Дон Пэдро• 02 ноября 2019

Когда вы рассказали детям про "это"?

В каком возрасте вы завели первый разговор со своим ребенком о разнице между мальчиками и девочками? Про половые органы? Как появляются дети ?

Какие книжки использовали? Вот прям чтобы хорошие. Не ерунда.

Спасибо )
А_Шо_Такое• 02 ноября 2019
Очень подробную информацию по теме сын получил в 8 лет, когда узнал, что я беременна его братом. До того не интересовался особо. Его уже год поджидала книжка ’Відверта розмова про це’, выдала ее ему, прочитал, что не понял, спросил у меня и у мужа

Молчалка• 02 ноября 2019
Когда дети начали этим интересоваться. Названия половых органов и отличия М и Ж обсудили года в 3, вопросы родов и беременности - ближе к 5, ну а лет в 6 начали обсуждать зачатие. Миллион книжек есть на эту тему, но вопросы всегда поступали в тот момент,когда книжек рядом не было)
Гарачый Шыкалад• 02 ноября 2019
Как только ребенок научится брать мышку в руки, Ваши басни ему будут нахрен не нужны, он сам все узнает когда посчитает нужным!
автор Дон Пэдро • 02 ноября 2019
Вот отрывок из одной такой книги. Вроде, для малышей. Но я не уверена, что в 5 лет, например, стоит, про половой акт и введение члена
автор Дон Пэдро • 02 ноября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Психологи говорят, что в 8 это довольно поздно )
Машка-замарашка• 02 ноября 2019
Сын уже сам в 3,5 года рассказывал о разнице половых органов в детском саду. В 6 настоятельно допытывался у бабушки занималась ли она сексом. А если серьезно,то постоянно начиная с этого возраста немного рассказываю .
Щепотка_совести• 02 ноября 2019
в лет, когда стал интересоваться

автор Дон Пэдро • 02 ноября 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вот чтобы сам все не узнал что попало, и нужны родители. Чтобы грамотно и заблаговременно. А не сам и как попало.
Молчалка• 02 ноября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Если ребенок не спрашивает ничего конкретного о введении члена, то говорить об этом не стоит. Просто отвечацте только на поставленный вопрос и не пускайтесь в дебри
Щепотка_совести• 02 ноября 2019
автор Дон Пэдро • 02 ноября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Бабуля не в обмороке от вопросов ?))
Щепотка_совести• 02 ноября 2019
мне кажется, для каждого возраста есть своя модель ответа. В 5 лет достаточно сказать, что папина клетка соединяется с маминой и получается ребеночек
автор Дон Пэдро • 02 ноября 2019
Ответ дляМолчалка
Мой не спрашивает особо ничего. Но я верю специалистам. Надо на опережение , но естественно соответственно возрасту.

Недавно родилась сестра . Понятно, он спрашивал про живот и как что. В общем, рассказала . Но хочется грамотно.
автор Дон Пэдро • 02 ноября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Соответствие возрасту - это обязательное условие. Тут очень важно не навредить
НетЕщеНаверное• 02 ноября 2019
В 7 лет. Оказалось, что частично дочь уже знает из школы. Потому и поговорили.
Вот тут у психолога много здравых мыслей как говорить о сексе, обязательно говорить об абьюзе.

https://f3.livejournal.com/tag/как%20разговаривать...

У нее же разделение на категории возраста. Каждому возрасту - свой рассказ.
Бутылка с банками• 02 ноября 2019
В 6 уже знает, читала сама книги
- откуда я взялся
- откровенный разговор об этом
Машка-замарашка• 02 ноября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Бабуля не в обмороке от вопросов ?))
. Притворилась глухонемой ,но он был настойчив и после втретье повторённого вопроса пришлось признаётся ,что занималась.
Бутылка с банками• 02 ноября 2019
А вообще Юлия Ярмоленко в фб много пишет на своей странице об этом. И обзоры книг по возрасту, и как говорить, и что, и обучающие лекции для детей и родителей
Брыкалка• 02 ноября 2019
Когда-то в похожей теме рекомендовали инстаблогера sexinforia, у меня детей хоть и нет пока, но очень интересно ее читать. Там есть много постов о том, что и как грамотно рассказать ребенку, какие книги купить по возрасту.

А_Шо_Такое• 02 ноября 2019
Ответ дляДон Пэдро
До того его устраивала информация, что ребенок появляется в животе, когда люди любят друг друга, а также шрам от кесарева сечения) о различиях половых органов, естественно, тоже знал. А больше его ничего не интересовало
Машка-замарашка• 02 ноября 2019
В передаче одной слышала ,что в Америке есть статистика ,в которой указано ,что педофилы не связываются с детьми ,которые знают правильное название половых органов и вообще правильности «процесса». Это говорит о том,что дети откровенны с родителями и таких обходят стороной.
А_Шо_Такое• 02 ноября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Боже, Вы реально это всё? Не понимаете, что возраст и соответствие мифическое - это очень индивидуально. Ну пойдите письку ребенку покажите и на сеанс секса пригласите, даже если он вообще ни о чем не спрашивает.
Ребенок готов узнать тогда, когда он задаёт вопросы.
Вот Она Я• 02 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
В 6 уже знает, читала сама книги
- откуда я взялся
- откровенный разговор об этом
Часом не продаєте книгу ’Відверта розмова про це’?)
СиренаФеоктистовна• 02 ноября 2019
Когда чем-то интересуется, подсовываем нужную книжку. Запас книг уже лежит. Самая первая - велика книга про здоров´я для всієї родини. Вторая Касдепке велика книга почуттів. Следующая будет Мія дорослішає. Що треба знати про дозрівання. А потом уже Откровенный разговор про Это и Откуда я взялся.
СиренаФеоктистовна• 02 ноября 2019
Ответ дляВот Она Я
Так она уже в магазинах появилась.
Бутылка с банками• 02 ноября 2019
Ответ дляБрыкалка
Это и есть Юлия Ярмоленко
Вот Она Я• 02 ноября 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так она уже в магазинах появилась.
Я знаю що продається)) думала, можливо вже прочитали і продасте...
Брыкалка• 03 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
Это и есть Юлия Ярмоленко
Я знаю, мы с вами одновременно написали))
автор Дон Пэдро • 03 ноября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Ааа, я упала
автор Дон Пэдро • 03 ноября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Это не так