Кукусикиииииии• 03 ноября 2019

А есть тут старородящие( 40+), которым сейчас уже за 55?

Родила в 43, сейчас мне 50 и у меня уже нет сил. Приходят мысли, что лучше бы, вообще, не рожала. А ребенку ведь еще только 7. А как у вас было, понимаю, что уже поздно опомнилась, но не думала, что будет так трудно. Мужу уже вообще 53.
Tasha.Kasya• 03 ноября 2019
Ответ дляСтервочка
Родила в 40. Сыну почти 9. Мне через месяц 49.
Полна сил и энергии. Климактерических изменений ещё нет. Вот сейчас все вместе (я, сын, муж 52 года) пришли с тренажерного зала. Пообедаем, отдохнём и поедем с сыном в Стем-школу. Пока сын там будет заниматься - с мужем где то погуляем.

автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Моей подруге 31 и ей тоже тяжело и в выходной хочет полежать. И это при том, что ребенку 6 лет, еще в саду, она октябрьская, решили не отдавать в школу, и живёт с родителями. Не готовит, на ходит по магазинам и т.д. Вы , автор, лентяйка!
это почему же я лентяка, поясните мне. И вам за оскорбления
4есотка• 03 ноября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мне кажется вы бы сейчас так писали, если бы в 35 родили. Или вы не можете свой организм в норму привести. Спорт, питание, просто движение на воздухе, велосипеды. Или вы такая апатично вялая по жизни. Я не верю, что в 40 вы были полны энергии и были сплошной актив. Я родила раньше вас второго ребенка, в 38 лет своих и 44 мужа. Ребенку 7 лет. Мы очень активны, и просто покрылись бы мохом, если бы не наш сын. Я сего рождения, стала активный образ жизни вести наоборот. Так, как поняла, что сыну не нужна больнач апатичная мама. И я этим и дл себя лучше сделала. Муж всегда спортом занимался и тоже ведет активный образ жизни. У нас есть свои болячки возрасные, но мы с ними боремся питанием, спортом, отдыхом.
Таки да, здоровье можно поддерживать и не усугублять заболевания вредными привычками. Но у каждого разное здоровье изначально. Если у человека, например, больная спина, а это очень часто наследственность. То таскать на себе маленького ребенка ой как проблематично. И ни плавание, ни пилатес не панацея.
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Ваша подруга лентяйка, поэтому и автор лентяйка. Я правильно поняла вашу логику?))
меня вообще поражают люди своим хамством
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2019
Ответ дляКошкинДом
Родила в 38. Ребёнку 8. Но у меня трудности другого плана
какого?
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2019
Ответ дляТвердая валюта
Моя мама-меня в 40 родила, я 5,первую сестру в 24- сегодня ей 75, через неделю будет первый правнук
Вы чувствовали, что вам не хватает активности от родителей? Я помню, что с папой в детстве на лыжах постоянно зимой катались и понимаю, что я со своим уже на лыжах не покатаюсь, даже на беговых, не то, что на горных.
На иголках• 03 ноября 2019
Автор, как бы там ни было ребенок у вас уже есть.
Поэтому надо собраться в кучку и двигаться дальше.
Скоро он подрастет и будет больше активничать с друзьями а не родителями
И конечно следить за своим здоровьем.

Крем для арбуза• 03 ноября 2019
Я родила в 40( почти 41).Сейчас мне 45,мужу 48,младшему 4 года.Иногда,в нашей жизни происходи такие события,что все,что мы могли -это понять,что кемпт-то свые был дан нам наш младгий ребенок. Реально,пошли бы оба и вздернулись.Именно,когда мне стукнуло 45 я,вдруг,нчаала ощущать ’ вдруг,я не успею набыться и наобниматься’, Все свое вободное время я провожу с ребенком.Нельзя сказать,что я не устаю или абсолютно здорова- нет,конечно.Но, имеснно сейчас,с младшим ребенком я наслаждаюсь жизнью и материнством.
Трусы с капюшоном• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Бан, так бан. Странное оскорбление......
Трусы с капюшоном• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Да, жутчайшее хамство с моей стороны. На самом деле, я хотела написать, что дело не в том, сколько лет. А то чуть что, так сразу старая. И вообще, прощайте!
Распутница• 03 ноября 2019
Ответ дляПотрындельница
Все пораньше хотят)))
Я бы в 37-38 недель с удовольствием родила. Тем более первые детки довольно крупные (3500 и 3920). Но абы здоровенькие, правда?)))
Это да)) но я просто на Новый Год рожать не хочу
САЛОВЕД НАУК• 03 ноября 2019
Ответ дляПотрындельница
В 21 год ЧЕТВЕРО детей?? Вы точно герой нашего времени!!!!
я в 21 первую дочку родила, потом лет 7 и не думала о пополнении, все время дочке уделяла (куча кружков, поездок, экскурсий). Когда 8 исполнилось дочке начала задумываться и муж уговаривал (уже молчу про старшую дочку- каждый день одна тема- хочу братика или сестричку, всех соседских детей перенянчила)
И вот с разницей в 10 лет я наконец-то еще одну доцю родила)).
Теперь в 38 лет уже большого желания не было у меня еще одного пупса нянчить (это выпасть на пару лет из активной жизни- у нас лыжи 2 раза в год, моря тоже, выезды на каток и т.д). Но поддалась на уговоры мужа и детей- наобещали кучу помощи и шо буду как сыр в масле кататься с нянями и помощницами. Пока таки катаюсь))) Надеюсь и дальше так будет.
А вот подряд столько - это анриал для меня. Но у вас куча помощников было, так полегче. первых 2 детей я рожала и только на себя и мужа рассчитывала, помощи практически не было, а вот с 3м уже начала условия ставить
Не думала об этом в молодости,вообще. Сейчас оглядываюсь назад и думаю как вообще такое со мной могло произойти... Диву даюсь...Но,выросли дети,выучили, все нормальные,хорошие. Скучаю очень. У всех семьи. Младший только со мной живет. Девушка уже есть. Вот с пятницы не виделись...Эх...Жду Новый Год,Рождество. Обещают все приехать,в полном составе.
МышкаБелая• 03 ноября 2019
Ответ дляСтервочка
Подскажите, а что за стем школа и где? Киев?

Какие ваши впечатления?
Потрындельница• 03 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Тогда желаю вам родить числа 25-26 и до НГ уже быть дома с лялечой

А мне лишь бы не на Рождество родить)). НГ, думаю точно дома ещё отпраздную
Да будет так• 03 ноября 2019
Ответ дляА вот недавно
Интересная тема,с удовольствием послушаю.Мне 41,ещё не рожала,но собираюсь.О трудностях и радостях пока представления не имею.
та же самая ситуация. Сейчас в протоколе, куча проблем, папа приехал, скоро пункция, а уже сил не на что нет
ЯблокоРаздора• 03 ноября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
мне вас жаль. терпите, что сказать. уже никуда не дется.
но тем кто еще не рожад, советую одуматься на счет родов после 40
Та ну, родственница родила второго в 25 и завыла, спина болит, шею сводит, старость и т.п.

Советую вообще задуматься в любом возрасте, что дети это ответственность и бодрость в любое время суток.
ЯблокоРаздора• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
болячек много у меня самой, а ребенок уже из болячек года 3 не выходит. Постоянно болеет он, постоянно болею я. Хочет в секции ходить, а у меня нет ни здоровья, ни желания водить.
Точно выше написали, вам бы в село да в огород
Стервочка• 03 ноября 2019
Ответ дляМышкаБелая

Какие ваши впечатления?
https://inventor.com.ua/

Раньше называлась Лего-студия Винахідник.
Отделения по всему Киеву и во многих других городах Украины.
Мой туда третий год ходит. Окончил два курса робототехники. Сейчас ходит на «Пізнаю світ з Майнкрафт» и «Практична механіка».
Сыну очень нравится.
Бриджит_Фрикандо• 03 ноября 2019
Ответ дляvihola_
Моєму чоловікові 53, малюкові 3.
Нічого, бігаємо по парках.
Це яка ступінь ліні повинна бути в людини, щоб шкодувати за диваном і думати краще б моєї семирічної дитини не було.
Слів нема,
А моему мужу 46, и мы бегаем по парку с внуком пятилетним. Тоже счастливы. Особенно когда сын с невесткой его забирают, а мы приедем домой, поужинаем в тишине с бутылочкой вина и ляжем телек смотреть. Я ему спинку почешу, он мне массажик сделает...

Флюорография гуся• 03 ноября 2019
Ответ дляничевока
До роддома не довезли?
Не смешно,извините
Света С Приветом• 03 ноября 2019
Автор, для меня Вы уже героиня. Хорошо понимаю Вас, самой уже 53, всегда была живчиком, сейчас намного сложнее все. Да, после 50 проблемы нарастают быстрее. Но малыш есть, пусть он продлит Вашу молодость. Радуйтесь жизни вместе с его взрослением, впереди столько интересного.Удачи!
Флюорография гуся• 03 ноября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
и как она ? Держится?
Ну как...У нее еще старшая 8 лет есть. Муж был моложе. Год назад ушел от нее. Держится. Куда ей деваться
Бриджит_Фрикандо• 03 ноября 2019
Ответ дляКоко Шанель
Моя мама родила меня в 34 папе было 40.Когда я хотела ходить в какую то секцию или кружок от родителей слышала один и тот же ответ’ зачем оно надо , ездить далеко и тяжело.’ В гости не ходили и с родственниками почти не общались.Сейчас понимаю, что не было желания это делать потому как им было тяжело.На выпускной ходила одна да и в институте все документы подавала сама, на екзамен вступительный сама.Когда родила ребенка, тоже все сами с мужем.Старость моим родителям мешала играть с внуками.Мама ( ей уже было 59 еще как то нормально, а отцу уже было 65 лет!!!.Сейчас ребенок подрос , нет бы чтоб спокойно спланировать поездку, отдых я вырватся могу только быстро и на очень короткий период.У мамы после инсульта провалы в памяти, а у отца уже началась деменция(((Ему 79 лет .И я должна в свои лучшие годы не на курортах отдыхать и ребенком заниматся , а смотреть за старыми родителями, по три раза в день мыть полы( недержание мочи) , выслушивать от ввжившего из ума отца, и подтирать за ним обоссцаный туалет, а также регулярно возить мать по больницам, а не ребенка по кружкам и развивалкам.Так что поздние роды считаю злом и даже
чем то вроде родового проклятья для минимум двух следующих поколений.
Терпения вам.
Вот очень сильные аргументы!
Мне 45, детям 26 и 22. Моей маме 65. Она мне очень помогла с детьми. Моей бабушке 83, она полноценно воспитывала правнуков , они большие друзья. Я тоже помню и люблю свою прабабушку.
Бриджит_Фрикандо• 03 ноября 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
То есть не рожать позже, чтобы своей великовозростную дочери помогать с внуками силы были??? И мамуле помогать не нужно, она ж молодая, правда??? Ппц.
Да, именно так. Мои великовозрастные дети спокойно могут оставить на меня , вменяемую бабушку 45 лет своих детей. И поехать отдыхать.
ВыФсеВрете• 03 ноября 2019
Автор, проверьте здоровье.
Сильная усталость и боли в суставах могут быть симптомом РА и других болячек.
Проверьте щитовидку тоже.
Меня, например, приводят в чувство витамины с хорошим Б комплексом с Айхерба. От наших аптечных толку ноль.
Выделяйте себе больше времени на отдых. Теоретически, уже должно быть легче с ребенком, он ведь старше становится.
Распутница• 03 ноября 2019
Ответ дляПотрындельница

Пусть наши желания сбудутся!
ЯНаПэПэ• 03 ноября 2019
Ответ дляМайская киска
Хоть я сама родила в достаточно зрелом возрасте ( 35 лет мне, 39 мужу), считаю что рожать позже - это очень тяжело. Одно дело родить и первый год продержатся, второе- то что происходит потом. А это бесконечные детские болезни как только пошел в сад. Далее- развивали, кружки, уроки.. На это все нужны силы , которых с возрастом совсем не прибавляется. 35- это последний временной вагон для рождения.
Вот согласна! Правда, я успела запрыгнуть в этот вагон с животиком)) А рожала уже в 36.
Бокс-орун• 03 ноября 2019
Ответ дляСтервочка
У меня так подруга упивалась своим климаксом. Когда гинеколог ей настойчиво предлагал заместительную терапию - она шарахалась. Пока не попала с кровотечением на чистку. Стала принимать гормоны - жизнь наладилась во всех аспектах.

Я думаю, что таки правда, что активная половая жизнь оттягивает приход климакса и снижает его проявления.
Нифига не оттягивает. У всех по-разному. Уж какая у меня была половая жизнь активная после 40 (муж и любовники), а он нагрянул в 50 - и фсе! Колени заскрипели, приливы ужасные, давление -куда уж там!

Причем я всегда была очень спортивная и активная.
Нифига_ни_ни• 03 ноября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Автор, проверьте здоровье.
Проверьте щитовидку тоже.
Сдайте название вит. В с айхерба, плиз)) ищу, надо жизненный тонус поднимать)
По теме. Мне 41, мужу 44, сыну 6 сегодня
Да, тяжело временами, согласна. Но, не настолько, чтобы сесть и ныть (хотя, иногда хочется, не спорю))
Болячки, семейные и финансовые проблемы есть и у молодых родителей. Просто отношение к подобным трудностям у людей 40+ мне кажется несколько другое...
Бокс-орун• 03 ноября 2019
Ответ дляLenchik73
Етить колотить. Ну какая старость в 50 лет? И что там гулять с 7 летним ребёнком? Вышли в парк, сели на скамеечку и периодически только поддакиваете, ’да красивый листик, да крутой каштан,а собачья Какашка не очень’ и вам полезно подышать свежим воздухом. Если что, то мне 47, больные суставы и лишний вес, здоровье не фонтан всегда было. ребёнку тоже 7., ходим на выставки и музеи.
Ну на горных лыжах Вы точно с сыном не покатаетесь. Или ему все детство в песочнице провести?
Простите , если обидела.