Анонимба• 02 ноября 2019
Незнаю что делать,поддержите или посоветуйте
Неделю назад, обнаружили по запаху у ребенка 6 лет,больное ухо(больше никаких симптомов),пошли в районную больницу,получили ципрофарм и Називин,с тонзилотреном и можем не приходить.Но по приходу домой, увидела что у ребенка не двигается половина лица(неврит лицевого нерва).Собрались и на следующий день поехали в областную больницу,там нас продержали 2дня,сделали КТ+анализы крови и т.д,и в срочном порядке направили в лор институт Коломийченка в Киев с диагнозом хронический гнойный отит и новообразование наружного слухового прохода.И вот нас ждёт гистология с недели,нервов не осталось,гидазепам хоть немного поддерживает,что делать,куда бежать,как жить незнаю (((((Сказали ,что это пока не знают,но поводов даже для улыбки нет.....может кто-то имел подобный диагноз,подтвердился ли он у вас?Если подтвердился что делали дальше?Обследоваться ли где-то ещё? Девочки помогите хоть какой-то информацией, пожалуйста не пишите гадости и так очень плохо....
Неугомонная• 02 ноября 2019
Терпения, сил, здоровья. Пусть у вас все будет хорошо. Что такое ждать гистологию и свою и ребенка знаю. Крепитесь.
Анонимба
• 02 ноября 2019
Ответ дляНеугомонная
Огромное Вам спасибо,можно вопрос , сколько длится гистология по времени,я понимаю все индивидуально,но хоть какие-то сроки....
Просто звязда• 02 ноября 2019
Смотря какая локализация отита, у знакомого был среднего уха, делали операцию, так как за период воспаления прогнила барабанная перепонка, ее нужно было восстанавливать. Сейчас есть ограничения, капать в ухо ничего нельзя, купаться только под душем с берушами, пыль и громкая музыка противопоказаны. Держитесь, все будет хорошо и восстанавливалась!
Анонимба
• 02 ноября 2019
Ответ дляПросто звязда
Спасибо большое
Просто звязда• 02 ноября 2019
И да, то что ухо не болело, говорит о том, что острый период прошел и начался хронический, поэтому то что вы уехали его - уже хорошо!
Фисташковый кокец• 02 ноября 2019
У моей дочки был неврит слухового нерва, диагноз не могли поставить месяц и это Киев, один горе-лор, местная звезда, вообще сказал, что дочку надо к психиатру, ничего у неё не болит, ей кажется.
Лежали в больнице 3 недели, лечились гормонами, спазмолитиками. Слух упал значительно во время лечения. Но, всё восстановилось и прошло.
Спустя года 2 у неё случился неврит лицевого нерва и тоже не сразу поставили диагноз, потом я поехала к тому лору, который поставил нам неврит слухвого нерва и он мгновенно понял в чём проблема и направил нас в неврологию.
С тех прошло 3 года, у дочки всё хорошо.
Я Вам от всего сердца желаю хоршую гистологию!!! А неврит, хоть как это больно и неприятно и долго лечить, лечится!!
Анонимба
• 02 ноября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
спасибо большое,а у вас неврит был на фоне чего?отита?ОРЗ?
Фисташковый кокец• 02 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Нет. У нас была сосудистая патология.
Горизонтальный самовар• 02 ноября 2019
Автор, все будет хорошо. Я чувствую! Здоровья ребенку и вам! Спокойствия!
Мне гистологию делали когда-то 2 недели. Может, сейчас быстрее
Анонимба
• 02 ноября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ваши слова и к небесам))) спасибо большое