ЯНаПэПэ• 04 ноября 2019

Ну что?Новогодний стол влетит в "копеечку " нам?Хоть плачь....

Смотрю на эти цены и ужасаюсь.
Нас 3е, прикинула что пару тысяч уйдет где то.
И это БЕЗ ИКРЫ нормальной.
Меряю от 0• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну мы садимся к 7 вечера где то.
Реально? И жрете с 7 до 2 минимум? Ой мама...
Терения• 04 ноября 2019
Автор, ориентируйтесь на свой кошелек, составляя новогоднее/рождественское меню. К тому же до НГ еще 2 мес, закупайте продукты (не портящиеся) заранее. Так душе и кошельку будет легче)
Меряю от единицы• 04 ноября 2019
Давно уже не создаю себе проблем с новогодним столом. )) вообще ничего не планирую, что захотим, то и приготовлю. Но точно много на еду тратить не буду
Ноунэйм• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Так в сравнении с прошлым цены процентов на 30 наверно взлетели.
На какие такие 30%? Вы тролите?
бифидобактерияЖоржик• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Новогодняя традиция.
Вы голодные сидите?
в традиции сидеть всю ночь за столом и кушать пюрешку нет ничего хорошего.
Таки в курсе• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Да все.Колбасы, сыр, мясо, фрукты.
Ну де фрукти підско или?
Ціна такі ж
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ дляvihola_
Подивіться на себе, хто тут розводить срач.
Мож перше речення, до ваших провокацій, конкретно, по темі, про ціни, і далі про новорічний стіл.
А всі ваші, без виключення, флуд, політсрач і перехід на особистості.
«Плюєте на правила!»
ой политеечка, мы то вас знаем, не надо маску зайчика примерять чей не на утренике.
бифидобактерияЖоржик• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
че вы прицепились к ней?
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
че вы прицепились к ней?
та то моя давняя подруженция. А вы адвокат?
Ноунэйм• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
ага вы все врете, только в магазин с 200 ити уже бесполезно, не заметили нет?
Как это бесполезно? Полный пакет тащу домой
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
картошки?
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Мля...вот умиляют такие,которые думают что если в теме несколько человек с одним и тем же мнением,то обязательно клон
гы гы смешно, политейку знают все))
Малинка• 04 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
На какие такие 30%? Вы тролите?
я могу вам завтра скинуть цены того, что беру постоянно))
из того, что наизусть знаю,- говядина, было 100-110, сейчас 140, индейка филе, было 125 в ноябре прошлом, сейчас 170, молочка тоже
бифидобактерияЖоржик• 04 ноября 2019
Ответ дляМалинка
а в позапрошлом?
или в вашей реальности цены выросли только за последний год, а до этого все было почти даром.
Малинка• 04 ноября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а в позапрошлом?
процент инфляции был значительно меньшим, процесс естественный, но в этом году таки переплюнул предидущие

Это хорошо, что вы не ощущаете разницы, но обернитесь, люди нищают, это хорошо, что вы относитесь к среднему классу, но большинство живет за чертой бедности, или вы и с этим спорить будете?
Ноунэйм• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
картошки?
Сегодня на 300, 1 кг ошейка, творог, сметана, сыр, яйца, картошка, гранаты, рис, вафли.
бифидобактерияЖоржик• 04 ноября 2019
Ответ дляМалинка

куда обернуться?
вечером в пятницу и до вечера воскресенья без предварительного заказа столика ни в одно заведенье не зайдешь. одни нищие сидят, по тыще гривень чеки с каждого стола.

индексы потребительских цен с 2013 по 2019 год, для сведения:
100,5 124,9 143,3 112,4 113,7 109,8 103,4

самый большой рост цен был в 14-15 годах.
Ноунэйм• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
картошки?
На днях, на 200 грн - биток - 400 грамм, 2 окорочка гриль, 3 йогурта, 2 шоколадки с цельным орехом, овощи, сок
Гл. Амурная• 04 ноября 2019
Ужас какой-то с этими столами. Такое впечатление, что полстраны весь год голодные сидят, а на новый год отожраться хотят...
ВЫВсеВрете• 04 ноября 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Вместо того чтоб ныть, лучше работайте усердно. Жаль тратить деньги - не готовьте вообще, ляжтн спать - вот это буде. Дёшево.к тому же ночью все равно толком никто ничего не ест, пару интересных блюд и все
Вы такие все умные здесь капец... больше работайте.. работаем, вот только интересно где работаете Вы... там где час порядка 250-600, а ночь от 3000? Или пашет Ваш мужик, который Вам на все отстегивает? Мне иногда кажется, что такое пишут именно те, кто что такое работа, понятия не имеет
бифидобактерияЖоржик• 04 ноября 2019
Ответ дляГл. Амурная
традиция
Горизонтальный самовар• 04 ноября 2019
Хорошо вам. У меня есть что есть и будет что есть к Новому году. у меня другая проблема, не с кем отмечать
Мульйонерша• 05 ноября 2019
Ответ длярукиЖимолости
картошка в прошлом году стоила 5-6 грн, а сейчас 15-16. Апельсины стоили 23-25 грн, а сейчас 35-38. Яблоки были 7-8, сейчас 15-20. Мясное и молочка подорожала в среднем процентов на 30. Это при играх на понижение курса доллара. Вам мало?
Берите не апельсины, а мандарины, в атб сегодня акция, по 20 грн турецкие, вкусные.
vihola_• 05 ноября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Я не знаю розцінок.
А Ви звідки в курсі по чому година і ніч?)
vihola_• 05 ноября 2019
Ответ дляМульйонерша
О, я по 60 купувала.
До якого часу акція?)
Мульйонерша• 05 ноября 2019
Ответ дляvihola_
О, я по 60 купувала.
До якого часу акція?)
Это в Харькове, по другим городам не знаю.
Повелительница лампочек• 05 ноября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
куда обернуться?

и где ж Вы были перед выборами, когда зеботы кричали о зубожинни?
Повелительница лампочек• 05 ноября 2019
В общем, зеленобобикам выдали новую методичку))) если раньше было все хреново, то сейчас все зашибись как хорошо!)))
vihola_• 05 ноября 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Бо таки зубожіли в порівнянні з 2013.
Мали забути, пробачити їм до 2019 і знову обрати?
бифидобактерияЖоржик• 05 ноября 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
И где ж я должна была быть, по вашему. Я в эти игры не играю и не кричу