тогдалия• 04 ноября 2019
Туберкулез
Всем привет) тема просто для интереса
Есть ли тут люди кто болел туберкулезом? Как обнаружили и естесно, на удобно лечились?
Как сейчас вообще Здоровье?
Виниловая пластинка• 04 ноября 2019
Вас какой интересует? У меня был туб.ушей, это просто жесть. Лечилась два года, но у меня запущеный случай был, 10 лет не могли поставить диагноз((
Меня много• 04 ноября 2019
родственница лечилась, на флюрке пятнышко маленькое, потом миллион анализов, рентгенов. Пила таблетки, без госпитализации, вынесли мозг всей семье с обследованиями. Печень пострадала, рубец на легком на всю жизнь, стесняется теперь флюрку проходить, но надо. Лет 5 точно диспансер не снимал с учета. По части тб сейчас вообще никаких напоминаний, кроме рубца на снимке.
тогдалия
• 04 ноября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Ого:( бедная
Ну я хотела послушать вообще
Сейчас у вас все ок?
Ну я хотела послушать вообще
Сейчас у вас все ок?
Виниловая пластинка• 04 ноября 2019
Все излечимо, если лечиться. Чем раньше начнете лечение, тем больше шансов. И кушать хорошо, эта зараза процветает от голода, худобы и вредных привычек. У меня вред.привычек не было, но вот диетами постоянно увлекалась, недобор веса всегда есть)
тогдалия
• 04 ноября 2019
Ответ дляМеня много
Я считаю счастливая история!)
Виниловая пластинка• 04 ноября 2019
Ответ длятогдалия
Ого:( бедная
Ну я хотела послушать вообще
Сейчас у вас все ок?
Ну я хотела послушать вообще
Сейчас у вас все ок?
Вы знаете, я боюсь даже говорить.
Вы сами болеете или кто-то из близких?
тогдалия
• 04 ноября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы знаете, я боюсь даже говорить.
Вы сами болеете или кто-то из близких?
Я болею, иду флюорографию делать
А я жутко мнительная
Решила послушать истории
А я жутко мнительная
Решила послушать истории
Меня много• 04 ноября 2019
Ответ длятогдалия
Я считаю счастливая история!)
да, просто повезло, что очень вовремя диагностировали.
Ушла и Пришла• 04 ноября 2019
У знакомых родственница 5 лет жила в больнице в итоге умерла.Не дожив до 26 лет(.У не осталось двое деток каторые тоже жили в больнице под наблюдением.С ними все норм ,сейчас под опекой
Ухтышка_малышка• 04 ноября 2019
Ответ длятогдалия
Болею всмысле какая инфекция толи вирус толи бактерия
про эпидемию туберкулеза еще в конце 90-хх говорили, так как лечения принудительного уже нет, заразные ходят среди здоровых на законных основаниях, так как лечение дело добровольное
Яичница с беконом• 04 ноября 2019
Близкие знакомые, один не лечился и молчал о своей болезни, умер, только вскрытие показало, козел конкретный был, ел , пил с общей посуды и молчал...(((
Второй , лечился год, сейчас здоров , есть детки.
Море Счастья• 04 ноября 2019
Главное- делать два раза в год(да-да)-флюшку, и опять же важно-на цифровом аппарате. Я строго делала каждый год флюшку гна обычном аппарате, и вот случай занес на цифровой- непонятное затемнение, полгода слез и мучений, КТ,бронхоскопии, институты....Операция, удаление легкого. Диагноз- патолаборатория сахарная опухоль, интрецизстенциональная пневмония...Диагноз инст рака и оперируещего хирурга( лучшего в Украине)- туберкулез..Короче-живу.
Ухтышка_малышка• 04 ноября 2019
Ответ дляМоре Счастья
т.е. кашля, температуры, слабости или какие симптомы еще есть , их не было? только из-за пятна начали консультироваться?
Меряю от 0• 04 ноября 2019
Ответ длятогдалия
почитайте про китайский кордицепс тяньши. он 100% натурален и прекрасно решает легочные проблемы и не только легочные...и химию глотать не нужно.
Море Счастья• 04 ноября 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Ничего не было. Просто плановая флюшка.
Японский Городовой• 04 ноября 2019
Я болела в 2013 году. Тяжелый был год, несколько раз пневмонии в одном и том же месте. Кашляла ужасно, тем-ра скакала. Обошла кучу врачей, антибиотики пила каждый раз. Ни один врач не подумал даже, что туберкулез. Ставили и астму уже. Но решили отправить на бронхоскопию. А там сюрприз. Как я рыдала, думала все, умру. Дома 2 детей маленьких. Еще и открытая форма. 2,5 месяца в больнице, потом дома долечивалась. Осень боялась за деток. Но у меня оказалась еще и врожденная патология легких. На КТ выяснили. Пришлось операцию делать, часть пораженного легкого убирать.
В больнице, потом в санатории познакомилась с большим кол-вом людей, переболевших. Много нормальных, приличных людей, обеспеченных :) Миф, что болеют бомжи, алкоголики. Болеют абсолютно разные. И богатые, и бедные, и рабочие, и ученые. Просто иммунитет дал сбой и палочка тут как тук.
Сейчас трепетно отношусь к здоровью. Проверяюсь, не спускаю на самотек, стараюсь хорошо питаться, тепло олеваюсь, высыпаюсь. Если простудилась и кашель, сразу мысли дурные в голову лезут, этот срах видимо на всю жизнь и ща близких боюсь, чтоб не заболели.
тогдалия
• 04 ноября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Все будет хорошо, вы большая молодец