Птица секретарь• 10 ноября 2019
Стоит ли приплетать религию к политике?
Ну там, ракеты освящать и лики солдат на иконах изображать тоже не надо... Но там, типа, называть политику страны Х нехристианской, президнта Б - слугой дьявола, человека, не согласного с политикой иного человека - выблядком (во времена Киевской Руси выблядками называли вероотступников), страну Ю - оплотом Бога на Земле... и т.п., ну вы поняли короче
Малинка• 10 ноября 2019
Политика и религия всегда взаимосвязаны, ведь они занимаются общим делом - делают из людей рабов, причем самым легким и дешевым способом - СТРАХОМ.
Чебуратор• 10 ноября 2019
Заседание Палаты представителей конгресса США открылось обрядом экзорцизма — священник прочитал молитву против злых духов.
Обряд провел капеллан Палаты Пэт Конрой.
«Это были трудные недели споров, во время которых темные силы, похоже, играли свою роль. Теперь я изгоняю всех духов тьмы из этого места, всех духов не от Господа», — говорилось в молитве.
Священника позвали после того, как законодательный орган охватили бурные споры по поводу резолюции против президента США Дональда Трампа.
Чебуратор• 11 ноября 2019
Ответ дляne4ubo
у нас тут новий історик завівся з алтернативної реальності?
Невежды, термин ’Киевская Русь’ придуман историками в 19 веке.