Чупокабра• 10 ноября 2019
Девушки—автомобилистки.100500 тема о вождении.Спаситепомогите
Вот настало мое время)Неделю назад приобрели авто,права у меня уже 10 лет,но никогда не ездила особо,только иногда за городом давали порулить.
А сейчас когда появилось своё авто,во мне борется 2 чувства:безумно хочу ездить и очень страшно.
Как вы справлюсь вот с этими первыми поездками?Тоже так же волновались и руки дрожали.?
Живу в Киеве, поэтому трафик этого города усложняет мне задачу.Пока езжу со своим мч по району и вчера немного проехалась по Троещине,было очень страшно и сильно давят водители которые сигналят и моргают фарами (хотя скорость 50—60 км).
Что посоветуете что бы не боятся быть частью автожизни?Как быстро у вас прошёл страх (если был)?
Спасибо всем, а то беспокоюсь что эти нервы не пройдут, а на машинке ездить очень хочется без чьей-то помощи)
ГугелП@лАмался• 10 ноября 2019
Не сідайте поки ща кермо як темно і в час пік.
Їздьте по знайомих дорогах. І з часом все пройде.
Я за кермом більше 10 років уже, їздити обожнюю просто
Пописанная парта• 10 ноября 2019
Я тоже, когда начинала ездить, ездила по правой полосе, казалось, что всем мешаю.
Сейчас, нифига, могу ехать по крайней левой, и уступлю, если попросят.
На сигналы, не обращайте внимание, только если создаётся аварийная ситуация.
А так, ездите больше, по знакомой дороге легче.
Я до сих пор, боюсь езды по незнакомой дороге.
А я с косою• 10 ноября 2019
на скорости 50-60 никто не моргает и не сигналит, не выдумывайте))
наймите инструктора частного и покатайтесь с ним по городу, это вам поможет
Мудрецыха мира сего• 10 ноября 2019
Всех страждущих , моргающих фарами - в сад. Полный игнор. Ездите по правилам и чувствуете себя в своем праве
ГугелП@лАмался• 10 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
Ну якщо автор на швидкості 50-60 буде їхати в лівій полосі, то будуть блимати фарами, а деякі неадекватні ще і сигналити
Мадам Подлинник• 10 ноября 2019
В мене так ж ситуація як у вас. Машину автомат купили, права 15 років лежали. Три місяці до покупки автомобіля я перечитувала правила,вивчала знаки,пройшла кучу тестів,а впевненість всерівно не прийшла,але сідаю і їду, моя швидкість зараз 50 км,благо це швидкість в місті з якою потрібно їздити,тому всі хто сигналять,моргають, навіть не звертаю уваги.
175см55кг19лет (она)• 10 ноября 2019
Прицепить на машину знак 70 или у, сигналов будет меньше. Стараться выехать утром пораньше. Взять ещё пару уроков у инструктора. Ну и практика практика практика
Оченьценная• 10 ноября 2019
Начинала ездить в выходные, на работу в 7 утра, с работы ночью.
Потом привыкается. Как по мне, то как только хорошо ощущаешь габариты, то все остальное уже легче.
Я тут Живу• 10 ноября 2019
Тоже в начале ,когда шла на стоянку, коленки тряслись, хотелось побежать на маршрутку и быстро доехать. Но искусство вождения приходит только с опытом. Первая тысяча страшно, потом начинаешь летать и думать что виртуоз, а вот когда перестанешь ругаться матом и сможешь водить в удовольствие, считай научилась. И пожалуйста, паркуйтесь так, что бы не мешать водителям и пешеходам.
Для успокоения поездить с инструктором пару занятий на своем авто, он настроит на правильный лад и поможет обрести уверенность на дороге. Если нужны контакты, могу посоветовать классного.
Если хотите сами -выезжайте сначала в выходные и по знакомым дорогам, чтоб отработать маршрут до автоматизма.
Потом усложняет задачу, при постоянной практике страх пройдет через месяц езды
Булькаю• 10 ноября 2019
Если моргают и сигналят значит Вы мешаете, выбирите себе менее загруженный и сложный маршрут, переходите на другой уровень как только преодолеете предыдущий, можно начать с трассы, чувствуйте машину, слушайте ее- это живой организм, осваивайте правую полосу и переходите в среднюю и левую только при необходимости, наклейте знак У спереди и сзади, если растерялись включите аварийку, главное не тупите вне правил, медленно но думайте, думайте всегда, страх за рулём очень опасен, он блокирует все рецепторы, хотя у большинства женщин они вне страха также заблокированы.Вожу авто уже лет 25, но женщина-профи за рулём большая редкость. Научитесь ездить задом, также парковаться, делать элементарные маневры, и опыт опыт опыт, через 10000 км будет легче. Успехов Вам! Всё получится
Фрикаделька• 10 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
Ага, особенно если в крайнее левой ехать
Я супер-пупер• 10 ноября 2019
По теме, страх прошёл через месяца два активного вождения. Было такое, что выходила из авто, руки ноги дрожали. Начинала с одного маршрута, выбирала дороги с минимальным движением, потом накатала второй маршрут ( ребёнка в школу). И так постепенно свой городишко освоила.
Очень хочу решиться на поездку в другие города, но пока боюсь трассы, скоростей. А так, по городу уже норм.
Но правильно Вам выше советуют, наймите инструктора на пару уроков, и потом сами, все сами. С мужем и др. родственниками не советую)
А сигналящих, моргающих всех в сад! Удачки!
ЖаннаНеАгузарова• 10 ноября 2019
Ответ дляМульйонерша
Наклейку 70 на зад и пусть все объезжают))).
И туфельку ещё
Федорино Горе• 10 ноября 2019
Не занимайте крайнюю левую полосу без необходимости и растите броню - пусть хоть обсигналятся и на *овно изойдут, ваша задача - безопасно добраться из точки А в точку Б. Если для этого нужно красться - крадитесь. Соблюдайте правила. И чаще выезжайте. Все. Остальное придёт со временем.
Чупокабра
• 10 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Дуже дякую за підтримку.
Я зараз тільки по знайомим вулицям їжджу.
Ви теж спочатку хвилювалися?
Чупокабра
• 10 ноября 2019
Ответ дляПописанная парта
Спасибо за Подсказки.
Такие ответы внушают уверенность,что тревога таки пройдёт)
Чупокабра
• 10 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
Вчера сигналил один чорт и фарами моргал на Братиславской (Киев),скорость была 50 с хвостиком.
Надеюсь это единичный случай)
Чупокабра
• 10 ноября 2019
Ответ дляcartesio
Высаживайте мч и начните ездить рано утром, когда нет машин. Если нужно, возьмите вождение у инструктора. Близкие не помогут, сделают только хуже, проверено тыщу пицот раз :)
Ее,та я бы и хотела так.
Но без него пока страшно.
Вчера думала отвезу его к друзьям и вернусь сама назад.
Отвезла и сказала,что сейчас возвращаемся,а ты едешь на такси)Страшно стало)
Хотя когда ехали вместе не так боялась.
Но без него пока страшно.
Хотя когда ехали вместе не так боялась.
Чупокабра
• 10 ноября 2019
Ответ дляEirhnh
Мне помог хороший инструктор. Научил иметь всех в виду с их сигналами, внушил уверенность в своих силах. Кстати, в Киеве это автошкола Виртуоз. Здесь девочки посоветовали. Директор у них придурок, но инструкторы хорошие. Рекомендую Юру))
Ахах,спасибо большое,рассмотрю этот вариант)
Чупокабра
• 10 ноября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Спасибо за поддержку.
Стриптизерка• 10 ноября 2019
Возьмите 10 занятий с инструктором хотя бы. И постепенно выезжайте, но без страха. Со страхом нельзя садиться за руль . Если страх не пропадает, лучше не ездить все таки. Не всем дано водить.
Чупокабра
• 10 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Я намагаюся поки в центральній їхати,що б могли обігнати кому дуже треба)
Але ж в місті дозволено 50,не розумію чого вони ото бісяться
Чупокабра
• 10 ноября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Також автомат,на механіці думаю сигналили б набагато більше))
А ви самі вже їздите та паркується?
Чупокабра
• 10 ноября 2019
Ответ дляМульйонерша
Ах,если бы все было так просто)
Чупокабра
• 10 ноября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Утром в городе страшный трафик,это очень рано нужно))
Чупокабра
• 10 ноября 2019
Ответ дляОченьценная
Вот з гарабиратами проблем как раз нету,машину чувствую хорошо,вроде..