КлараЦеткин• 10 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
А,что эта за прививка такая?первый раз слышу?
аналогично
Магиня• 10 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
мы не делали. написали письменный отказ.
а Вам предлагали? когад это было?
Слоник-тоник• 10 ноября 2013
Прививка- это вакцина, ( то бишь умерщвленные культуры бактерий), а витамин К - это укол витамина К)) априори не может быть прививкой, что за бред. Отказывайтесь, да и все.
Ушла и Пришла• 10 ноября 2013
Ответ дляOlga-S-
Это укол витамина К, для профилактики геморрогической болезни новорожденных. В 6 роддоме киев, на прошлой неделе. Дали список необходимых медикаментов, а там этот витамин. Вот и хочу услышать кто делал, кто нет?
нам такое не предлагали, а если бы и предложили - отказалась бы
Первая леди колхоза• 10 ноября 2013
Ответ дляМагиня
а Вам предлагали? когад это было?
да,предлагали. причем очень настойчиво. (бесплатно, кстати). дело было в августе этого года.
Первая леди колхоза• 10 ноября 2013
хотя все кто там был со мной в то время делали своим деткам и про отказ даже не думали. сказали надо - значит надо! а иначе может быть печально... я вот издергалась вся, но отказалась все же на свой страх и риск. потом еще долго переживала может зря я так. а сейчас понимаю что правильно все сделала.. ттт!!
Первая леди колхоза• 10 ноября 2013
Ответ дляOlga-S-
так а что вам с того кто делал, а кто нет?! вы своей головой думайте, ребенок же ваш. почитайте для чего и зачем делается. и какие противопоказания. изучите вопрос так сказать)) мне вот заранее не говорили ( я б обязательно все почитала), а в роддоме уже перед фактом поставили.
Мао_Мяо• 10 ноября 2013
имея 2х детей,я сегодня первый раз о б этом прочитала.( почитайте интересное обсуждение на форуме
Надо делать. Это профилактика кровотечений. Когда ребёнок проходит по родовым путям все его органы сильно сдавливаются, могут лопать сосудики. Поэтому вит.К как раз очень кстати. У нас лопнул сосудик в мозге, на УЗИ (в 2 мес.) обнаружили малюсенькую кисточку. Боюсь представить, какая она могла бы быть, если бы я отказалась от вит.К.
Ответ дляПервая леди колхоза
Что значит ’что мне с того’???? Именно потому что я ’думаю своей головой’ - вопрос в эфире... Есть практическая и теоретическая сторона, и если теорию можно изучить, то практика достигается исключительно эмпирическим путем.