Гладиолус• 10 ноября 2019
Соковыжималка. Нужна ли Вам?
Всем привет=)
Девочки, кто пользуется соковыжималками, что именно Вы там "соковыжимаете" сейчас?
Сегодня смотрела на нее и думала: столько места занимает, пользуюсь крайне редко...
Как-то не прижилась у меня.
Интересен чужой опыт.
Поделитесь?
Как-то не прижилась у меня.
Интересен чужой опыт.
Поделитесь?
Гладиолус
• 10 ноября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Сок - тыква, яблоко, морковь...
Ооо, спасибо за идею. Это все у меня есть.
Воспользуюсь)
ЖующаЯКонфету• 10 ноября 2019
И у меня не прижилась. Поначалу юзали, а вот несколько лет стоит, как и комбайн. Думаю продать
СовНарКом• 10 ноября 2019
В шкафу киснет. У меня всегда так, хочу не могу, буду пользоваться, соки забацаю, давай купим :) Поначалу пользовалась немного, пока сын мелкий был, соки ему делала. Сейчас никто ничего не хочет, и я не хочу )))
Инста_Богиня• 10 ноября 2019
Пользуюсь не каждый день, но осенью помогает хорошо, сок томатный, яблочный ну все что растёт в саду
Гладиолус
• 10 ноября 2019
Ответ дляСовНарКом
Хаха, у меня точно также:)
Челюскина• 10 ноября 2019
Одно время постоянно пользовалась, практически каждый день на протяжении нескольких лет. А потом родился ребенок, некогда мне стало. В связи с рождением ребенка стала много читать о питании - узнала, что соки не так уж и полезны. Лучше съедать весь плод, чем выжимать сок. Ну как-то вот и перестала использовать. А раньше любила на завтрак яблочко с морковкой выжать или нектарин с морковкой. А вообще, я из всего подряд выжимала. И смешивала как придется. Например: морковь, яблоко, груша, белокачанная капуста. Или морковь, болгарский перец, яблоко, киви. Нравились мне эксперименты и необычные вкусы. Но теперь лучше смузи блендером сделаю, а овощи на пару сварю. Соковыжималка давно уже стала кухонной игрушкой ребенка. Один раз при нем сок выжала - показала ему, что это и для чего. С тех пор он понарошку сок выжимает из своих пластиковых овощей и фруктов.
Ванна Тазиковна• 10 ноября 2019
Ответ дляЧелюскина
+1 смузи намного полезнее.
Распутница• 10 ноября 2019
А какая именно у Вас? У меня две - одна для цитрусовых и вторая для яблок и прочего...Для цитрусовых пользуюсь часто(в холодное время года каждый день). А вот та что для яблок и прочего - очень редко, но и без неё не то-две недели назад соус клюквенный готовила - она мне прекрасно отделила жмых....а в ручную перетирать через сито это очень трудоемко...в общем получается и отрезаться от неё не могу и часто не использую
язззззь!!!• 10 ноября 2019
Ответ дляЧелюскина
так жмых же в мусорку не улетает - с растительным маслом и мёдом, или в оладьи и кексы))
Булку Дай• 10 ноября 2019
У нас много лет стоит. Наверное, Максимум раз в 2-3 месяца делаем сок. Из жмыха - суп пюре или кексы, хлеб
Грушки-яблочки• 10 ноября 2019
нет.
цельный фрукт значительно полезней.
сок агрессивный даже для здорового человека.
цельный фрукт значительно полезней.
Lisa Goroshko• 24 ноября 2019
Так как сок из магазинов я не пью, то пользуюсь часто. Иногда даже заменяю утренний кофе на стакан свежевыжатого сока из цитрусов.
Кстати, хотела спросить, наша вон сломалась неделю назад, знакомая посоветовала посмотреть здесь У кого-то есть их производства соковыжималка? а то мне парочка понравилась, но я о них только от знакомой и слышала. Заранее спасибо за ответ.