муха в кедах• 31 октября 2019
Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.
Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Акуна_Матата• 01 ноября 2019
Ответ дляНога на ногу
может и нужно. кто купит соседке частный дом?
Сдается квартира - снимается дом.
Нога на ногу• 01 ноября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Сдается квартира - снимается дом.
вы снимаете жилье? в курсе как это просто?
Акуна_Матата• 01 ноября 2019
Ответ дляНога на ногу
Да, дом снимаю частный, пока наш строится.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 ноября 2019
Ответ дляНога на ногу
Чужую беду руками разведу) всё просто)
Нога на ногу• 01 ноября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
по цене квартиры в хруще без ремонта? с детьми?
Тень льва• 01 ноября 2019
Ответ дляНога на ногу
ужас, в каком мире мы живем! автор в 2 часа ночи пришла с наездами и ей ответили тем же! и куча комментариев про то что неадекватная соседка хамит в ответ! интересненько посмотреть на отписавшихся как они мило бы отвечали на хамство и наезды в 2 часа ночи
это же однобокая история, почему автора воспринимают априори в белом пальто???
змеюшник
хочу жить в другой стране
змеюшник
хочу жить в другой стране
Автор просто так пришла в 2 часа ночи? Или потому что под вопли голова раскалывалась? В другой стране у мамаши отобрали ребенка, который вопит по ночам.
Мадам Подлинник• 01 ноября 2019
Автор, очень вам сочувствую и понимаю вас! У меня сбоку здоровые дети, но мать не адекват, раньше часа ночи их спать не укладывает, а днем они отсыпаются. Продавайте кв, тут без вариантов. Если здоровые пойдут в школу и поменяют режим, то ваш сосед-аутист нет, это приговор! У мужа родителей над ними взрослый псих больной парень ночами тоже топает, пока в дурке не лежит. Полиция помочь не может.
Нога на ногу• 01 ноября 2019
Ответ дляТень льва
отобрали бы в той стране где есть адекватные учереждения для таких детей и финансирование на лечение!
а если никому не нужны такие дети кроме мамы то и забирать некому!!!
Добротная• 01 ноября 2019
Те, кто пишет, что ребенок должен спать.
Часто при таких диагнозах дети спят мало. Поздно ложатся и рано встают.
Была тема от мамы такого ребенка, что у нее скоро поедет крыша и истощение. Кто-то помнит ту тему?
Акуна_Матата• 01 ноября 2019
Ответ дляНога на ногу
Ну вы ж все равно не поверите) Но да, областной центр, дом, 90 квадратов, чистый, косметический ремонт, не ’бабушкин’вариант, т.е окна хорошие, на окнах ролеты, большой участок... Снимаю по цене убитых двушек. Нужно просто захотеть найти, понимаете, а не думать, что все тебе должны, раз ребенок болен. Я таких вижу. От которых только и слышишь, что все должны войти в их положение.
А, еще у меня ребенок - когда заезжали ей было 5 и есть животное - кот)
Я Главная• 01 ноября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
пусть дает ему успокоительные, пусть сдаст в интернат. А остальные причем?
Сдадите своего !!!!!!
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляДобротная
конечно. помним, там тоже главный совет был - сдайте ребенка в интернат, и не портите жизнь ни себе, ни окружающим. И пофиг, что интернаты в Украине вот такие: ’Скандал в винницком интернате: голых пациентов на ночь сгоняли в ’туалетную’ комнату’
Мы были в такой ситуации.
Автор вам очень, очень сочувствую!!!
Скажу одно НИЧЕГО АБСОЛЮТНО Вы не сможете сделать, плохими будите вы...для всех!! Но как вы страдаете, понять смогут только те кто пережил подобное...я вас реально понимаю...у нас этот треш продолжался 4 года....только мальчик уже вырос и в свои 33 года орал басом мужчины((( Правда в один момент на пару месяцев его отвезли в интернат...после того как он толкнул свою маму и та сломала руку или ногу...но потом она его забрала и все по кругу. Ни днем ни ночью нам жизни не было(((( пишу это, а у меня кровь в венах стынет.
Итог: мы продали эту квартиру!!!! Хотя в той квартиру сделали шумоизоляцию, да она чуток приглушила крики, но не сильно.
Чего и Вам советую продавать!
Автор вам очень, очень сочувствую!!!
Чего и Вам советую продавать!
Я Главная• 01 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
двойные стандарты)))...требуют помощи других, но при этом матом шлют за косой взгляд, их нормы жизни

Станете мамой особенка, будете пользоваться всеми их привелегиями !!!!
ПуГоФФка• 01 ноября 2019
все-таки тема страшная. и семью с ребенком жалко, и автору тоже не позавидуешь. В итоге, если подумать по-честному, автору стать психически больной от постоянного недосыпа, нервов, проблем из-за это вытекающих в семье и на работе, не хочется однозначно..
Творю чудеса• 01 ноября 2019
Ответ дляНога на ногу
змеюшник
хочу жить в другой стране
змеюшник
хочу жить в другой стране
В другой стране давно бы уже принчли меры, никто из соседей не терпел бы
Железобетон• 01 ноября 2019
Ответ для60 метров сметаны
Все относится!
Докажите примером реального дела.) Хоть одно найдите, где в Украине выписали штраф родителям за то, что ребенок шумит в ночное время.
Я Главная• 01 ноября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Нууу как бы хотеть помощи, это нормально. Никто не запрещает. Но требовать???... перед этим испоганив человеку ночи, недели.
Тем более требовать от чужих людей. Значит как папашке создать такого ребенка и свалить ’бо человек же живой, не выдержал’ и потом не обеспечивать, то нормально. А соседи: ’здрасьте, пришло ваше щастя’. Помощь давай сюда. С папки не срубили помощи, авось соседи поведуться.
С такой соседкой , как Вы и врагов не надо !!!!
МадамОхмури• 01 ноября 2019
Ответ дляПуГоФФка
не только автору.
у нее семья и есть другие соседи.
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляЖелезобетон
вот что меня удивляет в Украине иногда, в хорошем смысле
то, что законы человечнее менталитета
Я Главная• 01 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Я писала уже в теме - если маме очень тяжело, она может обратиться в благотворительные фонды, открыть сбор.
А если эта мама ни на минуту не может оставить ребенка ?????????? Бежать к соседям - присмотрите за моим, пока я по фондам прошвырнусь !!!!! И все такие - друг поперед друга , в очереди, готовы помочь !!!!
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляЯ Главная
рассмешили...
Добротная• 01 ноября 2019
При всем уважении.
Почему люди с такими детьми, хорошо зная, как оно будет, не покупают квартиры на первом этаже?

Нога на ногу• 01 ноября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
да я поверю, но приплюсовую еще привязку к больницам/врачу. насколько легко найти подходящий вариант а насколько хватает сил на поиски с хроническим недосыпом. предполагаю что у вас машина которая упрощает просмотр домов и элементарно возможность поехать, а теперь представьте приезжает женщиня с таким ребенком как автор описывает и какая вероятность что при виде такой картины арендодатели закроют деврь перед носом??? и сколько нужно сделать таких просмотров чтобы найти дом.
я вижу провал между картиной у Вас и соседки
блин, сьездите в интернат, посмотрите на таких детей, посидите рядом, насколько Вас хватит??? + ежедневные косые взгляды, да все арендодатели прям с удовольствием бегут сдавать дома трудным семьям
ПуГоФФка• 01 ноября 2019
Ответ дляМадамОхмури
не только автору.
у нее семья и есть другие соседи.
я просто помню, как снимала квартиру, а за стеной жили пенсионеры. Муж был лежачий и стонал так по ночам, что в жилах стыла кровь. А утром он с 5 ч начинал кричать. Мне снились кошмары, потом бессоница началась, квартира съемная - я съехала. А как решать в иных случаях. Сама досматривала двоих, но было тихо.. а если бы не было? что делать, тишину никак не организуешь..
ужасно все это
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляНога на ногу
слушайте, у этой страны есть будущее... Хорошо, что некоторые люди это понимают...
Тень льва• 01 ноября 2019
Ответ дляДобротная
При таких диагнозах выписывают препараты. Но мамы отказываются их давать, потому что они, конечно, бьют по здоровью. Поэтому и истощаются.
Я Главная• 01 ноября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Не передергивайте.
Наоборот, все ж условия для вас.
Не дай Бог, воспользоваться вам этими условиями....