МастерЮля• 01 ноября 2019

Введение прикорма и красные щеки у ребенка

Девочки, всем добрый вечер! Сразу оговорюсь-с педиатром уже консультировалась, может, вы что-то из своего опыта сможете подсказать.
Дочке 6,5 месяцев. Прикорм начала с кабачка, все было ок. На цветную капусту начали краснеть щеки, отменила, ввела брокколи и параллельно-сменили смесь с единички на двойку (Нэнни). Смесь сменила 21го октября, педиатр рекомендовала просто перейти на новую смесь, а не вводить постепенно, так и сделали. 26го октября я начала вводить в прикорм белую морковь (пюре Хипп). На следующий день щеки слегка покраснели, но к вечеру все было ок. Я продолжила вводить, и вот 28го числа щеки уже прилично покраснели, я отменила морковь, посчитала, что аллергия на нее, но щеки краснеют до сих пор! Т.е. 4й день я не даю морковь, а щеки красные все равно, есть сыпь, но она мелкая совсем и мало, щеки не шершавые, просто краснеют. я уже начала подозревать, что это смесь-двойка, но педиатр говорит, что вряд ли, т.к. была бы реакция сразу, ну максимум на следующий день, а не через почти неделю. да и составы у смеси единички и двойки идентичные!
я отменила уже и брокколи. Буду наблюдать дня два и вводить каши. Это точно не кабачок, его дочь ест уже больше 3х недель и было все хорошо
вопроса два:может ли это быть реакция на смесь, или так долго сохраняется аллергия на белую морковь? И нужно ли чем-то мазать? Дома есть только топикрем.
Фото прилагаю
автор МастерЮля • 01 ноября 2019
забыла добавить-к вечеру краснота усиливается. Фото светлое почему-то, на самом деле щеки краснее, вот как при повышенной температуре:(

Телефон Рубика• 01 ноября 2019
Все отмените на три дня. Кроме смеси
автор МастерЮля • 01 ноября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Все отмените на три дня. Кроме смеси
а если так и останется-придется возвращаться на единичку?
педиатр сказала, что это точно не смесь
я почему так переживаю-купила две банки по 800 грамм, каждая 970 гривен, одну уже открыла. вторую не обменяют точно, и я и понимаю. единички дома нет, нужно заказывать
мне плохо от одной мысли, что это может быть смесь, и я ребенка кормлю аллергеном!
ребенок полностью на ИВ
Обнемашечка• 01 ноября 2019
Сильная аллергия....почему домашню морковь не вводили?
Правильно_Валерчик• 01 ноября 2019
пищевая аллергия
она часто имеет накопительный характер. поэтому и кабачок, и нени2, и морковь могли стать причиной. и даже морозный воздух.
но, вероятней всего, причиной стал комплект.

уберите весь прикорм и оставьте ребенка на смеси 2-3 недели.
щеки и другие проблемные места (если появятся) смазывать эмолентом (почитайте внимательно как они работают).
Жена сына• 01 ноября 2019
Аллергия накапливается. Очищается организм не за 1 день и даже не за неделю((
морковь - аллерген
Мой_ужин• 01 ноября 2019
Недели 3 может держаться реакция после того,как убрали аллерген.Уберите весь прикорм,оставьте только смесь.Если через месяц нет улучшений,а ухудшается положение,то это смесь.

Телефон Рубика• 01 ноября 2019
Ответ дляМастерЮля
педиатр сказала, что это точно не смесь
ребенок полностью на ИВ
Я тоже не думаю , что это смесь.
Вы каши пока не вводите, пока не пройдет аллергия.
У нас тоже Нэнни. Но мы на нее перешли с года после Нутрилона
Телефон Рубика• 01 ноября 2019
Скорее всего - морковь.
автор МастерЮля • 01 ноября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
пищевая аллергия

проблемных мест больше нет, только щеки.
дома есть еще Ла Рош позе липикар бальзам и Биодерма Атодерм, старшая атопик. И есть топикрем, им помазала, кожа увлажнилась-факт, но краснота все равно к вечеру усилилась
на улицу педиатр рекомендовала колд крем мазать, но в ближайшие дни +16. не думаю, что он нужен пока что
автор МастерЮля • 01 ноября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Я тоже не думаю , что это смесь.
у меня старшая до двух лет ела только смесь-гидролизат, кабачок и кукурузную кашу, сильный атопик
я так надеялась, что хоть с младшей нормально введу прикорм
автор МастерЮля • 01 ноября 2019
Ответ дляОбнемашечка
не доверяю тем овощам, что продают на рынке, непонятно, какой гадостью их удобряют. а бабушку со своей домашней морковкой в Киеве найти-проблема, везде бабули-перекупы.. боюсь ребенку нитратные овощи давать. взяла пюре Хипп, в составе пишут только морковь и воду.При чем морковь белая, не оранжевая, не такая аллергичная
автор МастерЮля • 01 ноября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Я тоже не думаю , что это смесь.
моя дочь на Нэнни с третьей недели жизни. Никакой аллергии не было. Состав единички от двойки не отличается ничем. Только концентрация нескольких веществ, но разница минимальная
Правильно_Валерчик• 01 ноября 2019
Ответ дляМастерЮля
ну так Вы уже опытная. не спешите, все будет, но не так быстро как Вам хочется ;)
автор МастерЮля • 01 ноября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
никому такого опыта не желаю. на старшей не было живого места, буквально. вся в мокнутиях страшных была. и такое от одной ложечки нового продукта! до двух лет реально ничего не смогла ввести, кроме кабачка, безмолочной кукурузной каши Ремедия (на остальные марки нещадно сыпало) +Фрисопеп. А пока мы подобрали смесь... ушло 2 месяца. я так радовалась, что младшей сразу подошла смесь! и тут начался прикорм
Правильно_Валерчик• 01 ноября 2019
Ответ дляМастерЮля
не накручивайтесь раньше времени.
а безмолочные ремедия - прекрасный первый прикорм ;) но чуть позже попробуете вводить. через месяц.
автор МастерЮля • 01 ноября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
не накручивайтесь раньше времени.
я стараюсь.
только что купала ребенка и заметила, что на ножках тоже есть сыпь, бесцветная, очень мало, но есть...
очень надеюсь, что это морковка, а не смесь
Брюлик в стразах• 01 ноября 2019
Энтеросгель подавайте
Отчебучкина• 01 ноября 2019
Когда я вводила прикорм, то самое говенное пюре - это было Хипп :(
Банки мой не ел почти, но иногда пару имела в запасе на всякий случай, купила так тыкву хипп, она нещадно воняла консервантами, крышка внутри была оранжевого цвета (не естественного, впиталось внутри). Может подделка попалась, конечно.
Если так переживаете на счет нитратов - купите нитратометр и попробуйте овощи обычные
Относительно моркови - нет разницы, белая или оранжевая, это просто сорт и маркетинговый ход.
Пробуйте брать другую фирму пюре (я Гербер покупала), попробуйте может что-то немецкое или итальянское (ну это моя заморочка, не факт что там качественнее, я не проверяла в лаборатории)

автор МастерЮля • 02 ноября 2019
Ответ дляОтчебучкина
у дочки именно на Гербер цветную капусту щеки покраснели, точно на неё, потому что как только отменила-щеки пришли в обычное состояние
вчера отменила брокколи (тоже Гербер), сегодня щеки практически не красные, и вот поми-морковь это так долго ’выходила’ или на брокколи аллергия. боюсь даже пробовать снова дать брокколи.
педиатр сказала забить на овощи, кабачка пока достаточно, и давать каши
Дюймовочка• 04 ноября 2019
Ответ дляМастерЮля
Тоже ввожу прикорм, давала цветную и брокколи гербер, началась сильнейшая аллергия, обсыпало все тело, отменила, пришло в норму, теперь варю сама, никакого гербера