Беззубовна• 06 ноября 2019
Почему все цепляются к маме с ребенком в общественном транспорте?
На автобусе ездим мы не часто,но вот уж есть сегодня необходимость. Пришли на конечную автобусов,заняли свободные два передних мест,т.к. укачивает. И вот когда автобус заполнился,началось.. Сначала водитель уточнил,в курсе ли я что место занятое ребенком оплачивается? Я сказала,что оплачу. Потом женщина зашла и начала цепляются именно ко мне,почему я не возьму ребенка на руки.... Блин,да почему я должна его на руки брать? Ему 8 лет,это все равно,что взрослого человека себе на руки посадить. К слову,я сама мелкая. Ещё у нас сумка большая,мне ее ребенку на голову поставить? Полавтобуса мужиков,нет надо к маме с ребенком прицепиться.
Не гавкаю- но охраняю• 06 ноября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Блин , бабки - это отдельная тема ! Мне одна устроила скандал за то , что я на ее дышу ( бабка стояла в полуметре от меня ) !
только давайте отделять полусумасшедших бабок от милых старушек) а то тут совсем уж пожилых заклевали.
кстати, бабки нападают не только на относительно молодых, у меня папа (79 лет) попал под раздачу. папа, как истинный джентльмен, уступил старушке место, чем, видимо, задел чувства другой истеричной старушки. та стала его толкать и наступать на ноги, решила, наверное, что раз такой вежливый, то ей отпор дать не сможет.
Ноу коммент• 06 ноября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Погуглите. Там все просчитано, смоделировано. Худший вариант при торможении когда ребенок на руках у взрослого
Чсно, шукала, не найшла.
Бачила тільки відео на колінах у мами в літаку, ну але літак - це не автобус.
Можете дати якесь посилання, будь ласка?
Бессмертный пони• 06 ноября 2019
Ответ дляn.semenova
Вообще-то обществединый транспорт БЕСПЛАТНО по ученическому
Не везде . У нас платно даже с десятью ученическими .
Мамаша в бигудях• 06 ноября 2019
Так а кто громче всех защищает сидящих мужиков- БАБЫ!!!
Они ж поголовно если не с работы едут, то или хромой, или больной. Это все слова советчиц!!!
#понятьипростить
ВСЕГДА!!! отправляю таких к сынАчкам.
Аналогично НИКОГДА не уступаю место мамам с мальчиками.
ПС: тапки оставьте себе: скоро похолодает...
#понятьипростить
ВСЕГДА!!! отправляю таких к сынАчкам.
Простоваля• 06 ноября 2019
Ответ дляБессмертный пони
и у нас. до 4 класса- льгота, билет дешевле. А с 5 - полный.
Бессмертный пони• 06 ноября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Вы че дышать не могли перестать? Зачем пожилого человека провоцировать?))))
Отака я підступна ....
Бессмертный пони• 06 ноября 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Давайте !
Пишу_граммотно!• 06 ноября 2019
Девочки, а почему не уступаете сами например место? Ну ребёнок сидит это понятно, а вы то рядом сидите можете уступить????
Жена сына• 06 ноября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Бабки, да, им все должны. А ребенку тому же 8-ми летнему с тяжеленным портфелем никто в жизнь не уступит, ни в маршрутке, ни в трамвае. Поэтому своих детей (девочек) специально не учу, что нужно уступать. пусть вырастут и тоже спокойно сидят, а то меня тилипало лет до 30-ти, что должна уступить.
Не должна, почему должна?)
Я не уступаю и не уступала. С какого милого? У меня что, запасные ноги? У меня оплаченый проезд, все равны. Не могут ездить - пусть не ездят. пусть ними государство (власть которую навыбирали) опекается, их дети родные, я при чем?)
ПесиКот• 06 ноября 2019
Ответ дляРаздражевская
Да, есть такое, так и говорите- ’ Автобус полон мужчин, к ним и цепляйтесь’
Раз в метро еду (мне 27 было), сижу, рядом мужчина лет 40-45. Заходит женщина, не бабка, лет 55-60. Мужчина начинает вставать, чтобы ей уступить место. А она говорит, сидите-сидите, пусть она уступит, вы ж мужчина. Я офигела, даже не знала, что ответить в таком случае.)))
Простоваля• 06 ноября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
так так и делают обычно.
Не гавкаю- но охраняю• 06 ноября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
#понятьипростить
ВСЕГДА!!! отправляю таких к сынАчкам.
#понятьипростить
ВСЕГДА!!! отправляю таких к сынАчкам.
о, я была свидетелем многих интересных случаев с мальчиками и мамами)
ехала в маршрутке, где стояли мама, дочка и сын. при чем дочка младше, мама с сумками, а сыну лет 10-11 - такой упитанный розовощекий мальчик. и вот этот мальчик всю дорогу противно ныл ’мама, я хочу сісти’. девочка молчала, мама тоже слова сыначке не сказала, а вся маршрутка слушала нытье, но никто место не уступал, потому что что мальчик противно ныл, да и не маленький он, сестричка младше. наконец-то кто-то вышел и мальчика позвали сесть в надежде, что он заткнется. не тут-то было, он сел и продолжил ныть ’мама, я хочу з тобою’
а потом будут вопрошать откуда такие мужики берутся)
Принцепесочка• 06 ноября 2019
Ответ дляn.semenova
междугородка понятно.Но я поняла что автор на конечной сел по городу в автобус и там не должна была оплачивать,даже если ребенок сидитя, места для пассажиров с детьми и инвалидов.Если межгород- и оплачен - тогда не вопрос.
И кстати , после шести лет бесплатно но без предоставления места. И в городе тоже
Апрель Ивановна• 06 ноября 2019
Ответ длякнопкодав
А если ребёнок бесплатно по ученическому едет, ему можно сидеть?
Почитайте правила перевозки пассажиров. Без предоставления места едут дети до 6 лет. Если за 6 летку заплатить, будет ехать на отдельном месте
Все, кто старше 6 лет, должны оплачивать (или ехать бесплатно, в зависимости от категории) на отдельном месте. Вопрос не в том, заплатил или нет, а в том, что детям до 6 лет предоставляется ПРАВО не платить. Но в таком случае они лишаются права на отдельное место.
Ласковая_львица• 06 ноября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы сказали, что место оплачено? Я бы вообще не обращала внимания,если знаю, что права.
По вашему тетка бесплатно едет.
Апрель Ивановна• 06 ноября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Как раз первый абзац и касается автора. Если вы умеете читать то автор сама уточнила, что они сели за водителем. Места за водителем предназначены для льготников. Ни одна, ни ее ребёнок льготником не являлся и ребёнок + с отдельным местом, так как за него оплачено. У вас проблемы с пониманием? А если бы инвалид зашёл? То что тогда говорили? Ой, а куда, я оплатила тут и буду сидеть. Не нужно занимать места за водителем не соответствующим категориям лиц во избежании неприятных ситуаций.
И никакого права вы не имеете что - либо говорить в сторону моей мамы и переходить на личности. Я вам такого права не давала. Разговор окончен.
Оз, как неприятненько стало, да, когда брюхатой назвали не абстрактную беременную девушку, а вашу маму. Вы ж на чьих-то матерей брюхатыми называете, чего ж на вашу маменьку нельзя? Она хрустальная? Рассыпется? Брюхатой была, брюхатой каталась на транспорте как и другие. Мне не нужно давать право, я сама себе его дала, чтоб заткнуть рот той озлобленной и недалекой.
Автор не просила ей уступать, поэтому да, первый абзац вашего опуса был не в тему. Вы злобная, да еще и с логикой проблема, я при чем тут)
Где написано, что тетка, которая цеплялась к автору, являлась из числа льготной категории, имеющей право ехать на переднем месте? Нигде. Так что умничайте дальше, но молча. И да, действительно, можете быть свободной.
Апрель Ивановна• 06 ноября 2019
Ответ дляRomana30
Я б не сказала, что мама с ребенком - это самая беззащитная категория. Это скорее зверь с детёнышем.
Инстинкт защиты потомства очень сильный.
Ключевое слово тут ’защиты’.
Да, будут защищать потомство, если это нужно, а не сидеть и клипать глазами, поднимая 8 летку в угоду сварливой тетке...
АБВГДэшница• 06 ноября 2019
Ответ дляБЦАшка
Водитель - потому что некоторые свою бубочку и в 10 лет пытаются бесплатно провезти.
Тетка просто неадекватная, не было бы ребенка - она бы еще к кому-то прицепилась.
у нас по городу до 10 лет бесплатно
Но я оплачиваю старшему место давно, ему 9. И сажу его. Сама могу и постоять
Апрель Ивановна• 06 ноября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Я уступаю беременным, старикам и детям, когда вижу их. Но, если бы ко мне подошли с претензией взять своего ребенка на руки (ему 6 и плачу за него), то не повела бы и бровью.
Апрель Ивановна• 06 ноября 2019
Ответ дляПесиКот
А как ситуация дальше разворачивалась?)
Сегодня я не я• 06 ноября 2019
что за бред? ему ж не 5 лет,а 8! Где вы видели 8-леток на ручках у мамы?
Да и школьники платят за проезд,не понимаю возмущений. Я б послала б сразу далеко и надолго
Бауди на ауди• 06 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь
сину 7 років, якщо місця не має, він мовчки стоїть. Якщо хочуть уступити місце - кажу, що він може постояти, я виховую чоловіка!!!!
На рахунок- взяти на руки. Інколи, коли маршрутка дуже заповнена, сама беру його на руки, щоб хоч трохи місця звільнилось.
Але ж якщо мені зроблять зауваження - принципово і з місця не здвину ні себе ні сина.
Я тоже так делаю по всем пунктам
ИграйМойГормон• 06 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Моя мама на машине передвигалась, так что проблем с транспортом во время беременности не знала.
Вы мне рот не открывали не вам мне его и закрывать. Так что со своими указаниями идите гулять лесом. А о том далекая или недалекая не вам решать. Вы вообще кто такая? Правильно. - никто.
Вот сидите и помалкивайте лучше.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 ноября 2019
О, в таких случаях помогают прямые вопросы)
- Возьмите ребенка на руки!
- Для чего?
- Я хочу сесть.
- Почему вы хотите сесть именно на место моего ребенка?
- Потому что вы не платили за него.
- Почему вы решили, что я за него не платила?
Обычно в какой-то момент они заходят в тупик)
Можно ещё играть дальше.
- Почему из всех оплаченных мест вы выбрали именно наше?
- Почему вы решили, что именно мы должны вам уступить?
- Почему вы считаете, что моему ребенку будет безопасно ехать у меня руках?
- Почему вы считаете, что мне будет удобно держать его?
Как-то так.
- Возьмите ребенка на руки!
- Для чего?
- Я хочу сесть.
- Потому что вы не платили за него.
Можно ещё играть дальше.
Как-то так.
Апрель Ивановна• 06 ноября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
По вашему тетка бесплатно едет.
Ну, пусть тетка тогда и садится на руки к сидячему пассажиру. Почему ребенок автора так должен делать, а она нет?
И автор тетку не напрягает, это тетка решила автора воспитать. Мораль читать есть силы, а стоять нет. Фантастика)
Апрель Ивановна• 06 ноября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Ну, тетка же не может так нагло потребовать, чтоб автор подняла сына, поэтому предлагает вариант взять его на руки. Мол, тогда всем хорошо будет)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 ноября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
А почему женщина должна уступить свое место другой женщине?
Почему не мужчина рядом сидящий? Почему вообще надо уступать этой женщине?
Апрель Ивановна• 06 ноября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
- Возьмите ребенка на руки!
- Для чего?
- Я хочу сесть.
- Потому что вы не платили за него.
Можно ещё играть дальше.
Как-то так.
- Возьмите ребенка на руки!
- Для чего?
- Я хочу сесть.
- Потому что вы не платили за него.
Можно ещё играть дальше.
Как-то так.
А зачем? Мне, например, неинтересно философствовать в транспорте с неадекватами. Мне интересней, например, в окно посмотреть или с ребенком поговорить. К тому же на таких логика не действует, обычно потом, не имея аргументов, они начинают переходить на личности и еще больше воспаляются.