ПрипоРошенная• 08 ноября 2019

Помогите расшифровать пап тест

Сдала пап тест. Папилома вирусы не обнаружены. Но увказано, что есть паракератоз и изменения плоского эпителия ASC-US (атипичные клетки плоского эпителия неясного значения). 6 месяцев назад делали конизацию шейки матки. Была дисплазия 3 степени. По результатам скрининга дисплазии нет.
Кыся-брыся• 08 ноября 2019
неясного значения (ASC-US) — клеточные изменения, которые более значимы, чем реактивные, но количественно или качественно недостаточны для установления диагноза «плоскоклеточное интраэпителиальное поражение»;
Кыся-брыся• 08 ноября 2019
Что такое скрининг? У меня была дисплазия, понятия скрининг не знаю.
автор ПрипоРошенная • 08 ноября 2019
Ответ дляКыся-брыся
это такой анализ биоматериала взятого из шейки матки, называется цервикальный скрининг у синево
Кыся-брыся• 08 ноября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Цитология что ли?
Кыся-брыся• 08 ноября 2019
Если у врача будут сомнения по кольпоскопии, лучше сделать биопсию.
автор ПрипоРошенная • 08 ноября 2019
Ответ дляКыся-брыся
Цитология что ли?
наверное
Мандолина Бу• 08 ноября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Автор, на синево вообще не стоит ориентироваться, может ошибаться и очень сильно.
автор ПрипоРошенная • 08 ноября 2019
Ответ дляМандолина Бу
я буду только рада, если они ошиблись.
Снегопадка• 08 ноября 2019
Ответ дляКыся-брыся
Тоисть пап тест не показатель?
Хомяк с пастой• 08 ноября 2019
Ответ дляСнегопадка
Тоисть пап тест не показатель?
не всегда
могли взять материал, грубо говоря, не с места поражения
или же само поражение глубже
биопсия - логичный вариант здесь
но все-таки, если делали в синево, переделайте в другом месте
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 ноября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
не всегда
или же само поражение глубже
биопсия - логичный вариант здесь
Если не Синево то где?
Хомяк с пастой• 18 ноября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Если не Синево то где?
дила, например
а еще лучше - если сам анализ возьмет ваш лечащий врач, и потом либо сам отправит в ту же дилу, например, или ві отвезете
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 ноября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
дила, например
В Харькове не слышала про Дилу
Хомяк с пастой• 19 ноября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В Харькове не слышала про Дилу
Я не из Харькова, не знаю, какие есть у вас хорошие лаборатории. но Дила во многих городах есть, даже поменьше Харькова
Зайдите на их сайт, гляньте
или посмотрите другую по отзьівам