Герцогиня• 05 ноября 2019

волосы на лобке у девочки 6 лет.

Здравствуйте! несколько лет назад была здесь тема по этому вопросу. Может кто-то ответит, кто прошел через это...
девочке шесть лет, появились волосики в подмышках и на лобке, их немного, но они темнее немного и плотнее, чем обычный пушок. Доктор сказал - наблюдаем 2-3 месяца...
Вопрос вот в чем, были ли какие-то проблемы? Затормозился ли этот процесс полового созревания? Как это все происходило?
очень волнуюсь! Спасибо всем, кто откликнется!!!
Манька Галченок• 05 ноября 2019
Убрали курицу и индюка магазинного.Едим только домашнюю птицу,баранину.Не едим почти лосось,дорадо и пр искусственно выращенные.Но перед этим делали Узи малого таза и щитовидную.У нас ещё сосочек один был увеличен,через месяц после того,как перестали кормить мясом из супермаркета сосочек уменьшился до нормального,волосики стали менее заметными.
Манька Галченок• 05 ноября 2019
+узи молочных желёз тоже делали
автор Герцогиня • 05 ноября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
сппасибо большое!!!! тоже пересматриваю рацион! спасибо!
Мамаша в бигудях• 05 ноября 2019
У моей младшей такое. Обследовались в институте эндокринологии, ей 7 лет и 8 месяцев сейчас. Волосы заметила в 7, 3 примерно. Их немного и пока болше не стало. Все гормоны в норме, зоны роста соответствуют норме. У нее только раннее оволосенение. Но, это необходимо сделать. Если гормоны повышены сильно для возраста ребенка, это может указывать на опухоль головного мозга. Но даже если все в норме, основная проблема ППС, в раннем закрытии зон роста и низкорослости в будущем
90x60x90• 06 ноября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
А какие гормоны сдавпли? Нам назначали обследование щитовидной, может я зря успокоилась
Мамаша в бигудях• 06 ноября 2019
Ответ для90x60x90
Лютеїновий гормон, Фолікулостимулюючий гормон, ЛГ/ФСГ, Пролактин, Естрадіол, Прогестерон і ДГЕА-С.
Мамаша в бигудях• 06 ноября 2019
Еще рентген кисти для проверки зоны роста