ПрипоРошенная• 08 ноября 2019
Помогите расшифровать пап тест
Сдала пап тест. Папилома вирусы не обнаружены. Но увказано, что есть паракератоз и изменения плоского эпителия ASC-US (атипичные клетки плоского эпителия неясного значения). 6 месяцев назад делали конизацию шейки матки. Была дисплазия 3 степени. По результатам скрининга дисплазии нет.
Кыся-брыся• 08 ноября 2019
неясного значения (ASC-US) — клеточные изменения, которые более значимы, чем реактивные, но количественно или качественно недостаточны для установления диагноза «плоскоклеточное интраэпителиальное поражение»;
ПрипоРошенная
• 08 ноября 2019
Ответ дляКыся-брыся
Что такое скрининг? У меня была дисплазия, понятия скрининг не знаю.
это такой анализ биоматериала взятого из шейки матки, называется цервикальный скрининг у синево
Кыся-брыся• 08 ноября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Цитология что ли?
Мандолина Бу• 08 ноября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Автор, на синево вообще не стоит ориентироваться, может ошибаться и очень сильно.
ПрипоРошенная
• 08 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
я буду только рада, если они ошиблись.
Снегопадка• 08 ноября 2019
Ответ дляКыся-брыся
Если у врача будут сомнения по кольпоскопии, лучше сделать биопсию.
Тоисть пап тест не показатель?
Хомяк с пастой• 08 ноября 2019
Ответ дляСнегопадка
Тоисть пап тест не показатель?
не всегда
могли взять материал, грубо говоря, не с места поражения
или же само поражение глубже
биопсия - логичный вариант здесь
но все-таки, если делали в синево, переделайте в другом месте
или же само поражение глубже
биопсия - логичный вариант здесь
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 ноября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
не всегда
или же само поражение глубже
биопсия - логичный вариант здесь
или же само поражение глубже
биопсия - логичный вариант здесь
Если не Синево то где?
Хомяк с пастой• 18 ноября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Если не Синево то где?
дила, например
а еще лучше - если сам анализ возьмет ваш лечащий врач, и потом либо сам отправит в ту же дилу, например, или ві отвезете
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 ноября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
дила, например
В Харькове не слышала про Дилу
Хомяк с пастой• 19 ноября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В Харькове не слышала про Дилу
Я не из Харькова, не знаю, какие есть у вас хорошие лаборатории. но Дила во многих городах есть, даже поменьше Харькова
Зайдите на их сайт, гляньте
или посмотрите другую по отзьівам
Зайдите на их сайт, гляньте
или посмотрите другую по отзьівам