Малая Налегке• 06 ноября 2019

Кто конкретно принимает роды, врач или акушерка?

Врач руководит процессом или он именно ребёнка вытаскивает ?
Что делает акушерка ?
Я не Тролль• 06 ноября 2019
Акушерка
3 раза акушерка

ПростоБелка• 06 ноября 2019
Акушерка все.
Врач проверяет раскрытие и шьет, если надо
Я_канеша_извиняюсь• 06 ноября 2019
всё делает акушерка. врач появилась вначале и в самом конце..уже когда ребёнок лежал на мне.
Брызжу ядом• 06 ноября 2019
Врач стояли возле меня и говорил чтотделать,акушерку непосредственно стоял перед тем самым местом и брала ребёнка, так было у меня...
Сегодня на диете• 06 ноября 2019
гинеколог смотрит все ли хорошо с маткой, нет ли кровотечения, разрывов и тд, а сами роды принимает акушер
ГугелП@лАмался• 06 ноября 2019
Первый раз все делала врач, второй раз врач осматривал только, а все остальное акушерка.
ПростоБелка• 06 ноября 2019
акушерка расширяет промежность рукой, переворачивает ребенка на выходе (это естественный поворот).
кнопкодав• 06 ноября 2019
Как договоритесь (и смотря сколько денег наобещаете). Врач может быть один на несколько рожениц (у которых потуги), а может над вами стоять всё время.
Петриківна• 06 ноября 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Акушерка
3 раза акушерка
а почему тогда договариваются о родах с врачом?

ВернитеВалеру• 06 ноября 2019
Акушерка отвечает за ребёнка, врач за мать. Если нет проблем, врач не нужен)
годовасик• 06 ноября 2019
Врач принимает решения и руководит процессом. Пузырь прокалывает. Зашивает при необходимости. Акушерка выполняет все, что ей говорит врач. В моём случае капельницы ставила, подсказывала как дышать, ребёнка принимала...
Менее Более• 06 ноября 2019
У меня оба, в начале родов врач оценивала основные моменты : ктг, необходимость стимуляции (воды отошли, а схваток не было) раскрытие, интенсивность схваток, момент когда вводить ЭА. Врач уходила-приходила. Акушерка была практически всё время со мной.
В потугах врач наблюдала, непосредственно принимала ребёнку акушерка. Был небольшой разрыв, врач зашивала
годовасик• 06 ноября 2019
Ответ дляПетриківна
Потому что акушерка исполнитель.
Бюст Березуцкого• 06 ноября 2019
Ответ дляПетриківна
Потому что если пойдет что-то не так. Врач начинает работать .
Брызжу ядом• 06 ноября 2019
Ответ дляПетриківна
Потому что спрос будет с врача больше чем с акушерки...У врача ж институт,а у акушерки что?? Так медколледж ,хотя да принимает акушерка роды....Сама закончила мед.училище на акушерку, но не захотела на эти муки смотреть...
автор Малая Налегке • 06 ноября 2019
Спасибо, девочки ! Скоро рожать, выбираю врачей
Ушла и Пришла• 06 ноября 2019
Нормальные, физиологические - акушер. Врач просто старший в бригаде, курирует процесс. Если что-то сложнее, любые отклонения от плана - вмешивается врач. Иногда врач шьёт, если эпизиотомия была. Но если есть интерн - доверят ему
Принимает ребёнка чаще акушер, именно она у вас между ног и сидит.
А там по обстоятельствам. Если акушер уже в соседней палате занята и там все ок, вам может помочь и врач. Или наоборот, врач был занят сложным случаем, а вы и без него справились с акушеркой и интерном, например.
Если договорные - платите и врач будет сам принимать роды
ЕлькиПальки• 06 ноября 2019
обычно акушер, третьи роды у меня принимал врач-интерн, он делал все сам, акушерка просто присматривала)) мои роды были последними у него на смене, родила, как по учебнику с первой потуги.
Ушла и Пришла• 06 ноября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Даже в случае с бригадой спрос тоже с врача. Врач не в стороне где-то курит. В бригаде всегда есть врач, всегда ответственный. Получают там чуть что все, а не акушер
Врача чаще выбирают и договариваются, потому что без договора ты не знаешь на какого врача попадёшь. А хочется конкретного. Вот и договариваются. А ответственность там везде будет одинаковой, поверьте. Захочет врач по договору отмазаться - он отмажется

Не стесняюсь• 06 ноября 2019
Девочки, Вы мне глаза открыли прям.Ото я темная..хоть и есть ребенок, но у меня было кесарево и я ни с кем не договаривалась , по-этому я даже не задумывалась , что есть кроме врача еще кто-то кто непосредственно принимает роды..я реально была уверена, что это делает врач
Брызжу ядом• 06 ноября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Тю,а я про что?
Коко Шанель• 06 ноября 2019
5 лет назад принимала роды акушерка, врач рядом руководила. Год назад, эта же врач сама принимала роды, акушерка только помогала. Оба раза роды договорные.
Козяка-маляка• 06 ноября 2019
Ответ дляПетриківна
В основном врач работает со своей бригадой . Платишь врачу и он делится
Анонимус Я• 06 ноября 2019
Смотря какой род дом.в Сумах рожала с двумя акушерки и одним врачем. Врач контролировала весь процесс и датчик ктг. И помогала при последней подруге, так как ребёнок застрял. А в Кировогоаде принимало два врача, одна та что я договорилась, приехала и была со мной и в палате и в родах ( весь процесс занял 1,5 часа), а вторая только стояла рядом в род зале.
Анонимус Я• 06 ноября 2019
Подруге-потуге
Плету интриги• 06 ноября 2019
Зависит от родов. У меня были первые роды в тазовом предлежании, принимали 2 врача, один из них делал эпизиотомию.

Вторые роды - врач стоял рядом с акушеркой и руководил процессом.
Ушла и Пришла• 07 ноября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Тю,а я про что?
извините, промахнулась, хотела ответить тому кто спрашивал зачем договариваться))))
кошкомышь• 19 ноября 2019
Ответ дляСегодня на диете
акушер-гинеколог, это название специалиста- врача, акушерка - специальность среднего медперсонала. Вы что-то напутали