Аноним• 11 октября 2012

А тут есть суррогатные мамы?

Вот мне дико интересно как это? Может кто поделится опытом? Или кто знает какие истории? Но про реальных суррогатных мамочек. Вобщем кто что знает рассказывайте.
Аноним• 15 октября 2012
Я тоже отношусь к сурогатному материнству с пониманием. Согласна с тем,
что необходим психологический настрой. При клиниках есть психологи, с
ними также не помешает пообщаться. Оптимальная женщина для сурогатной
матери действительно та, у которой есть свои дети, двое - это большой
плюс. Возраст тоже не маловажен, если Вам за 30 - это тоже плюс.

У меня было искуственное оплодотворение, и удалось забеременеть только
со второй попытки (слаба Богу родила сынулю) и я понимала, что если еще пару
попыток будут неудачными, мы бы с мужем прибегли с сурогатному материнству.
Я быда готова даже на донорскую яйцеклетку. И мне не понятны те
женщины, которые идут на сурогат.мат-во, а потом не отдают ребенка.
Необходимо оооочень ответственно относится к этому. При нашем законодавстве,
если сурогатная мать захочет захочет оставить себе ребенка, то практически
в 99% случаев она сможет это сделать. Но что остается той паре, которая
хотела этого долгожданного ребенка и ей он не достанется. Я не знаю, что было
бы со мной в такой ситуации. Итак было слишком много было переживаний
связаных с тем, что ты не можешь ни вылечиться ни забеременеть.

По поводу своей беременности и живота для окружающих... Думаю, что
можно пойти на лож и ничего зазарного в этом не будет и сказаь после
родов, что ребенок умер. Ничего вы на него этим не накличите. К сожалению,
в нашей стране люди пока не созрели воспринимать сурогатное материнство
как норму, как единственный выход для бездетных пар.

Своим друзьям и близким, мы, например, не говорили, что ребенок у нас
искуственник, и одна из причин, это что когдато кто-то малышу это скажет,
а потом кто-то из чьих-то детей это ему перескажит и он воспримет себя как
’ребенок из пробирки’.

автор Аноним • 19 октября 2012
Спасибо за ответ. Очень интересно послушать мнение ’с другой стороны’ (я имею ввиду от генетических родителей пускай и теоретических)
агулька• 19 октября 2012
хотелось бы узнать, а как вторая половинка к этому отнесется?
у меня подруга не может иметь детей - была миома, вырезали все
она очень хотела воспользоваться услугой суррогатной матери, но финансы не позволяли
я была готова сделать для нее это бесплатно. но мой муж принял это в штыки......причем стоило мне только заикнуться, он аж краснел от злости...
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним

’ребенок из пробирки’.
сурогатное материнство, идеальный вариант (надежный) для матери-одиночки, у меня двое детей, мне 35 лет, воспитываю во всех отношениях сама, оставлять третьего ребенка себе,нет возможности и желания, я бы конечно родила (как для себя
), но надежных вариантов нет ну и +нет острой необходимости
то есть беременность, как для меня была бы в первую очередь как хороший шанс стать на ноги
второй момент, понимаю и осознаю что могла бы сделать кого то счастливей
для меня все просто и ясно, кроме конечно некоторых технических моментов и +состоятельность пары
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляагулька
ну что тут узнавать, самый важный и не маловажный вопрос у Вашей подруги, увы, отсутствие денег...беременность и так дорогое удовольствие...я например не вижу необходимости вынашивать кому то ребенка и ходить на работу, чтобы обеспечивать своих детей., я вот работаю -стабильно зарабатываю 7-8 000 грн, то есть естественно, при беременности работа исключается (где ЗП?)
агулька• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
я работаю в основном дома, на работе появляюсь пару раз в месяц, а то и реже, так что это для меня не главное.....просто видя ее страдания.....очень хотелось помочь....
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
А скажите пожалуйста сколько вашим деткам? Как бы они восприняли вашу беременность? И не будут ли ваших деток дразнить? Вот этот момент меня чесно говоря очень настораживет :( Не знаю поймут ли правильно они закидоны ’друзей’ мол: ’твоя мама рдила и продала братика/сестричку и тебя продадут’. А врать я как то детям совсем не хочу
Заранее благодарна.

автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляагулька
Ну, если муж не поддерживает то очень конечно сложно. Да нереально просто. Тут поддержка близких очень важна.