Языката Хвеська• 06 ноября 2019

Твое, мое и "советчица".

Знаете, до того, как попала сюда, я была совсем другой - я верила в чистую, искреннюю любовь, в дружбу, можно сказать, что я верила в людей.И в своего мужчину я тоже верила...Только потом, попав сюда, я узнала, что рай с милым, не может быть в шалаше, что ВСЕ мужчины изменяют, и женщину должны любить просто за то, что она женщина.Да, много чего узнала из того, что для меня до сих пор кажется странным и не правильным.И теперь, мне сложно жить в своей семье, по тем правилам, которые были у нас раньше, и вопрос о том,все ли у нас с мужем хорошо стал возникать у меня все чаще.Собственно, для того, что бы помогли разобраться в себе ( пусть и в искаженном варианте, в стиле "советчиц" ).
Нашему браку 10 лет - прошли все:и финансовую несостоятельность, и бытовые проблемы, рождение детей, и смерть близких...Были и скандалы, и ссоры, и не понимание, но, прошли, выдержали, научились в чем-то уступать, искать компромисс.Так было ДО советчицы...Раньше я бы даже не задумалась бы, а согласилась с предложением мужа, а сейчас, когда муж предлагает продать наши квартиры ( и у него есть добрачная, и у меня ), объединить, и построить частный дом, я в растерянности, постоянно думаю о том, стоит ли делать это, или нет.В чем может быть подвох здесь?Какие неприятности могут "вылезть" для меня?
P.S.Жить в частном доме - это мечта моего мужа, и при последнем разговоре он сказал, что если я и в этот раз не соглашусь, тогда он "урежет" свой фин.вклад в семью, и будет потихоньку откладывать на воплощение...
Аноним Первый• 06 ноября 2019
Ответ дляКозяка-маляка
А мы продали свои до брачные квартиры и купили одну, в браке... О ужас, по меркам советчицы, все пропало.
Ну вам это подходит но жизнь покажет
Пусть у вас всегда и будет все хорошо

Забагаловка• 06 ноября 2019
Может сразу разведетесь? А он пусть продаёт и откладывает, если будет с чего после уплаты алиментов
Анчо Ус• 06 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
почитайте законодательство и вы узнаете много нового
что касается чеков то часть из них быстро выцветет, часть материалов вообще без чеков продадут, а рабочим будут вообще платить на руки без документов
Вы читали, как автор с мужем это видят? Ну что плохого в варианте, что они живут в маленьком доме, муж часть заработанных денег пускает на стройку, квартира автора не продается? Обходиться меньшим бюджетом - это и будет работа автора. Меньше сумок и туфель купит))
ША все! я пришла• 06 ноября 2019
Ответ дляАнчо Ус
читала, муж живет мечтами и иллюзиями, а автор высокими чувствами
и в ходе стройке все это весело накроется медным тазом

а вообще считаю что автор троль, так шо советую всем не брать близко к сердцу)
ОливьЕЖечка• 06 ноября 2019
Какие неприятности для вас? Ну, если вы разведетесь, дом будете делить пополам. А нажитое до брака только ваше.
Пусть муж свою квартиру продаст) чтоб вклад в семью сильно не урезать. А когда переведете в дом, вашу будете сдавать - доп. доход.
На морозе• 06 ноября 2019
Ответ дляviter33
Дякую за розлогу грунтовну відповідь.
Давайте через покоління і повернемося до цього питання)).
Знаю, що за кордоном при визначенні того, з ким залишається дитина при розлученні батьків - в основному береться до уваги дохід батьків і умови їх проживання (тому нашим заробітчанкам так важко ’відсуджувати’ дітей)
Хотелось бы, но боюсь я не проживу столько.
Да много изучить пришлось по этому вопросу, но реально справедливость в отношении того с кем будут дети хотя бы начинает вырисовываться. Потому что знаю случаи когда женщины оставляли себе детей просто из принципа. То есть женщина вполне себе нормальная, но ребенок ей был не особо нужен и рос как трава в поле или вообще у родителей или на нем постоянно срывались в стиле ’ты весь в отца’ и т.д. Но отдавать ребенка мужу не хотели из-за своей обиды, а так же из-за того ’а что люди скажут, какая я плохая мать, что ребенка отдала’. В таком случае ребенку (если отец нормальный) было бы лучше именно с отцом, но раньше верховный суд запрещал передачу детей в таких случаях.
У нас из постановления того же верховного суда, доход является важным фактором но далеко НЕ решающим. Суд должен учитывать все, что может влиять на ребенка и действовать в наилучших интересах ребенка.
Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Учится подлости, алчности, пофигизму, эгоизму?Вы уверенны, что это нужно?Посмотрите, здесь главный принцип:’Я - никому, ничего не должна, зато мне должны все и вся!’Homo homini lupus est - не самый лучший девиз по жизни.
Вы читаете, но не вчитываетесь. Вы слушаете, но не слышите. Вам в этой теме не дали ни одного глупого совета. Даже совет верить мужу и в любовь - не глупый, а просто не для всех.
Здесь очень разные люди, и разный опыт, разные ситуации и точки зрения.
Это форум, и если вам совет не нужен он вполне пригодится кому нибудь другому, и совсем не обязательно кидать казашкой на своей же теме. Это как минимум, некрасиво для возвышенной натуры, коей вы себя позиционируете.
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
тут все постоянно упускают что доход мужа больше за счет сдачи квартиры
квартиру он продает - доход равен или меньше дохода автора
дальше свою зп он начинает вкидывать в сторойку и жить за зп автора - даже в этом случае автор уже вкладывается тем что содержит мужа, пока тот играется в стройку
Во-первых, даже без аренды, доход мужа выше, хоть и не так существенно ( я писала об этом ), во-вторых, ’урезать’ не значит лишить полностью.
viter33• 06 ноября 2019
Ответ дляНа морозе
Якщо можете - скиньте № справи (по якій це ріш.ВСУ)
Може там щось є таке, чого нема в попередніх Постановах Пленуму ВСУ

ША все! я пришла• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
как только он купит участок -скажите пока его доходу)
все сразу пойдет в стройку потому что -дорогая, разве ты не хочешь скорее переехать? надо срочно то и это
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла

Конечно тролль!Ну, по другому же быть не может!
автор Языката Хвеська • 06 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла

На морозе• 06 ноября 2019
Ответ дляviter33
У нас уже нет ВСУ, теперь у нас ВС.
Мне не сложно - https://court.gov.ua/press/news/592690/
И вот номер дела 402/428/16-ц
ША все! я пришла• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
может, но не в вашем случае
Я_и_моя_собака• 06 ноября 2019
Вот еще интересно-муж урежет свой вклад.ладно.пусть,но содержать ребенка-детей-себя,будете то и на деньги жены,то есть он свои откладывает на что то глобальные.а свои тупо проедаете и т.п. Получается парадокс!Вроде бы то вклады равные,но он больше видишь ли вложил в стойку,потому что деньги сои ни на что толком не тратил.Класс просто супер!!!!
У меня так с мужем было,очень схоже,он на машину откладывал,еще на что-то ..,вроде бы как понятно,машина и все такое в семье нужна,но мои доходы все уходили на еду,одежду,кружки,комуналку.и т.п.А потом он постоянно намекает.мол он откладывал.доллары ,там все такое,заработал,а то что ел,чем мыл голову,одежда,бытовая химия,косметика,игрушки и т.п..вы меня поняли...и все мои доходы улетучились.это так фигня!!!
Да ну его,я теперь через 9 лет брака полностью пересмотрела свои взгляды!!!Часть своего дохода меняю на валюту,тоже откладываю,вообщем как то так.
viter33• 06 ноября 2019
Ответ дляНа морозе
У нас уже нет ВСУ, теперь у нас ВС.
И вот номер дела 402/428/16-ц
Дякую
Анчо Ус• 06 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
По условию задачи у автора нормальный счастливый брак. И второе: как только муж не получит ужина или зимних ботинок, он тут же пересмотрит траты)) Ну это в крайнем случае. А можно на берегу обсудить сумму, которую он положит в семейный бюджет, хоть камни с неба.
ША все! я пришла• 06 ноября 2019
Ответ дляАнчо Ус
и шо? сегодня счастливый, завтра не очень
или у кого есть гарантии счастливого брака? счас начнутся напряги с баблом и посмотрим что он счастливого брака останется

может он такой упоротый что ради стройки будет три года в валянках зимой и летом ходить - вы ж его не знаете
ША все! я пришла• 06 ноября 2019
такие люди смешные -обсудить сумму на берегу, ну обсудили а ту начинается -ой надо срочно то, срочно это
я тут по акции труб прикупил, оказалось что надо срочно что то там сделать и что дальше?
что делать если муж не станет выполнять обещания данные на берегу? а?

PANTERA_KET• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну, я бы раньше сказала об этом:’Человек более 10-ти лет мечтает об этом, имеет право и действовать начать’...
Если его зп от 50тыс а ваша 8...пусть урезает и строит. Если у вас обоих по 10-15 я бы свою квартиру точно не продавала. А по расходам- его на нем, ваши- на вас.ребенок 50/50
Анчо Ус• 06 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла

Тогда это его проблемы.)) Если у него совсем планка упадет, автор с ним всегда успеет развестись. Квартира-то у нее останется.
ША все! я пришла• 06 ноября 2019
это стройка -там все время что то надо и все очень важно и нужно
более глупой идеи чем начинать стройку на зарплату я не слышала
ША все! я пришла• 06 ноября 2019
Ответ дляАнчо Ус
ващет она ее продавать вроде как собирается
она ж не алчный эгоист как мы тут все
она возвышеное создание в атмосфере любви и доверия
Анчо Ус• 06 ноября 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Автор писала, что у мужа 40. Если суммы за его квартиру хватит на жилой небольшой дом, то при таких вводных, мне кажется, можно строится. Только займет это не 1 год.
Анчо Ус• 06 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
она ж не алчный эгоист как мы тут все
Не, я голосую за то, чтоб строиться дольше, но квартиру автора оставить или поменять на меньшую. И ее же сдавать на время стройки.
Белая и пушистая• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Ага, и виновата разумеется не ваша мнительность и жлобство, а советчица!
По вопросу: продавайте квартиры, но дом записывайте на себя. При разводе заберёте целиком, а мужа под зад.
Не пишите чушь, ничего автор целиком не заберет, имущество в браке куплено.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 ноября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Автор писала, что доход семьи 30-40 тыс.грн.
Белая и пушистая• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
С учетом детей. Выплатите его долю, по суду, если упрется.
Опять чушь
При разделе дети учитываются в ооочень редких случаях.
PANTERA_KET• 06 ноября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Если 40.все норм.не год . но можно. По 10 скинулись и живут на 20 включая из 20ти на отдых откладывать. Все реально.
В танке• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Пусть осуществляет свою мечту не за счет вашей квартиры. Ищите другой компромисс.