муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Куколка-мяуколка• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я очень надеюсь, что люди действительно просто не понимают, как живут такие семьи...
Если б я вам истории с форума таких мам скопировала, вы бы просто все рыдали в три ручья, поверьте... Ну у кого еще сердце осталось, конечно...
слушайте, у каждого своя жизнь и свои проблемы, свои истории в три ручья, что за мода давить на жалость, манипулировать ’у кого еще сердце осталось’ .

Г@Л@В@ломка• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
не думаю что в нем написано про административную ответственность про плач грудного ребенка или с таким же уровнем понимания особенного ребенка
на плач грудного ребенка приедет пару раз милиция и родители найдут способ успокоить его. так и с собаками да и с особенком.
Кашпо• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
я из Харькова кстати, но сейчас уже в другой стране. Много мам-особят харьковчанок знаю, переписываемся. Нет ничего бесплатного на постоянной основе. Платное есть, но тоже недешево, например в 2015 одно занятие по поведенческой терапии стоило 450 грн, где мама особенка возьмет такие деньги? + нужен логопед, часто спецпитание и лекарства,
А временное бесплатное бывает как с 10 занятиями в дельфинарии + в парке Фельдмана для таких деток бесплатные занятия (моя сестра работала с детьми аутистами)
Кашпо• 01 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
Как мне нравится - вот писали про особенного мальчика, который задирает детей в школе - так там на родителей ушаты помоев вылили, почему, мол, не изолируют своего монстра. А когда касается соседей - у, бедные родители, терпите, бездушные сволочи-соседи. Люблю Советчицу :)
Двойные стандарты советчицы во всей красе )
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
давайте, тогда про нищих стариков не писать, про насилие в семье и прочие проблемы - ну чтоб на жалость не давить? будем жить в мире розовых пони?
Куколка-мяуколка• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
нищие старики мешают людям круглосуточно спать? тут все уличают автора в бессердечности, что она должна терпеть, входить в положение, не спать почти сутками, бо той маме тяжело. А еще тяжело автору, ее детям, другим соседям, может там тоже инвалиды или нищие старики? Почему их не пожалеете?
Г@Л@В@ломка• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
все все понимают, но нужно всегда оставаться людьми. что мешает той маме забирать на ночь предметы, которыми он бросается ночью или стелить несколько слоев одеяла на пол, что бы не было шумно? но она выходит и материт соседку в 3 этажа. после такого у нее милиция была бы точно через ночь.

18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляКашпо
как бы помягче, дельфинарий - это пойти расслабиться и поплавать, нет от него никакого особого эффекта, и уж точно он не может заменить остальные терапии.
Самые главные из них - поведенческая терапия и работа с логопедом, и государство еще раз напоминаю - никаких средств родителям на это не выделяет.
Miraggio• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Слабовидящих и слабослышащих детей ответственные родители помещают в интернаты. Не потому, что они не любят своих детей, а потому что понимают, что не обладают достаточными навыками для полноценной социализации. У нас какое-то очень предвзятое отношение к специализированным учреждениям, а между тем, учреждение может дать ребенку гораздо больше чем нервные, измученные родители.
Куколка-мяуколка• 01 ноября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
потому что вы видите, мамам особят на всех вокруг пох, их должны жалеть, терпеть , входить в положение, а им можно все)) особенно они любят всем пожелать родить больных детей и побывать в их шкуре
Кашпо• 01 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы не поверите, но свекровь досматривала свою лежачую мать с деменцией. Соседи мучились 5 лет и милиция приходила, разводила руками и уходила.

Ничего с этим поделать нельзя.

Но ор был нереальный.
Кашпо• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
В инклюзивных классах есть 2 раза в неделю бесплатные занятия с логопедом и психологом. У знакомой ребенок учится в инклюзивном классе.
Рыжая бестия• 01 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
Ви спеціально не помічаєте тут тих, хто пропонує виживати маму будь-якими способами, включно з пропозиціями отруїти їх ртуттю? В кого тут подвійні стандарти?
Куколка-мяуколка• 01 ноября 2019
Ответ дляКашпо

Ничего с этим поделать нельзя.

Но ор был нереальный.
почему свекровь не давала маме лекарств? в таких случаях знаю психиатры прописывают успокоительные для стариков с деменцией
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
да что ж такое, третий раз ссылки на реальность жизни в интернатах кидать, что ли?
Г@Л@В@ломка• 01 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
да, почитала все ответы нескольких мам особят и волосы дыбом.
Куколка-мяуколка• 01 ноября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да так и есть, они ненавидят всех вокруг
Miraggio• 01 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Ну, честно говоря, я не очень верю в саму тему) Но если допустить, что все это правда - человек, который вот так отвечает, как написано в старт-посте - активно сеет ветер. Рано или поздно будет пожинать бурю, это закон жизни.
Аль_де_Барановна• 01 ноября 2019
Автор, я Вам сочувствую.
Столкнулась с таким на отдыхе в этом году, писала тут.
Это был жестяк.
И проблема была не столько в ребенке, сколько в его родне.

Мой Вам совет: меняйте квартиру.
Посмотрите на эту ситуацию под другим углом. Может Вы расширите жилплощадь, улучшите планировку или район.
К сожалению, другого выхода не вижу. (

Куколка-мяуколка• 01 ноября 2019
вот яркий пример как врач прописал таблетки,а мама их не дает, сегодня ночью была тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487924
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
что и такого ребенка общество не готово потерпеть?
Кашпо• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну и расскажите, как же уберечься от рождения ребенка с аутизмом? будущий вы наш нобелевский лауреат )
Спасибо еще что тут про Бога и наказание за грехи не написали ))
Г@Л@В@ломка• 01 ноября 2019
Ответ дляКашпо

Ничего с этим поделать нельзя.

Но ор был нереальный.
то так соседи жаловались. поверьте, на любую ситуацию есть управа. ор днем это еще куда ни шло, но если бы постоянно кричали ночью, то управа нашлась бы.
Кашпо• 01 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Давала, они действовали ровно на 3-4 часа.

Но осенью и весной был ад - покойная бабушка мужа орала и не спала сутками.
Рыжая бестия• 01 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
Я вище давала посилання про Світанок. Розкажіть, як там дітей доглядали і соціалізовували, ага. Тут у звичайних садочках вихователі на дітей здорових кричать, можуть вдарити-і тутешні порадниці їх виправдовують, типу, а що ви хочете за таку зарплату. Звідки ви взяли, що важких інвалідів будуть доглядати за таку ж мізерну зп?
Кашпо• 01 ноября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ночью и орала, не спала сутки-двое (обострение весна-осень).

Милиция приходила, видела, что больной человек и уезжала..
Miraggio• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы сейчас про какие интернаты? Они разные бывают, вы по ссылке прочитали, а я реальные видела. В конце-концов, посмотрите на ЮТ ролики одесской пары, они оба слепые с рождения, но благодаря обучению в интернате сумели социализироваться, получить высшее образование, создать семью, сейчас воспитывают ребенка. Интернат - не равно концлагерь, это еще и профильные педагоги, психологи, психиатры, реабилитологи.
Г@Л@В@ломка• 01 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
давайте возьмем другую реальность. один сосед того ребенка анестезиолог или оперирующий хирург, другой водитель автобуса или маршрутки, третий еще где то на ответственной работе. вы представляете, что может произойти от их недосыпа?
ПижамаВклеточку• 01 ноября 2019
Очень сочувствую Вам, Автор. И маме с особенным ребенком тоже сочувствую. Но, не считаю, что такое хамское поведение мамы может быть оправдано ее нелегкой судьбой... В крайнем случае, могла на следующий день извиниться перед Автором за свое хамское поведение и несдержанность. И не считаю, что какие-либо жизненные тяготы дают право так вести себя с окружающими. Хотя... Что говорить о маме с особенным ребенком, если сейчас сплошь и рядом можно наблюдать неадекватных мамаш с обычными детьми. Попробуй сделать замечание их отпрыскам и рискуешь быть покрыт отборным матом (и это при ребенке) и это еще в лучшем случае.
18 мнеУЖЕ• 01 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
для психически больных детей - это концлагерь, там с ними вообще не церемонятся.
Я про вот такие интернаты ’Содрали одежду и закрыли голыми: скандал в винницкой психбольнице прогремел на всю Украину’ https://vinnitsa.znaj.ua/ru/270775-zderli-odyag-i-...