Мама маленькой бубочки• 06 ноября 2019

Ребёнок не переворачивается

Нам 6 месяцев,не переворачиваемся (((
Стоит ли паниковать?
К кому обратиться?
double-mama• 06 ноября 2019
Обратитесь к неврологу, скорей всего он назначит массажи, ЛФК и прочее

Samirra• 06 ноября 2019
Паниковать нет. Ортопед и невролог до 6 месяцев находили что-то?
автор Мама маленькой бубочки • 06 ноября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Ходим на плаванье и массаж
double-mama• 06 ноября 2019
Ответ дляМама маленькой бубочки
Ходим на плаванье и массаж
Что массажист говорит о тонусе мышц?
Ответ дляSamirra
Нет,все ок!

Мы иногда переворачиваемся,но это бывает очень редко 1-2 раза в неделю
Ответ дляПэрисхилтонша
Что массажист говорит о тонусе мышц?
Все норм
Тренер по плаванию говорит что немножко есть гипотонус
Есть проблемы с ЖКТ.
15.11 к гастроэнтерологу
double-mama• 06 ноября 2019
Ответ дляМама маленькой бубочки
Все норм
Как вариант- ленивый ребенок или избыточный вес. Попробуйте заинтересовать чтобы переворачивался.
Но в любом случае, лучше показать неврологу

Спасибо
Luda17• 06 ноября 2019
Я учила сама переворачиваться в 6 месяцев своего ребенка. Получилось научить. Если вы пишите, что ваш переворачивается, то в чем вопрос?
Alenyshka25• 06 ноября 2019
А в другом как? Мой старший сын был лентяйчиком. Несколько раз перевернулся и перестал, проще было поорать и мама повернется или посадит.
Мила 26• 06 ноября 2019
Ответ дляМама маленькой бубочки
Все норм
ВСё в порядке, если по остальным моментам психо-физического развития ребёнок не отстаёт (улыбается, и уже даже смеётся, сидит, если вы его садите, но ещё с опорой, упирается на ножки, когда держите вертикально и т.п., педиатр это всё проверяет ).
Нормы - они условны, дети разные) кто-то рано начинает ползать, но не ходит до года, кто-то вообще не ползает, но в 10 мес уже пытается ходить.
Мой сын не переворачивался до 8 мес, всё остальное было в норме. А потом в 8 начал переворачиваться, через неделю после поворота на живот стал отталкивать, чтобы сползти на пол, сползал и стоял на ножках, а потом довольно быстро начал пытаться делать шаги. А как это ползать он так и не понял, сразу начал ходить)
Ответ дляМила 26
Все отлично,улыбаеться,гулит,перекладывает игрушки.Хороший упор на ножки,сидит с поддержкой.Громко смеётся,активная.

Единственная проблема ,восполненный кишечник
Копрограмма готова,а в понедельник будет дисбактериоз
Ответ дляLuda17
На сколько я знаю дети с 4-х месячного возраста активно переворачиваются .

Вот поэтому и паника
Alenyshka25• 06 ноября 2019
Ответ дляМама маленькой бубочки

Вот поэтому и паника
эти границы размытые. Старший не ползал вообще, не садился сам долгое время, хотя умел. Пошел ровно в 1.2 года, хотя за ручку ходил месяцев с 11, просто боялся сам. Зато говорить начал в 10 мес. Т.е. я поняла, что многое он не делал из-за лени или страха
Ответ дляAlenyshka25
Возможно и мы лентяйничаем )

Спасибо
tanusha2501• 06 ноября 2019
Ответ дляМама маленькой бубочки

Вот поэтому и паника
Каждый ребенок индивидуальный. Сходите лишний раз к врачу на консультацию. Сами ничего не предпринимайте

Жулиета• 06 ноября 2019
невролог. Пусть посмотрит опытная,такая что работает с детками с задержками в развитии, сможет отличить то что требует вмешательства и исключить ваши подозрения,проконсультировать не абы как.
Можно частно,без направления к Козубенко Ольге Геннадиевне приехать.Она принимает в центре стимуляции мозга, у них есть сайт и телефоны для записи...
Девочки спасибо всем большое!