Детектор лжи• 03 ноября 2019

Опасно ли делать часто УЗИ? И имеет ли большое значение врач узист?

Мне 26. Первая беременность. 6 недель. Как узнала, пошла к своему гинекологу в частную клинику, там и делала первое УЗИ( у другого врача). Есть проблема, сказала, сделать повторно через 10-12 дней. Идти уже во вторник. А теперь прочитала тут, что необходимо тщательно выбирать узиста. Полагаю если проблема не исчезнет, нужно будет становиться на учёт уже сейчас и вновь делать УЗИ? Вредно ли это?
Язвочка• 03 ноября 2019
Узист это главное. Ищите по отзывам

Утка_в_тапках• 03 ноября 2019
Нет, не опасно, читайте медиков, а не диванных критиков. Я делала каждые 10-12 дней, была отслойка, следили и в первую и во вторую беременности. Было, что и через 5 дней. Не берите дурного в голову.
Ms. Похвала• 03 ноября 2019
Это не опасно! Хорошие узисты на весь золото! Надо искать специалиста!
Перловая Кашка• 03 ноября 2019
У меня три узиста не увидели кисту
Кредитная• 03 ноября 2019
Часто узи делать вредно, от уровня врача зависит все, смотрят тысячи, а видят единицы. А какую проблему увидели???
автор Детектор лжи • 03 ноября 2019
Ответ дляКредитная
Конкретно не сказал проблему, нужно наблюдать, в заключении- аваскулярное образование на задней стенке плодного яйца( приблизительно, нет на руках заключения) . В интернете мало инфы.
Кредитная• 03 ноября 2019
Ответ дляДетектор лжи
Это глупости , сделайте контрольное в 11 -12 нед для скрининга и все
Соображалочка• 03 ноября 2019
Не вредно. У меня были 2 замершие беременности, так я потом чуть ли не каждые две недели бегала на УЗИ. Все казалось, что не шевелится плод.
Ms. Откровенность• 03 ноября 2019
Ответ дляДетектор лжи
вы из какого города?

автор Детектор лжи • 03 ноября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
вы из какого города?
Киев
Помилуйте мадам• 03 ноября 2019
Нет, не вредно делать узи часто. Я делала. Узиста надо искать толкового и аппарат. Становиться на учёт необязательно, чтоб на узи ходить.