Точный сантиметр• 05 ноября 2019
Прикол. Парень отчебучил.
Парень с девушкой встречались и пол года как начали жить вместе. Планировали свадьбу, он уехал на заработки в Германию. Она у себя дома потихоньку к свадьбе готовится, ну и по телефону ему говорит «купи то и то в Германии». Он строитель, отделывал знакомым дом, там строительный мусор, он поговорил с хозяевами дома они согласились нанять человека ему в помощь на уборку того мусора, и он это дело предложил.. своей девушке. Мол на тебе денег, сделай по быстрому паспорт и приезжай заработай на свои хотелки. Дальше он приезжает домой и.. отдает все заработанные в Германии деньги.. сестре.. Мол сестра в тяжелом положении, муж ее работу найти не может (офисный работник), у сестры дети, долги, проблемы, я старший брат надо помочь сестре. Деньги отдал. Сразу после этого постигает его несчастье - улетел на мотоцикле, оказался в больнице.
Девушка его бросила, молча собрала вещи и сьехала с общей квартиры. Теперь он (уже оклемался) удивляется «какие же сволочь эта девушка»
А вы как считаете? Она сволочь?
Нормально это планировать свадьбу, ехать на заработки для этого и потом деньги отдать сестре бо ей нужнее? Нормально это свою девушку тащить на работу вместо того чтобы молча купить какие то мелочи о которых она попросила? А потом.. из больницы звонить ей и просить приедь, привези то, привези се и на ответ ее «у тебя же сестра есть» дуть губы и обижаться?
А вы как считаете? Она сволочь?
Точный сантиметр
• 05 ноября 2019
Ответ дляКундалини
Девушка правильно сделала.
Я младшая сестра и в мыслях никогда не было у брата деньги просить. Это норма?
Это - норма я смотрю для некоторых. Для меня это не норма. Брала у брата в долг давно когда то у меня флешка навернулась, надо было срочно купить. И это все
Точный сантиметр
• 05 ноября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Это как раз важно, поскольку вся ситуация только в вашей интерпретации.
Интерпретация из первых рук
Все осень точно.
ВыФсеВрете• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Она уже нашла другого парня, встречаются. Долго одна не сидела. Работа у нее была.
Поступил не правильно он и она тоже, нету взаимопонимания, каждый делает как считает нужным
Принцепесочка• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Вот я ж тоже так думаю потому аплодирую ей. Молодец. Не стала сопли на кулак размазывать. Все быстренько провернула.
Чему аплодировать? Что сразу не рассмотрела отношение к себе? Она у Вас недалёкая, скорее всего. Ну какой девушке ещё можно предложить мусор носить? Это вообще треш. Что она там провернула? Что об неё ноги вытирали не год, а полгода?
На морозе• 05 ноября 2019
Бросить парня, который попал в аварию, - это очень некрасивый поступок. Я его понимаю, а считать чужие деньги - очень и очень нехорошо, не пропил же он их, а сестре отдал
Мне кажется, что девушка все равно ушла бы от него не сейчас, а тогда, когда деньги, привезенные с заработков, закончились бы. Месяцем больше, месяцем меньше - итог один.
Последний вагон• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Норма для всех разная, все разные. Просто поставить на первое место сестру, а потом что-то требовать от девушки - странное желание. Ты же выбрал свою семью, то и требуй от семьи.
Точный сантиметр
• 05 ноября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Такие ситуации и выясняют, кто кому Рабинович. Парень поставил на сестру, а она отморозилась:) Потом решил, что можно и девушку напрячь, с которой поступил нехорошо. Девушка отказала, а мальчик решил сманипулировать и обиделся, мамин помидорчик:))
Сам не готов строить взрослую жизнь, не готов на мужские поступки, а от других требует человечности.
Аха вы супер!
Ваше «мамин помидорчик» теперь мое любимое выражение
Просто красавица• 05 ноября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
И в чем тогда Ваш вопрос ?
Любви не было, быстро нашла замену .
Правильно сделала. От таких хитрожопых надо бежать роняя тапки!

Точный сантиметр
• 05 ноября 2019
Ответ дляPANTERA_KET
У меня отец такой...все в семью. Отцу, матери, сестрам...
Это ужасно на самом деле.
Я себе не представляю чтобы мой муж так поступал со мной
Сливочная пенка• 05 ноября 2019
Ответ дляБывает и такое
Парень двушку проверил и она оказалась вшивая.....
О, сестры оживились)))))
Ангел-предохранитель• 05 ноября 2019
Я считаю, что доля девушки не больше 30% и многие свои хотелки сама оплачивает. От парня 70% денег в общий котел, цветы и подарки девушке - в разумный пределах.
Винник• 05 ноября 2019
Ответ дляКундалини
Девушка правильно сделала.
Деньги это зло, однозначно. У меня немного другая ситуация, но теперь мы с братом не общаемся, всё таки муж жена и дети- это семья, мама, папа, брат и сестра - это второе. Может это и неправильное, но жизнь так показывает. При условии что нормальный и адекватный муж.
Карамелька• 05 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Чего жесть? Тут большая часть отписавшихся считает, , что содержать сестру правильно, она ж семья)
раньше в многодетных семьях так воспитывали, все друг другу помогали и делились, не только деньгами.
такая взаимопомощь большая редкость в семье с двумя детьми, в таких чаще соперничество, обиды и склоки из-за имущества
Кундалини• 05 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Я только на Советчице узнала, что старший брат должен содержать мать, сестёр.
Стервочка• 05 ноября 2019
Ответ дляКарамбОлька
смотря какая ситуация у сестры была. в любом случае нужно было перед тем как отдвавать деньги сестре поговорить с девушкой. Если конечно у него реально были планы жениться на этой девушке.
Все остальное нормально (насчет приехать и заработать на хотелки)
У сестры есть муж, который точно так же мог поехать на заработки. Но зачем, если у жены брат-лох:)
Точный сантиметр
• 05 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Ага, зато как темы про дележ наследства то большинство кричит «фсе пополам!»
Просто красавица• 05 ноября 2019
Ответ дляПомеха справа
А..... так она в поиске как по дороже себя продать....
Молодец
...нечего страдать по жлобу и подлецу!
Последний вагон• 05 ноября 2019
Ответ дляКарамелька
Какая-то односторонняя взаимопомощь, не находите? Брат сестре все деньги отдал, но она к нему в больницу выхаживать не приезжала.
Стервочка• 05 ноября 2019
Ответ дляВсех в сад
Это всё мелочи жизни. Вообще то он благородно поступил, ну и парень точно не жлоб! Нужно понять и простить
А по моему он поступил некрасиво по отношению к своей девушке. И она правильно сделала, что бросила его. Иначе скоро читали бы тему: Муж не дает денег на памперсы, все отдает сестре.
Очень добрый аноним• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Это ужасно на самом деле.
Ну и ваш муж наверное не представляет, что вы будете искать другого в его отсутствие и что для вас это норма.
Просто красавица• 05 ноября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Ну.. логично что если сестра важнее девушки и их совместной жизни и отдаешь все блага сестре то и помощь получай от сестры. Не? Или все отдай сестре, обдели девушку но девушка ДОЛЖНА?
Автор,Вы всё верно сделали! Не переживайте. Хорошо что не связались с этим кублом!

Принцепесочка• 05 ноября 2019
Ответ дляКундалини
А я нет, у меня муж с братом содержат свою маму очень неплохо. Например, купили ей машину дороже чем у каждой из жён. Дороже моей на 15 тыс, дороже второй невестки в 5 раз. И у меня постоянно двоякое чувство, вроде это же хорошие сыновья, заботливые. Но зачем неработающей пенсионерке японский внедорожник в новом кузове? Мамо просить... хорошее воспитание сыновей? Не лучше было бы раз 8-10-15 свозить маму на курорт с внуками?
Точный сантиметр
• 05 ноября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Вы мама этой девушки?
Как выше правильно написали я - мотоцикл того парня.
Ну в самом деле, какая разница кто я в этой истории
Кундалини• 05 ноября 2019
Ответ дляВинник
Деньги не зло, что вы. Зло - это когда их нет.
У брата жена и я понимаю, что это его семья. Глупо лезть туда, а тем более требовать деньги. Хотя я уверена, что трудной ситуации он поможет, конечно. В теме не трудная ситуация, у сестры есть муж.
ВыФсеВрете• 05 ноября 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Потом эта благородность от детей оторвет но своей маман импланты вставит, бо ей жевать нечем
А дети...ну зачем им мандарины и игрушки?
У меня точно такой же дедушка был,все чужим людям,даже не близким родственникам
Карамелька• 05 ноября 2019
Ответ дляПоследний вагон
а в каком посте написано что сестра не проведывает? и откуда автор может это знать если сама не сидит рядом с больным?