БлинчикБезСметанки• 08 ноября 2019
Вітрянка
підскажіть, будь ласка, скільки днів за звичай тримається температура при вітрянці? Бо я щось хвилююсь у дитини наращі вітрянка температура другу добу 39.5 збивається важко, педіатр каже, що норма. А мене в мене вже паніка.
ИзЮмрудная• 09 ноября 2019
Ответ дляНа морозе
во всех источниках, которые ссылаются на то, что нурофен при ветрянке может давать осложнения, пишется, что это бывает крайне редко, поэтому вряд ли вот так прям у всего класса от нурофена осложнения.
Лично я эту информацию не знала, педиатр тоже рекомендовал сбивать нурофеном, возможно я бы сбивала температуру нурофеном, но температура как раз у моих была невысокая и не беспокоила сильно, давали неровен для снятия боли.
Другой альтернативы болеутоляющему более менеее безопасной для детей я не знаю.
Я не настаиваю, искать исследования не буду, НО если есть информация-лучше знать. У меня , к сожалению, такой информации не было и я три дня сбивала нурофеном, потом только упросила прийти врача, поскольку безобидные прыщики превращались в волдыри и легче не было. Это не призыв к действию , а совет. Каждый родитель отвечает за своих детей и сам решает как и чем лечить.
БлинчикБезСметанки
• 09 ноября 2019
Ответ дляНа морозе
но если можно перестраховаться и обойтись без нурофена, я бы в такой ситуации не давала
наприклад у моя дитина не реагуя на парацетамон. він їй ніколи не збивав температури.
БлинчикБезСметанки
• 11 ноября 2019
все... закінчились висипання, що хочу сказати - збивала температуру нурофеном, спробувала парацетомолом (не збив, краще б і недавала). Щодо прищів то ніякого відхилення я не помітила, як пишуть в інтернеті, що ібуфен провокує незрозуміло що. Ще раз впевнилась, що потрібно слухати лікаря, а не читати ЖАХИ ІНТЕРНЕТУ! всім дякую хто відповів на питання скільки днів висип йде при вітрянці. У моєї дитини 4 дні сипало.