление. и нарушать тишину во многоквартирном доме после 23 - нарушение. но им можно, они особенные и чхали на всех.
Детские_Будут? 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
откуда у Вас данные, что мама не заботится о ребёнке?
Речь о матерях, чьи дети страдают от недосыпа. Ответ на ваш вопрос, что ж за матери такие, что могут обратиться в соцслужбу.
Рыжая бестия 31 октября 2019
Ответ дляMasja
Ну вот когда к нам в дом переехала такая семья, они всем в почтовый ящик, положили листики бумаги, где они объяснили, кто они, что у них случилось, просили понять и извинить за причинённые не удобства соседям. Нет ничего в этом сложного и сверхъестественного, есть понимание, что у Вас особый ребёнок и Вы живете не в лесу, а в обществе!
Соседи познакомились даже помогали маме, познакомились с ребёнком, всегда есть выход, всегда!
А без вибачень за те, в чому ніхто не винен, розуміти і допомагати ніяк?
Крошечка-хаврошечка 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Просто вопрос - почему решать вопросы должен не создающий проблему, а страдающий от нее?
Потому что онажемать, онжеребенок, и имвседолжны.
Железобетон 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Крики.
Ну никто не выписывает штрафы за ночные крики ребенка. Это бред.

Закон не предусматривает за это ответственности.
Детские_Будут? 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
1. Транки
2. Интернат
3. Звукоизоляция.
Masja 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
то есть безоговорочно верим автору
Нет, то есть обсуждаем написанное и эту ситуацию в стар посте
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляMasja
Я где-то писала что там полная семья?
Зачем кричать и писать огромными буквами?
Если меньше мата и оскорбления будет в нашей жизни - всем будет хорошо! Это касается и этой темы, где общаются женщины, которые тоже хамить начинают!
Нормально общаться уже смотрю совсем перестали люди. И достаток тут не при чем! Не нужно прикрывать хамство - бедностью, проблемами и диагнозами.
Ну правда, что Вы мне пытаетесь доказать? Что нужно хамить? Вы меня в этом не переубедите, что нужно войти в положение? Это нормально, в том случае, когда обе стороны в ходят в это положение! И автор и мама особенного ребёнка.
Достаток очень даже при чем.... Вы правда не понимаете ,что бедность и выживание еще более угнетают человека? И что если у обеспеченных родителей есть возможность отдохнуть от ребенка, наняв няню, то у одинокой мамы нет возможности хотя бы поспать? А это нервная система..... Странно ,что Вам надо это объяснять.
Крошечка-хаврошечка 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Вы купите?
А какое отношение Ненька наша имеет к этому ребенку? Она его той маме делала?