Кудряшка Сью• 02 ноября 2019

Подходят праздники, подарки всем((

Вот иногда думаю, не нужно ни мне подарков, ни от меня, чтоб не ждали. Вот честное слово, все эти праздники новогодние, еще и дни рождения как раз у крестников в этот период, на вечеру перед Рождеством и крестным что- то нужно и крестникам, когда прийдут. Еще ноябрь, а я уже в шоке, сколько нужно на всех детей, крестных...Что вы дарите крестникам, что несете на вечеру?
Стебель_березы• 02 ноября 2019
А сколько у Вас крестников и где Вы раньше были, когда крестной становились?)
Дарите по-мелочи. Мне мои крестные в жизни ничего не дарили на НГ праздники. Иногда на ДН и то лет до 10-12. И как-то пофиг

автор Кудряшка Сью • 02 ноября 2019
Ответ дляСтебель_березы
2 крестника, один мужа и 1 мой. И у нас крестная и у нее детки, не прийдешь ведь с пустыми руками.
Котя_люлю• 02 ноября 2019
Тільки своїм дітям дарую
автор Кудряшка Сью • 02 ноября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Тільки своїм дітям дарую
У вас нет крестников или крестных?
Подумывающая• 02 ноября 2019
ничего не дарю на Рождество и никакие вечери ни мне , ни я не носим.
Фима Собак• 02 ноября 2019
У меня ещё страшнее картина как мне кажется. В ноябре у меня у 3х родственников др, в декабре у сына. И плюс все что вы выше описали. Паникую
автор Кудряшка Сью • 02 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Понимаю вас)(

Кудесница_с_пургеном• 02 ноября 2019
Купіть всім по шоколадному подарунку Мілка і достатньо
Я завжди дарувала класні дорогі подарунки, але з досвідом скажу, що то зайве
Даруйте лише своїм дітям
Котя_люлю• 02 ноября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
У вас нет крестников или крестных?
Є, але я їх рідко бачу, на свята не зустрічаємося
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Что в прошлом году вы им дарили?
автор Кудряшка Сью • 02 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что в прошлом году вы им дарили?
Ну в основном всем по гривен 500 или на эту сумму подарок.
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Детям кумы по 500 каждому?
Реанимация• 02 ноября 2019
А я люблю праздники. И подарки люблю дарить)
Аноним Секретарь• 02 ноября 2019
Что значит ’и крёстным что-то нужно’? Вы на вечерю (которую несут Вам) ещё и кумовей одариваете?
У нас все проще. Крестникам подарки по их желанию, но по нашим возможностям. С кумами обмениваемся чем-то символическим (обычно что-то сладкое/алкогольное)
У моей крестницы ДР 4 января, поздравляю одним махом и с вечерей - дарю пару подарков небольших или один но стоящий. Ну сладости и прочее я не учитыва. Детям кумовей,которых я НЕ крестила - только сладкое и все. Никто не обижается и все норм
автор Кудряшка Сью • 02 ноября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Ну крестным ведь своим мы тоже несем вечерю.
Аноним Секретарь• 02 ноября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Кому там дарить подарки, если ВАШ ребенок несёт вечерю крестным и ОНИ, крестные, дарят ему подарки?
Детям кумовей?Зачем? У них есть свои крестные для подарков. Если просто так рчется - то купите сладости - не такая уж трата
Кактус из кожезаменителя• 03 ноября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
А я своему крестнику перестала дарить подарочки из-за такой его мамы, как Вы. Она тоже, видимо, думала, что мне в радость дарить подарки ее ребенку, но при этом она не будет ничего дарить моему. Теперь все деньги уходят на моего ребенка, своего пусть сама одаривает