муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Уты-фрутик• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
На что открыть сбор?
на крик. так и написать,соседка не спит.

Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
На что открыть сбор?
На то, что могло бы помочь маме. Может это дорогостоящие препараты, может оплата тьютора, может еще что- то.
тянитолкайка• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Конечно можно. Но при условии, что человек нормально себя ведет, а не грозит анальным насилием.
Ну что вы? Понять и простить.
ИзЮмрудная• 01 ноября 2019
Ответ длятянитолкайка
’оказываю информационную помощь и моральную поддержку’

На форумах чтоли трындите с ними?
походу не только, если успела при таких проблемах еще одним забеременеть, авось группа в вк поможет
buterfly_2013• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
В чем вы веселье-то увидели?
Ну вы ж не поддержали. Вообще позволили себе свое мнение. Еще и права на жизнь без вопля соседей тут отстаиваете. Совсем уже от рук отбились. В лагерь вас по обучению любви и толерантности к семьям с орущими детьми.
тянитолкайка• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
За незаконные методы придется перед законом отвечать.
Вы это так буквально воспринимаете. Незаконные методы еще доказать надо.
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Тем не менее надо оставаться человеком, а не собакой. Хотя может там у матери и крыша поехала от такой жизни.

тянитолкайка• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
То есть пока непонятно на что сбор))) нафик тьютор,мама ж есть
тянитолкайка• 01 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Ну я постесналась такое писать.))но мысль пронеслась
Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ длятянитолкайка
Например? Что там сложно будет доказать?
ИзЮмрудная• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Да всё что угодно может быть в рамках ваших фантазий о желании возмещения ущерба за всё, что вы перечислили и готовы продолжать придумывать. Только каким образом вы собираетесь доказывать, что всё это результат соседства с таким ребенком?
И до написания и подачи искового заявления о возмещении материального ущерба, необходимо установить факт нарушения и привлечь к ответствености родителей соседского ребенка. Как думаете, получится?
пока везло и рядом с нарушителями порядка не жила. Но в случае конфликта отставила бы свои права, не молчала бы
Нарисовалось• 01 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
проверит почему не спит в отведенные часы, почему постоянно буйный, насколько качественно проходит лечение, нервную систему матери, их соц уровень и т.д
Приедет в 23 00 и проверит? Смешно.На месте проверит , насколько качественное лечение и нервную систему родителей?
тянитолкайка• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Класс,все сумасшедшие,а автору с такими жить
ИзЮмрудная• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
И насильно определят клинику, чтоб автору не мешал? Или дома будет наблюдаться?
смотря какая клиническая картина. Если нужна госпитализация, значит поедет. А автор не человек и ей спокойно жить не надо?
Нарисовалось• 01 ноября 2019
Ответ длятянитолкайка
Ночью вообще шуметь нельзя,если вы не знали. Если полиция слышит шум,то уже уровень нарушен. Это же очевидно. Иначе накой хрен полиция по ночам прикатывает неадекватов усмирять?
Полиция слышит шум откуда?
Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Другая сторона конфликта также имеет право отстаивать свои права))) Не забывайте об этом.)
buterfly_2013• 01 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Обычная женщина,как все. Тут каждую спроси и все семью любят.
Так я и не обещала быть супер особенно уникальной. По крайне мере, не в этих вопросах.
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
не завидуйте, да, муж, айтишник, зарплата 12 тыс. в месяц, купил нам дом, любит меня и нашего сына, уговорил на второго

у меня больших проблем нет, времени не хватает иногда, но это жизнь...

есть мамы, которым намного тяжелее, я считаю себя достаточно везучим человеком
ИзЮмрудная• 01 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Никто ничем заниматься не будет,государство,как и общество не состоялось,пока,по крайней мере.
при огласке, как вы говорите ’показать морду лица на полстраны’ и не такие чудеса случаются

Уты-фрутик• 01 ноября 2019
Автор,у вас есть много вариантов. Продать квартиру,беруши,антидепресанты,снотворное. Поговорить с мамой по-человески,подружиться с ребенком и попробывать его уговорить ложиться спать в 21.00
тянитолкайка• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Ой ну тут писали помню замазать двери монтажкой,клеем замазать замок. Да куча методов тянущих максимум на административку. Порезать интернетный кабель.
ИзЮмрудная• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
как вы мне отвечали ранее ’этот факт надо еще доказать’
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ длятянитолкайка
Конечно, если она не говно, не днище, кто там еще? Должна терпеть.
тянитолкайка• 01 ноября 2019
Ответ дляНарисовалось
Полиция слышит шум откуда?
Из подьезда. Или из улицы. Ночью тихо на улице. Вы можете даже не сомневаться.
Детские_Будут?• 01 ноября 2019
Ответ дляУты-фрутик
Это был сарказм?
Нарисовалось• 01 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Диванные доктора они такие.
Уты-фрутик• 01 ноября 2019
Ответ длятянитолкайка
гаденыши они такие
тянитолкайка• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Какие права? На ор ночью?
ИзЮмрудная• 01 ноября 2019
Ответ дляНарисовалось
не утрируйте, несколько вызовов с фактом буйного поведения ребенка и далее передается дело в соц службы
Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
А мама с ребенком не люди?