Из Хацапетовки• 03 ноября 2019
Зачем визажисты красят губы клиентам своими помадами?
Вот не понимаю этого. Если я иду на какое-то мероприятие, где будет еда - то 100%, что часть помады (если это не стойкая матовая) съедется, а значит - надо докрашивать. А как докрашивать, если это была помада визажиста? Я считаю, визажист должен красить губы помадой клиента, чтобы если что - девушка могла подправить во время мероприятия.
люблю_тортики• 03 ноября 2019
А сказать самому визажисту не пробовали?
Я даю свою декоративную и кисти. От визажиста только мастерство
А у нас макарошки• 03 ноября 2019
А вас только помада беспокоит?
Пудра, румяна, кисти, спонжи т тд и тп... вы знаете что они могут красит всех подряд и занести вам от демодекоза до чего угодно на кожу...
Но нет, вас интересует пьянка и сьеденная помада.
Капризуля• 03 ноября 2019
Ответ дляА у нас макарошки
А вас только помада беспокоит?
Дезинфекция кистей существует
100%• 03 ноября 2019
Ответ длялюблю_тортики
Странно.Подруга визажист .Никогда не работает на декоративке клиента.Говорит как правило это шанель, артдеко, мерикей.Такая декоративка далека от декоративки для проф.нанесения.Не хочет, чтоб потом говорили, что визажист рукопопый .Да и говорит, что не ее декоративка, как правило растушевываеться не так, основы - ’ползут’ и прочее.
А у нас макарошки• 03 ноября 2019
Ответ дляКапризуля
Дезинфекция кистей существует
Дерматологу потом расскажете
А у нас макарошки• 03 ноября 2019
Ответ дляГрабля
Ой, вы смешная
Я не смешная, я врач.
Вы хоть в курсе что при демодекозе нужно все, чем пользовались до начала лечения, выбросить? Очевидно что нет, а махнуть пудрой и занести это, секунда, пусть кисть даже новая будет, если перед этим был клиент с этой проблемой, то проблемы будут у всех последующий.
Но вы смейтесь, как это лечится и сколько стоит видать ещё незнаете, было бы не до смеха.
Продавец овец• 03 ноября 2019
Визажист работает косметикой, которая держится. Без вариантов. Или он - плохой визажист.
У меня, например, собственной косметики нет. Если нужен макияж- обращаюсь к специалисту
Вилами по воде• 03 ноября 2019
Вы можете сказать об этом визажисту сами. Что касается дезинфекции, нужно выбирать нормального визажиста и тогда кисти будут индивидуальнымии все продезинфицировано.
Грабля• 03 ноября 2019
Ответ дляКапризуля
Дезинфекция кистей существует
Смешная вы потому , что думаете, что их действительно те визажисты дезинфицируют))
А у нас макарошки• 03 ноября 2019
Ответ дляГрабля
Ой, вы смешная
Вышк ответила не совсем вам, а тем кто уверен что Дезинфекция поможет.
В связи с любовью наших барышень к фотосессиям и услугам визажистов, пациентов с проблемной кожей у меня прибавилось.
А у нас макарошки• 03 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Визажистами становятся после лвузнедельных курсов.
А правила антисептики минут 10 им рассказывают, плюс желание сэкономить, плюс полная прострация вообще в знаниях заболеваний кожи и вуаля, всех можно по кругу награждать всякой заразой.
Даже здесь, читаю, и поражаюсь полной невежественности как клиентов так и ’мастеров’.
Вилами по воде• 03 ноября 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Простите, я не спрашивала ни Вашего, ни чьего либо еще мнения. Прекрасно знаю, всю подноготную профессии, сама с нее начинала. Именно поэтому и написала ,,нормального визажиста,,.
А у нас макарошки• 03 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Работайте над собой, Вы мнительная.
Я Вам и советов то не давала, написала больше для тех, кто не в курсе так сказать, а вы все слишком близко к сердцу приняли.
Понятие нормальности у всех разное, и в случае с Визажистами этого я не понимаю.
Если мокнули в тени новую кисть затем на глаз где цветёт клещ и снова в тени- то тени нужно выбросить.
Какой ’нормальный’ визажист это делает? - этот вопрос уже лично вам.
Фима Собак• 03 ноября 2019
Про кисти не поняла, зараз и в пудре живет.
Если клиент с проблемами, его красят, кистью на лицо в пудру и так несколько раз.
Потом придет другой клиент, может кисть и новая, но пудра старая с проблемами всех предшественников, которых красил визажист.
Почему вы переживаете за дезинфекцию кистей, только?)
Омлетик• 03 ноября 2019
К сожалению, даже от профессиональной косметики визажиста легко можно подхватить заразу, которую придется долго и дорого лечить.
Стекловыжималка• 03 ноября 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Визажистами становятся после минимум 3-х обучения. За 2 недели пройти курс с нуля нереально. Большой объём теории и практики.
2 недели или меньше, это только повышение квалификации, мастер-классы или доп обучение.
По поводу дезинфекции. Каждый нормальный визажист, который дорожит репутацией, должен очень следить за инструментами, кисти не просто обрабатывать дезинфектором, а после каждого клиента стирать, сушить, потом дезинфекторы. Кисти для туши должны быть индивидуальными-для каждого клиента новая. Тушь должна быть в тюбике, не брастматике. Если эти условия не соблюдены, пусть лучше красят тушью клиента.
Есть недобросовестные мастера, никто не спорит. Но, если ему важна работа, адекватный будет стараться. Как правило, лучшая реклама визажиста-сарафанное радио, если пойдёт негативный отзыв, все, работа накрылась.
100%• 03 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
НетПодруга работает так отсыпает пудру , выкладывает тоналку, базы на отдельный поддончик и от туда берет одноразовыми спонжами( пальцами) .С тенями некоторыми сложно.А в основном тоже есть рассыпчастые.
Банан-барабан• 03 ноября 2019
Визажист просит взять кисточку свою в футляре, намазывает эту кисть и отдает клиенту поправлять макияж. Другого выхода пока не нашли, слишком малый объем помады для отлива.
Стекловыжималка• 03 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Чтобы минимизировать риски заражения, нужно пользоваться проф косметикой. Есть пудры в таких упаковках, что не нужно туда тыкать кисть, можно на тыльную сторону руки насыпать нужное количество и с ним работать. То же самое и тени. Помада или в тюбике(выдавливается на руку, не контактирует упаковка с кожей клиента), либо срезается каждый раз верхний слой после клиента. Но, тоже, нужно красить кистью губы, а не той помадой напрямую.
Стекловыжималка• 03 ноября 2019
И карандаши точат после каждого клиента не только для того, чтобы он был острый, а чтобы срезать верхний слой.
Косметика в условиях заботы о здоровье клиентов, быстро расходуется, проф косметика дорогая, поэтому и услуга дешевой быть не может.
Здесь была тема о салоне красоты и горе-визажисте))) там тоже макияж не дешёвый))) но, там и техника ужасная и с соблюдением мер безопасности печаль. Так что дорогой визажист тоже не показатель, к сожалению
Стекловыжималка• 03 ноября 2019
Ответ для100%
Да, или на отдельный поддончик насыпается косметика
Вилами по воде• 03 ноября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Ох, как Вы все правильно говорите. Работа такая, что слухи разносятся со скоростью света. Не будешь аккуратен - лишишься заказов. А если еще звезде какой-нибудь заразу занесешь, вообще из профессии вылетишь.
Сегодня я не я• 03 ноября 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Я не смешная, я врач.
++++, все правда, потом вывести эту гадость ой как сложно
Дюймовочка• 03 ноября 2019
Ответ для100%
а на какой декоративке Ваша подруга работает?
Ответ дляФима Собак
Если клиент с проблемной кожей, а визажист опытный, то часто он работает аэратором - вручную так ровно не получится нанести. А там кожа идеальная получается. Плюс при аэраторе нет риска ничего подцепить - для тех, кто боится.
Ну и плюс можно постепенно покупать нормальную косметику, а не всякую масс маркета - это не так и дорого, ее не надо покупать в тех объемах, что требуется визажисту (на все случаи жизни, под все стили).
Вилами по воде• 03 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут

Аэрограф имеете в виду? Во-первых аэрограф есть не у всех, не все им в принципе пользуются. Во-вторых в обычном макияже его практически не задействуют, он нужен для съемок, а чаще всего для бодиарта.
100%• 03 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
Одной нет.Ателье, паесс, мак, боби браун.