Точный сантиметр• 05 ноября 2019

Прикол. Парень отчебучил.

Парень с девушкой встречались и пол года как начали жить вместе. Планировали свадьбу, он уехал на заработки в Германию. Она у себя дома потихоньку к свадьбе готовится, ну и по телефону ему говорит «купи то и то в Германии». Он строитель, отделывал знакомым дом, там строительный мусор, он поговорил с хозяевами дома они согласились нанять человека ему в помощь на уборку того мусора, и он это дело предложил.. своей девушке. Мол на тебе денег, сделай по быстрому паспорт и приезжай заработай на свои хотелки. Дальше он приезжает домой и.. отдает все заработанные в Германии деньги.. сестре.. Мол сестра в тяжелом положении, муж ее работу найти не может (офисный работник), у сестры дети, долги, проблемы, я старший брат надо помочь сестре. Деньги отдал. Сразу после этого постигает его несчастье - улетел на мотоцикле, оказался в больнице.
Девушка его бросила, молча собрала вещи и сьехала с общей квартиры. Теперь он (уже оклемался) удивляется «какие же сволочь эта девушка»
А вы как считаете? Она сволочь?
Нормально это планировать свадьбу, ехать на заработки для этого и потом деньги отдать сестре бо ей нужнее? Нормально это свою девушку тащить на работу вместо того чтобы молча купить какие то мелочи о которых она попросила? А потом.. из больницы звонить ей и просить приедь, привези то, привези се и на ответ ее «у тебя же сестра есть» дуть губы и обижаться?
Последний вагон• 05 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Нормально. А то еще не жена .а уже купи купи купи
Так а чего обижаться, что она его выхаживать не хочет? Не жена же. Пусть к сестре и идет, она хоть родственница.

Принцепесочка• 05 ноября 2019
Ответ дляПомеха справа
И кто из них после этого жлоб?
Как по мне - девушка отказала в помощи в трудный момент. Похоже именно она зажлобилась.
Тут она права, пусть сестра поможет, она ведь не безрукая, ещё и обязана брату. Сестра обязана жить у кровати брата и отрабатывать материальную помощь, оказанную ей.
автор Точный сантиметр • 05 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
И честно говоря, Вы какое отношение имеете к живой ситуации ???
Девушка не промах, не один так другой.
Это не важно совершенно кто я
Помеха справа• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Ну она девушка видная, думаю пока его не было присмотрела кого то. Ведь новые отношения начала практически сразу после расставания с этим
А..... так она в поиске как по дороже себя продать....
автор Точный сантиметр • 05 ноября 2019
Ответ дляГрабля
Правильно сделала , что бросила. Будущего не было в этих отношениях. А ухаживать- пусть сеструня и ухаживает.
Сеструня отморозилась, один раз приехала клубнику ему потекшую привезла. Потом говорила мол извини не могу дети дела
автор Точный сантиметр • 05 ноября 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Тут все надо делить надвое все сказанное. Половина явно осталась за кадром.

1. Например, ’планировали свадьбу’. Что такое ’планировали свадьбу’? В моем понимании это - официальное предложение, кольцо, обсуждение бюджета.

2. Если все было так, как описано в п.1, то вдруг у невесты появляются ’свои хотелки’, на которые мч не готов тратиться. Так хотелки или подготовка к свадьбе? Или вся свадьба это ’хотелка’ девушки? Сомневаюсь, что она хотела с его помощью купить себе фату или туфли, тогда бы просто попросила денег.
Интересный еще вопрос, у девушки этой есть работа, а мч зовет ее на низкоквалифицированный труд выносить строительный мусор оО. Странное решение как для перспективы возвращения в Украину (строитель-то найдет себе работу по хорошей цене, а зарплата уборщика?).

3. Ну и ’сложная ситуация’ с сестрой это благородно, но такое ощущение, что жених с невестой вообще не разговаривают. Отдельные какие-то люди, например, не обсудили вопрос помощи сестре. Если это действительно были ’совместные деньги на свадьбу’, а не ’я заработал - я трачу’, то решение бы мужчина не принимал сам. Всегда можно помочь и сестре, и отложить денег на эту самую свадьбу, если она так была тому мужчине нужна.
У нее отпуск был тогда. Положеный отпуск + отгулы.
Очень добрый аноним• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Пока готовилась к свадьбе, названивая жениху о покупках к свадьбе, присматривала очередного спонсора?

Принцепесочка• 05 ноября 2019
Ответ дляБывает и такое
Про красоту - спорный вопрос, сколько красавиц несчастны...
Остальные пункты тоже существуют. Почему к одному прицепились?
Последний вагон• 05 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
И в чем тогда Ваш вопрос ?
Любви не было, быстро нашла замену .
А если бы была любовь? То что? Надо всю себя положить на алтарь любви при свинском к девушке отношении?
Ему сестра дороже, значит девушка недельку поплакала и ушла к тому, для кого дороже она сама.
автор Точный сантиметр • 05 ноября 2019
Ответ дляПринцепесочка
да, согласна. Но и автор, скорее всего, не идеал красоты и женственности, ума и доброты - очередь не стоит из женихов, поэтому только такое Г(((( к ней и липнет
Ээээм.. вы это к чему? Тему только заглавие читали?
Всех в сад• 05 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
Да, представьте себе))) И у меня тоже есть другая семья, и у вас наверное)))
Это как??? Любовница это одно, а две семьи у меня в голове даже не поместятся)
Люблю Украину• 05 ноября 2019
Ответ дляПомеха справа
У вас есть брат или сестра? Вы их на какое место ставите в своей жизни?
Да, у меня есть сестра. У нее своя семья, у меня своя семья. С сестрой мы родились и выросли в семье родителей. Но семью с ней и ее мужем не создавали. Так понятнее?)
автор Точный сантиметр • 05 ноября 2019
Ответ дляПомеха справа
И кто из них после этого жлоб?
Ну.. логично что если сестра важнее девушки и их совместной жизни и отдаешь все блага сестре то и помощь получай от сестры. Не? Или все отдай сестре, обдели девушку но девушка ДОЛЖНА?
PANTERA_KET• 05 ноября 2019
Ответ дляБывает и такое
Парень двушку проверил и она оказалась вшивая.....
Пусть проверяет кого то другого.а левушка не лохушка попалась которая все сама и ей никто ни чем не обязан
Кундалини• 05 ноября 2019
Девушка правильно сделала.

Я младшая сестра и в мыслях никогда не было у брата деньги просить. Это норма?
Последний вагон• 05 ноября 2019
Ответ дляБывает и такое
Какой бы она ему и на форуме не казалась, для себя она решила правильно. Пахать на парня и его семью, даже будучи не в браке - лучше быть вшивой:)
автор Точный сантиметр • 05 ноября 2019
Ответ дляМЧСница
Так он не зря вызывал девушку на заработки. Уже тогда знал, что свое заработанное сестре отдаст. Почему мужу сестры, ей самой не предложил помочь в трудоустройстве в Германии? А, офисному работнику наверное честь не позволяет строительный мусор выносить. Правильно девушка поступила, что послала. О себе нужно думать, а не о чьих-то безработных мужьях.
Интересная мысль кстати. Вы правы похоже. Ее пригласил на заработки потому что уже знал про деньги..
Последний вагон• 05 ноября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Он просто не собирался жениться и не знал как сказать нет.
Может он и деньги не отдавал сестре. Придумал это чтобы со свадьбой не доставала.
Но, правильно сделала что ушла.
Вот она и не достает его в больнице после аварии. Зачем-то сам звонит и заказы делает. Только девушка более благородна, не отправляет его самого зарабатывать себе на лекартсва, просто не приходит.
Мой завтрак• 05 ноября 2019
Девушка молодец

KINO_7• 05 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Вот и радуйтесь. А то оба работали б на семью сестрицы.
Моя мать много лет жила в уверенности, что у отца зарплата 120 рублей. А потом выяснилось, что по 100 рублей он ежемесячно отстегивал обеим замужним сестрам.
Вот это жесть!
автор Точный сантиметр • 05 ноября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну может знала его раньше. Этих подробностей мне не доложили. Может после познакомилась. Но то что она красотка - это факт. Так что не удивительно
Подкустовый выползень• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Это не важно совершенно кто я
Это как раз важно, поскольку вся ситуация только в вашей интерпретации.
автор Точный сантиметр • 05 ноября 2019
Ответ дляПоследний вагон
+++
40каградусная• 05 ноября 2019
И правильно сделала
Работает на сестру,пусть она и обхаживает
Последний вагон• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Такие ситуации и выясняют, кто кому Рабинович. Парень поставил на сестру, а она отморозилась:) Потом решил, что можно и девушку напрячь, с которой поступил нехорошо. Девушка отказала, а мальчик решил сманипулировать и обиделся, мамин помидорчик:))
Сам не готов строить взрослую жизнь, не готов на мужские поступки, а от других требует человечности.
PANTERA_KET• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Вот! Так именно она и рассудила
У меня отец такой...все в семью. Отцу, матери, сестрам...
Последний вагон• 05 ноября 2019
Ответ дляПомеха справа
А разве должна бросаться на каждого? Даже на того, кто выбрал сестру, кто обманул, кто решил использовать ее?
автор Точный сантиметр • 05 ноября 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Вот я ж тоже так думаю потому аплодирую ей. Молодец. Не стала сопли на кулак размазывать. Все быстренько провернула.
Люблю Украину• 05 ноября 2019
Ответ дляKINO_7
Вот это жесть!
Чего жесть? Тут большая часть отписавшихся считает, , что содержать сестру правильно, она ж семья)
Очень добрый аноним• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
+++
Нахрена она замуж собиралась, я одного не пойму, если в его отсутствие присматривала другого (по вашим словам) и после конфликта через неделю ушла к другому чуваку? На кой ляд собиралась с ним жить, если не любила?