31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
показать весь текст
автор муха в кедах 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
с какими такими ’потерями’?
И их что бы не обижать, и что бы моя семья могла нормально жить.
Детские_Будут? 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
Интересно, какие матери, те кто советует натравить соцслужбы на мать больного ребенка.
Матери детей, которые не могут спокойно жить и спать всей семьей.
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Автор, ну а как Вы считаете... ЧТО делать???
Ну купите частный дом той маме и она не будет мешать соседям.
Вас понимаю, но и она в ужасном положении..
40каградусная 31 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
А с чего он ложный? Полиция приедет и услышит его ор, он нарушает закон, маму оштрафуют на третий-пятый вызов
Ню ню
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
У вас получается выхода нет. Да и мама там неадекватная, ну что вы сделаете?
Мама нервная и на грани, а не неадекватная. Не каждый может нести такую ношу.
Куколка-мяуколка 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
Ню ню
Гню
автор муха в кедах 31 октября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Сделайте шумоизоляцию
Другого выхода не вижу
квартира ’хрущ’, высота потолка 2.2, или что-то около.Если делать шумоизоляцию, это будет дом для лилипутов.
Папина дочка 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Хотите поменяемся жильем?И вы не словами, а делом докажете, и покажете как нужно?
Ну что ей сделать? Что?
Закрыть всех больных на отдельном острове?
Сигарный шланг 31 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
А с чего он ложный? Полиция приедет и услышит его ор, он нарушает закон, маму оштрафуют на третий-пятый вызов
не-а
никого не оштрафуют, не фантазируйте
Детские_Будут? 31 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
В чем дно? Что человек хочет жить спокойно и спрашивает совета?
Железобетон 31 октября 2019
Ответ дляpinguin_imp
Несоблюдение правила о тишине в многоквартирном доме со скольких-то там вечера до скольких-то там утра ;)
с 22 до 8. Вряд ли непостоянные звуки, издаваемые ребенком можно ’пришить к делу’)
asjaua 31 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
А с чего он ложный? Полиция приедет и услышит его ор, он нарушает закон, маму оштрафуют на третий-пятый вызов
Мама та вдвоём с ребёнком живут на пенсию по инвалидности, так что никто штрафы ни писать, ни платить не станет.
Ро30BbIu_CJIoHuK 31 октября 2019
Так что там участковый может сделать? Обсудили уже? Лень читать всё... Автор, смотрите, а то жизнь вас может научить...
Сигарный шланг 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
с 22 до 8. Вряд ли непостоянные звуки, издаваемые ребенком можно ’пришить к делу’)
совершенно верно.
состава правонарушения не будет.
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Знаете, мне, конечно, маму жаль, и я старалась ’быть толерантной’, но, почему ’входить в положение’ должна только я?Он, и его мама, получается люди, которым нужно сочувствовать, и помогать, а я что, не человек?Я не имею права вечером отдохнуть, просто посмотреть телевизор, в тишине попить чай, уснуть, наконец, в 22-23 часа, а не в третьем часу?Чем они лучше меня?Почему я должна входить в их положение, а они в мое нет?
Она тоже имеет на это право... Попить чай в тишине, но не может...
Masja 31 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
А вы представьте, как этой маме? Она живёт этом аду, каждый день видит косые взгляды и слышит упреки.
Что бы там не случилось, хамить и в таком тоне отвечать - это не выход!
Все должны понимать как маме, папе, родным, но другая сторона не должна понимать никого и ничего!
У нас есть такой ребёнок и скажу я Вам, спасибо адекватным родителям, которые понимают своих соседей и уважают их, в таком тоне не общается, ей все помогают кстати, но повторюсь это адекватные родители.
Понятно что у мамы нарушена психика, но это не даёт ей право в таком тоне общаться с соседями и вообще с людьми.
Папина дочка 31 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
А с чего он ложный? Полиция приедет и услышит его ор, он нарушает закон, маму оштрафуют на третий-пятый вызов
Железобетон 31 октября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Автор, вызывайте каждую ночь милицию. Причина - дите орет не своим криком, может над ним издеваются. Сходите в соц службу по защите детей - ребенку явно хуже, может не получает должного лечения. Я б с такой агрессивной невменяемой мамашей не церемонилась бы. Пусть выметается в частный дом либо лечит ребенка
Ну надо же? С чего вдруг кто-то должен выметаться? Автор даже дииагноза не знает, а тут уже насочиняли о том, что ребенка мамаша не лечит.
Сигарный шланг 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Ну надо же? С чего вдруг кто-то должен выметаться? Автор даже дииагноза не знает, а тут уже насочиняли о том, что ребенка мамаша не лечит.
а был ли мальчик? (с)
Рожайтретьего 31 октября 2019
автор, я вас очень понимаю! сама скоро сойду с ума! у соседей ребенок больной все время стучит, такие звуки, вроде лежит на полу и колотит ногами. при чем и днем и ночью. я ночью из-за этого спать не могу. он все время стучит и воет. потом другие соседи начинают бить по батареям.. короче, ужас! я вся нервная, не высыпаюсь. пойду беруши покупать в аптеку.
buterfly_2013 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, ну а как Вы считаете... ЧТО делать???
Ну купите частный дом той маме и она не будет мешать соседям.
Вас понимаю, но и она в ужасном положении..
и мне купите частный дом! я тогда тоже не буду мешать.
но только с нехудшими условиями, чем сейчас. и нас таких 11 квартир. всем купите.
KROX@ 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
квартира ’хрущ’, высота потолка 2.2, или что-то около.Если делать шумоизоляцию, это будет дом для лилипутов.
Они собственники квартиры или арендаторы?
Папина дочка 31 октября 2019
Ответ дляMasja
Что бы там не случилось, хамить и в таком тоне отвечать - это не выход!
Все должны понимать как маме, папе, родным, но другая сторона не должна понимать никого и ничего!
У нас есть такой ребёнок и скажу я Вам, спасибо адекватным родителям, которые понимают своих соседей и уважают их, в таком тоне не общается, ей все помогают кстати, но повторюсь это адекватные родители.
Понятно что у мамы нарушена психика, но это не даёт ей право в таком тоне общаться с соседями и вообще с людьми.
Да достали просто человека. И я поверю.
Не все имеют крепкие нервы.
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
и мне купите частный дом! я тогда тоже не буду мешать.
но только с нехудшими условиями, чем сейчас. и нас таких 11 квартир. всем купите.
Это был сарказм.
Плету интриги 31 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
как минимум, не быковать к соседям
Думаю,эта мама тоже хочет спать в два часа ночи и от бессилия,она могла нагрубить,мы все люди.
Куколка-мяуколка 31 октября 2019
Ответ дляРожайтретьего
автор, я вас очень понимаю! сама скоро сойду с ума! у соседей ребенок больной все время стучит, такие звуки, вроде лежит на полу и колотит ногами. при чем и днем и ночью. я ночью из-за этого спать не могу. он все время стучит и воет. потом другие соседи начинают бить по батареям.. короче, ужас! я вся нервная, не высыпаюсь. пойду беруши покупать в аптеку.
Беруши вас не спасут, не бегите. Они от лёгких звуков помогают, топот будет слышен как и без них.
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
ну как какая причина? шум после 22.00. А автору как жить, как засыпать?
Что сделать той маме? убить ребенка?
После шести ни-ни 31 октября 2019
Звукоизоляция вам в помощь
Железобетон 31 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
как минимум, не быковать к соседям
Ну представьте состояние мамы на секундочку. Ей и так не сладко, а тут ещё и автор вышедший из себя и с претензиями в 2 часа ночи приходит выяснять отношения. Нормально?

К тому же вряд ли автор была милой бабушкой-одуванчиком. Как пришла, так и послали.
Оскорбляю всячески 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Вы в адеквате? Что мама должна сделать? Ваши варианты напишите.
А что автор должна сделать?переехать?

Автор,вызывайте полицию,если сильный шум после 23.00

Любого,даже самого особенного ребенка можно вечером уложить спать.понятно,что его маме очень тяжело, но это не должно приносить дискомфорт другим людям.