Языката Хвеська• 06 ноября 2019
Твое, мое и "советчица".
Знаете, до того, как попала сюда, я была совсем другой - я верила в чистую, искреннюю любовь, в дружбу, можно сказать, что я верила в людей.И в своего мужчину я тоже верила...Только потом, попав сюда, я узнала, что рай с милым, не может быть в шалаше, что ВСЕ мужчины изменяют, и женщину должны любить просто за то, что она женщина.Да, много чего узнала из того, что для меня до сих пор кажется странным и не правильным.И теперь, мне сложно жить в своей семье, по тем правилам, которые были у нас раньше, и вопрос о том,все ли у нас с мужем хорошо стал возникать у меня все чаще.Собственно, для того, что бы помогли разобраться в себе ( пусть и в искаженном варианте, в стиле "советчиц" ).
Нашему браку 10 лет - прошли все:и финансовую несостоятельность, и бытовые проблемы, рождение детей, и смерть близких...Были и скандалы, и ссоры, и не понимание, но, прошли, выдержали, научились в чем-то уступать, искать компромисс.Так было ДО советчицы...Раньше я бы даже не задумалась бы, а согласилась с предложением мужа, а сейчас, когда муж предлагает продать наши квартиры ( и у него есть добрачная, и у меня ), объединить, и построить частный дом, я в растерянности, постоянно думаю о том, стоит ли делать это, или нет.В чем может быть подвох здесь?Какие неприятности могут "вылезть" для меня?
P.S.Жить в частном доме - это мечта моего мужа, и при последнем разговоре он сказал, что если я и в этот раз не соглашусь, тогда он "урежет" свой фин.вклад в семью, и будет потихоньку откладывать на воплощение...
Белая и пушистая• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
А с чего вы взяли что описываемые мужчины - непорядочные? У меня тоже подруга, полюбила мужчину. Год встречались, она забеременела, и упс, оказалось что он женат и сын есть. Так как он порядочный, жена не в курсе, подруга родила уже второго, мужик довольный живет на две семьи. Рыбак любитель, блин.
Мужика не оправдываю, но ваша подруга клиническая идиотка, кто ей виноват.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 ноября 2019
Автор, я Вам могу понять - доверие, любовь, взаимопонимание для Вас не пустые слова. Но взгляните на жизнь чуть шире. Все мы смертные и здоровье далеко не богатырское. Подумайте над тем, что Вы можете по разным обстоятельствам остаться одна с детьми. Что будете делать?! Если у Вас есть вразумительный план на этот случай, то смело можете продавать любые активы.
Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Опять чушь
При разделе дети учитываются в ооочень редких случаях.
Да задрали! Юристы доморощенные. Брачные контракты, блин, надо с таким правом подписывать в обязательном порядке!
В танке• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну, начнем с того, что денег в дом он приносит больше, чем я -это я о том, что есть сейчас, а будет приносить меньше, чем сейчас, и даже меньше, чем я.
как вариант, обоим зарабатывать больше.
да и продажа 2 квартир хватит только на коробку, без отделки и мебели. строить дом будете долго и нудно, куча денег вложить, а что в итоге получится - неизвестно.
КучМала• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Ага, и виновата разумеется не ваша мнительность и жлобство, а советчица!
По вопросу: продавайте квартиры, но дом записывайте на себя. При разводе заберёте целиком, а мужа под зад.
Чтоб записать дом на себя, его ещё построить. А через 7 лет, читай кругов ада... А стройку сладким временем не назовешь, трудно будет сказать кто на кого что запишет.
В танке• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Если рассуждать как вы, то получается, что мужчина и не человек вовсе...Так, исполнитель женских желаний и прихотей.
тут много тем было ’мы вместе вкладывались, а муж всю недвижимость записал на маму’.
Если муж ставит такие ультиматумы, то может быть это начало конца. Вам понадобятся ум и мудрость, чтобы не остаться у разбитого корыта.
Шкала Радости• 06 ноября 2019
З великого знання велика печаль....
Ранее вы не знали, теперь знаете.
Информацию нужно впитывать тогда, когда знаешь что с ней делать.
Но это не ваш случай, увы
Ранее вы не знали, теперь знаете.
Но это не ваш случай, увы
В танке• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Всегда умиляет, когда люди не понимающие ничего в какой-то сфере активно зафукивают тех, кто съел на этом не одну собаку.
Прочитайте свою тему. Вы написали в чем подвох, вам тут приводят варианты. Или для чего создали тему?
Мамзелькин• 06 ноября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
То до чого тут ваша квартира? Якщо сам...
Знаєте, я хотіла нещодавно продати свою дошлюбну квартиру і купити кращу, розлучившись на цей час з чоловіком. Він не схотів розлучатись, тому думку про краще квартиру я залишила. Нехай кращу стара квартира, але моя, ніж гарна, яку потім, можливо, доведеться ділити.
вы умница!
На морозе• 06 ноября 2019
Ответ дляviter33
Дякую
Прочитали? Интересно ваше мнение по поводу данного постановления.
Санта Барбара• 06 ноября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Подругу не оправдываю, но видели бы вы того мужика! Я б тоже возможно не отказалась бы немного от идиотизма.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы внимательно читали?Если его вклад в семью уменьшается, тогда он продает только свою - ту, что сдается, покупает ’что есть’, и потихоньку строится, сам, за свои, если продаем обе, тогда берем подходящий участок с любым жилым домом, живем в нем, и строим то, что нам нужно.
Можливо, краще продати дачу, а не квартири?
В танке• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Конечно тролль!Ну, по другому же быть не может!
вы тролль или пишите бессмысленные темы, тк сами решение уже приняли
Ответ дляНа морозе
’....Велика Палата ВС зауважує, що Декларація прав дитини не є міжнародним договором, згода на обов’язковість якого надана Верховною Радою України, і не є частиною національного законодавства України...’ - ’это пять’. Давно пора було половину цього суду розігнати (за такі рішення).
В принципі, правильне рішення, але все переведено в оціночну площину - .....виходити з інтересів самої дитини, враховуючи при цьому сталі соціальні зв’язки, місце навчання, психологічний стан тощо.....
годовасик• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
писала выше - покупается участок с небольшим, простеньким домом, в нем жить, и параллельно строиться.
А нельзя продать одну квартиру, купить домик, вторую сдавать + ужаться +строиться
Атаманша• 06 ноября 2019
Такая дурость решать строительство дома за счет продажи квартир. Пусть свою продаст для старта. У вас дети есть, оставьте им жилплощадь.
ВсеПроВсехЗнаю• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да-да, улыбайтесь)))Это полезно для здоровья.Дом из газобетона строится довольно быстро и просто.Вот, например, сейчас муж заканчивает стройку дома для зама одного из прокуроров нашего города - от копки фундамента до начала отделки прошло 7 месяцев.
Якщо у вас стільки грошей, як у зама прокурора і такі ж можливості, то нікого не слухайте. Робіть, як знаєте.
На морозе• 06 ноября 2019
Ответ дляviter33
Да, да. Меня убивало как Верховный!!! суд забил на законы страны ставя декларацию выше законов и международных договоров.
У меня столько эмоций было когда наконец-то они решили, что своими решениями вытворяли беспредел и вынесли справедливое решение.
По поводу оценочного суждения это да, есть место для манипуляций, но все же это лучше чем обязательное слепое следование принципу ’дети всегда матери’.
Белоснежко• 06 ноября 2019
Ответ дляСанта Барбара
С учетом детей. Выплатите его долю, по суду, если упрется.
где это делится с учетом детей? Купленное в браке делится на двоих, мужа и жену, дети ни при чем
Ответ дляНа морозе
Погоджуся, що треба розбиратися у всьому.
Але реально розумію, що тепер такі спори (з ким залишиться дитина при розлученні) триватимуть роками (як кредитні) - а там і до повноліття дитини недалеко))).
Ще раз кажу - у мене немає знайомих чоловіків, які б ’лягали трупом’, щоб дитина залишилася з ними, хоча всі - нормальні, утримують після розлучення, беруть участь в житті,....
На морозе• 06 ноября 2019
Ответ дляviter33
На самом деле длительность таких споров зависит от многих факторов, но многие и раньше длились годами, просто решение практически всегда было одно и тоже, как под копирку.
Ну в моем окружении такие есть, собственно и всю эту тему пришлось изучить из-за одного из моих знакомых, тот судебный ад через который он прошел, я никому не пожелаю пройти...
Языката Хвеська
• 06 ноября 2019
Ответ дляKaterina_Knows
мое имущество до брака - это имущество моих детей. Не общее.
’МОИХ’, не ’ОБЩИХ’?
Мамзелькин• 06 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
во первых еще раз - в браке нет никаких ЕГО денег, все деньги общие (если это не доход от добрачного имущества, наследства)
и вы снова упускаете тот момент -что его доход больше за счет сдачи его квартиры, квартиру он продаст и упс, вот уже его доход не больше, а может даже и меньше
и второе - если он вкладывает в этот дом свою добрачную квартиру, то не весь дом будет общим, а общей будет та часть которая останется от вычета его квартиры ( в лучшем случае 1/4)
и более того -по документам будет видно что вот он продал квартиру-купил дом -тут будет прямая связь, и его неделимая часть в доме пропорционально стоимости квартиры. А вот когда автор продаст свою -прямой связи по времени не будет, бо деньги за продажу ее квартиры разойдутся на стройматериалы и зп рабочим и не все чеки сохранятся - поэтому тут большие шансы что в суде муж скажет что автор бабло от продажи своей квартиры прогуляла и при дележке -автор останется с большой красивой дулей в кармане
какая вы умничка!я смутно о таком догадывалась,но не могла сформулировать
ПлакалаВАвтомобиле• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
’МОИХ’, не ’ОБЩИХ’?
Детей которых Вы родили и/или усыновили в течение жизни. Не важно от какого количества биологических отцов.
графиняВишенка• 06 ноября 2019
Когда начнут банить за отсутствие абзацев?
Как эту простынь можно читать?
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Автор, плохое решение продать ДВЕ квартиры и строить ОДИН дом. Квартиры в разы более ликвидны чем дом. С домами есть риск встрянуть в долгострой, Вы дом не сдадите в случае чего как квартиру за 3 дня и за месяц не продадите. Дети растут, им Ваши дома побоку, нужно будет ездить в универ на пары, тусоваться в городе с друзьями, а не в доме сидеть.
Вариант попробовать мужу себя в домостроении - маленькая дачка. Пусть муж возмет кредит под СВОЮ квартиру и построит Вам всем милую дачку для души. Отдавать кредит можно со сдачи квартиры в аренду. Заодно и руку набьет на строительстве малой кровью. Там куча нюансов есть, поверьте. Много семей распадается на этапе стройки или не дай Бог долгостроя. Выводить любую собственность из семьи последнее дело. Строить дом вместо квартир тем более.
Продать в случае чего дом на двух хозяев практически невозможно, если второй собственник не хочет. А роддома ничего не стоит. У жизни за городом своя специфика, лучше, когда есть и квартира в городе, и дом за городом. Покурите форум строимдом или форумхаус на досуге. Прозреете сколько открытий Вас ждёт.)))
Вы посты автора читаете или абы написать?
Katerina_Knows• 06 ноября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
’МОИХ’, не ’ОБЩИХ’?
как показывает практика, в 90% это именно *мамины* дети остаются в случае развода, смерти и пропажи отца.
поэтому это мои дети, и квартира только моих детей и отец детей не имеет и не будет иметь к этому имуществу никакого отношения.
вы у мужа спросите - квартира добрачная это его квартира или квартира ребенка?
Языката Хвеська
• 06 ноября 2019
Ответ дляKaterina_Knows
В разговоре мы оба используем слово ’наша’ по отношению к квартирам, и к моей, и к его.Например, я могу сказать:’Дома, на Соцыке’ - и это о его квартире, и он может сказать так же о моей,и, например, если спросить о том, где я нахожусь сейчас ( если я в его кв в это время ), он скажет так, как я писала выше.