Бойцовская• 10 ноября 2013
у всех дети в 6 лет читают?
Я не в теме• 10 ноября 2013
У меня к школе читали все сыновья)
Но если ими не заниматься, читать не будут, конечно)
Начальник Анонимов• 10 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
У меня к школе читали все сыновья)
+1.
Фенте Фря• 10 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
У меня к школе читали все сыновья)
А мой НЕ ХОЧЕТ, хоть тресни, зато трехзначные числа прибавляет и отнимает на ура!
Я не в теме• 10 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
Придет и его время. Не волнуйтесь)
Фенте Фря• 10 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
Придет и его время. Не волнуйтесь)
Надеюсь, а то не знаю, как в школу пойдет, говорят нужно 30 слов в минуту читать, если какой-то лицей и т.д.
КонФФетОшка• 10 ноября 2013
Ответ дляHJTYRJ
мой в 5 уже читал и писал,я с ним много занималась
Смысл ?? В школе все усилия сводят на нет ((( дочь шла в школу и читала и пересказывала , сейчас во втором классе пересказывать не может , чтение также и школа не простая с рейтингом и учитель самой высшей категории и тд и тп (((
Ответ дляКонФФетОшка
почему не может?
почему чтение так же?
нужно постоянно расти.... если школа не даёт роста, то нужно заниматься дополнительно...
почему чтение так же?
КонФФетОшка• 10 ноября 2013
Ответ для_krapka_
почему не может?
почему чтение так же?
Серьезно ???:)))
В меру занимаемся , отдых ребенку тоже даю , иначе будет дальше у нее не школа , а ненависть к учебе.
Кстати чтение на русском не то что хуже , а вообще ужас , в школе к сожалению русского языка нет (((
Я не в теме• 10 ноября 2013
Ответ для_krapka_
почему не может?
почему чтение так же?
Ага!
А то думаю, что если в школу отдали все - ребенок сам будет учится!
Ответ дляКонФФетОшка
Серьезно ???:)))
:))) серьёзно....
отдых не то, что надо, отдых должен быть обязательно...
но знания и умения должны расти, накапливаться, наслаиваться....
если где-то загвоздка, то нужно найти причину.....
Смячиком• 10 ноября 2013
Учить начали после 4х, в 5,5 читал уже сам себе книги, очень любит читать. Читает на украинском с 6 лет. Сейчас 8, читает очень много, достаточно толстые книги и энциклопедии.
Пы. Сы. Никогда не заставляли , просто такой ребенок, он с детства нас заставляли десяток в день перечитать
КонФФетОшка• 10 ноября 2013
Ответ для_krapka_
:))) серьёзно....
Лень ребенка и неправильный подход учителя , от вращение к учебе ... Можно выбирать :)
Блинчик Мой• 10 ноября 2013
Моя доченька не читала, знала буквы, только по слогам. В школу были настроены отдавать ее в 7 лет, поэтому не настаивали. Пошли в школу-читала лучше всех в классе. Пришло Ее время, не напрягайте ребенка!
Апофиозная• 10 ноября 2013
У нас сын и дочка сейчас в садик не ходили,дома занимались,но не напрягали,знали некоторые буквы алфавита.В первый класс полши и не знали все буквы,во второй чатверти сыночек стал самым успевающим в классе(и еще один мальчик),математика,чтение,вот только пишет корявенько,но как говорит сам сыночек-пусть я и пишу не лучше всех,зато знаю лучше всех математику и читаю лучше всех,а Даня пишет красиво,но считает плохо и читает плохо.
Дочку тоже не замарачивает,знания в школе тоже от Бога даются,каждому свое.Я была в школе двоешником,,,муж с золотой медалью.Разбираюсь в технике как у себя дома.Полюбляю всякое такое...Муж так и по жизни-считает все)))Работа связана.Не напрягайтесь.
Пончик Солнечный• 10 ноября 2013
Ответ для_krapka_
читает....
в 5-6 лет ребёнка научить читать можно за неделю.... если не меньше.....
согласна. Нам 5, 8 -научились читать за 3 дня. Но буквы начали учить раньше. И еще -для того, чтобы быстро научиться читать -нужно учить звуки, а не буквы. (т.е. не ’эР’, а ’Р’.
Делать звуковой анализ слова.
До школы нужно:
- знать все звуки, делать звуковой анализ слов
читаь по слогам.
- знать состав числа.
Делать звуковой анализ слова.
До школы нужно:
читаь по слогам.
- знать состав числа.
Мафиозная• 10 ноября 2013
Читала в 4, считала-слагала в 5, писала в 6. Весь 1 класс, конечно, пробездельничала (делать мне там нечего было), зато потом как легко было учиться. Смотреть на муки детей, с которыми родители никогда не занимались, было жаль.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 ноября 2013
Моя в 5,8 читает. Тоже читает все вывески и таблички типа ’ Место для парковки клиентов ’Новая Почта’’