ЯНаПэПэ• 04 ноября 2019

Ну что?Новогодний стол влетит в "копеечку " нам?Хоть плачь....

Смотрю на эти цены и ужасаюсь.
Нас 3е, прикинула что пару тысяч уйдет где то.
И это БЕЗ ИКРЫ нормальной.
Юлия Крамарева• 04 ноября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Тю, так давайте уже сейчас покупайте что-то, что хранится может длительно- консервы, алкоголь. Что там вам идёт к столу.
Я всегда первого числа готовлю сборную солянку. На этих выходных знакомые будут забивать бычка, сразу куплю у них язык и в морозилку его упакую. На солянку будет отлично
А можно ваш рецепт солянки? Поделитесь, пожалуйста
Мечты сбываются• 04 ноября 2019
Читаю и прозреваю..... больные люди.
Нафига выбрасывать столько денег, влезать в долги, ужиматься, за два месяца начинать скупать продукты, что бы ОДИН день пожрать!!!!!
Совок в головах еще не скоро выветрится.
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ дляvihola_
Давайте не будемо про пенсіонерів. В яких пенсія скотилась з 150 доларів на 50, завдяки вашій петрушці і тим хто її возвів по трупах на трон
Удалено администрацией...
Бяки-козяки• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
о свидетели окончания эпохи бидности подтянулись, глаза залепило не видят поднятия цен, на все и на продукты и на услуги.
А вам предыдущие 5 лет глаза застило и вы не заметили подорожания в три-четыре раза на всё?
Эта_Шикарна)• 04 ноября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Читаю и прозреваю..... больные люди.
Потому что праздник по-прежнему ассоциируется с вкусной едой. В будние дни мне, например, некогда холодец варить (люблю его) или утку запекать. Что плохого? Я в долги не влажу. Но понимаю, что некоторым, к сожалению, сложно накрыть стол просто с зарплаты. У вас это вызывает презрение?
Хитрушка-чекушка• 04 ноября 2019
а я не хочу никаких столов, никакой еды, я хочу в путешествие какое - то, но с ребенком пока не можем. Что потом в старости вспоминать - обжираловки эти?!
vihola_• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Удалено администрацией...
Давайте вже відкривайтесь і свою славну «правду» рубайте. Подивимось хто тут сумує за петьою. В кого при ньому було все дешево і пенсіонери на канари літали.
Бяки-козяки• 04 ноября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я, например, подняла цену на свои услуги на 25% (репетитор). Моя парикмахер подняла. Подорожала секция карате сына. Подорожал детский сад. Аренда недвижимости выросла. Больше пока не могу припомнить.
Продукты. Очень дорогие помидоры в этом году (ну НГ тут не при чем), картошка, фрукты, подняли акциз на алкоголь и сигареты. Вроде, все. А, пшено дорогое.))) Мясо то дорожает, то дешевеет в связи с АЧС.
А в предыдущие годы ничего не дорожало? 5 лет были стабильные низкие цены? Все услуги, которыми я пользуюсь, дорожали каждый год одинаково. Секция сына с 200 грн в 2014 году подорожала до 800 грн в 2019 г, дорожала каждый год равномерно.
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ дляvihola_
только когда вас за клона забанят, тогда откроюсь. А то правила тут не для всех.
vihola_• 04 ноября 2019
В мене новорічний стіл десь 15 років однаковий.
По курсу 5, це було десь 700 грн.
По курсу 8-1000 грн.
Потім 100 євро
І тепер піде не більше.
Стандартний набір продуктів завжди є, включно з сирами, оливками, вином, ковбасами, м’ясом, рибою, фруктами.
Делікатеси: мартіні асті, ікра, рафаело, фісташки.
КараПузовна• 04 ноября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
В прошлом не 2500 где то.
С икрой.(800 банка 0.5)
А, это снова вы...
Бяки-козяки• 04 ноября 2019
Ответ длярукиЖимолости
картошка в прошлом году стоила 5-6 грн, а сейчас 15-16. Апельсины стоили 23-25 грн, а сейчас 35-38. Яблоки были 7-8, сейчас 15-20. Мясное и молочка подорожала в среднем процентов на 30. Это при играх на понижение курса доллара. Вам мало?
Те яблоки, которые стоили 7 грн в прошлом году, и сейчас так стоят. А хорошие как были 12-15, так и есть.
Чучело-Мяучело• 04 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
За год можно и отложить на новогодний стол
вот где пипец,откладывать на еду
vihola_• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Банять акк з більшим рейтингом.
Новий залишають.
Я свій десятирічний аккаунт, де 300 виключно позитивних відгуків пожертвувала на боротьбу за мир
Бяки-козяки• 04 ноября 2019
Ответ длярукиЖимолости
какой неурожай картошки? Кто вам рассказал? У частников картошки масса. Во всех соседних государствах, даже в рашке, картошка вдвое дешевле. На апельсины тоже неурожай? такой цены никогда не было. не смешите. А яблок такой неурожай, что частники мешками выбрасывают. Просто ведется выкачка денег с населения. Все.
Нет, картошки не много у частников. Покупаем картошку на зиму у одной и той же женщины уже несколько лет. В прошлом году был вал, в этом - очень плохой урожай. И у ее соседей тоже, во всем селе.
Чучело-Мяучело• 04 ноября 2019
Ответ дляБяки-козяки
не правда
Эта_Шикарна)• 04 ноября 2019
Ответ дляБяки-козяки
Так я же не спорю.)) Просто затягиваю-затягиваю пояс, но дырочки уже заканчиваются.)) А так да, каждый год все дорожает.
автор ЯНаПэПэ • 04 ноября 2019
Ответ дляvihola_
То минулого року ряжанка була по 19?
Якщо у Вас собака кефір п’є, припиняйте тролити, закривайте тему)
РЕдко
Бяки-козяки• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Удалено администрацией...
vihola_• 04 ноября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это 14%. И так на все.
Якщо хтось на 14 % підняв, Ви на 25%, значить, навпаки має бути у залишку)
Бяки-козяки• 04 ноября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
не правда
У меня с памятью все ок и яблоки -это фрукты, которые мои дети едят килограммами. Причем недешевые. Так что уж на что, на что, а на яблоки я цены знаю и помню
Эта_Шикарна)• 04 ноября 2019
Ответ дляvihola_
Логично)). Просто есть ’корпоративная этика’ не поднимать расценки в течение учебного года, поэтому я перестраховалась, плюс возросший спрос. Тем не менее, я чувствую по кошельку, что стала тратить на продукты больше, хотя рацион точно не изменился в виду отсутствия времени на готовку.
дамаБезСобачки• 04 ноября 2019
Ответ дляБяки-козяки
Да. Я в прошлом году не покупала по 7 грн и вообще помню, только по 10 и это была самая выгодная цена на рынке у тех, кто свои продавал.
Выручалка• 04 ноября 2019
Ответ дляvihola_
Банять акк з більшим рейтингом.
Новий залишають.
Знову обман.
Той акк діючий.
Схоже, там у Вас бан на порадницю, бо було забагато порушень.
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ дляvihola_
Банять акк з більшим рейтингом.
Новий залишають.
да конечно, новые правила себе придумали, банят все аккаунты, снова врать соизволите. Вашу первую вихолу так же снесли, но вы черточку поставили и думаете самая умная.
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ дляВыручалка
Знову обман.
Той акк діючий.
да она врет как дышит, все акки должны ей на советчице блокануть, продавалку не трогают, основной оставляют на продавалке, если другие пустые и нет накруток рейтинга.
Выручалка• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
А, так это третий?
Надо опять писать админам.
Рейтинг, похоже, таки вполовину срезали.
ОхиИВздохи• 04 ноября 2019
Ответ дляВыручалка
А, так это третий?
Надо опять писать админам.
да я видила еще вихолу без подчеркивания, его тоже забанили как клона. Мадам себя самой умной возомнила.
Звоночек• 04 ноября 2019
Ответ длярукиЖимолости
Ну так вспомните позапрошлогодние цены и удивитесь, что яблоки всю зиму были по 20-22 гривны. В прошлом году в Польше был дикий урожай и фермеры отдывали даром их. И поэтому нас завалили яблоками по 5-7 грн.
vihola_• 04 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Його не банили, я забула пароль і пошту)
Хоча, може вже і забанили, коли побачили, що в мене є новенький, ще кращий