Чупокабра• 10 ноября 2019

Девушки—автомобилистки.100500 тема о вождении.Спаситепомогите

Вот настало мое время)Неделю назад приобрели авто,права у меня уже 10 лет,но никогда не ездила особо,только иногда за городом давали порулить.
А сейчас когда появилось своё авто,во мне борется 2 чувства:безумно хочу ездить и очень страшно.
Как вы справлюсь вот с этими первыми поездками?Тоже так же волновались и руки дрожали.?
Живу в Киеве, поэтому трафик этого города усложняет мне задачу.Пока езжу со своим мч по району и вчера немного проехалась по Троещине,было очень страшно и сильно давят водители которые сигналят и моргают фарами (хотя скорость 50—60 км).

Что посоветуете что бы не боятся быть частью автожизни?Как быстро у вас прошёл страх (если был)?
Спасибо всем, а то беспокоюсь что эти нервы не пройдут, а на машинке ездить очень хочется без чьей-то помощи)
автор Чупокабра • 10 ноября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Тоже в начале ,когда шла на стоянку, коленки тряслись, хотелось побежать на маршрутку и быстро доехать. Но искусство вождения приходит только с опытом. Первая тысяча страшно, потом начинаешь летать и думать что виртуоз, а вот когда перестанешь ругаться матом и сможешь водить в удовольствие, считай научилась. И пожалуйста, паркуйтесь так, что бы не мешать водителям и пешеходам.
О,парковка это ещё одно больное место)
Могу только передом,если знавать задом—страшно

автор Чупокабра • 10 ноября 2019
Ответ дляБулькаю
Если моргают и сигналят значит Вы мешаете, выбирите себе менее загруженный и сложный маршрут, переходите на другой уровень как только преодолеете предыдущий, можно начать с трассы, чувствуйте машину, слушайте ее- это живой организм, осваивайте правую полосу и переходите в среднюю и левую только при необходимости, наклейте знак У спереди и сзади, если растерялись включите аварийку, главное не тупите вне правил, медленно но думайте, думайте всегда, страх за рулём очень опасен, он блокирует все рецепторы, хотя у большинства женщин они вне страха также заблокированы.Вожу авто уже лет 25, но женщина-профи за рулём большая редкость. Научитесь ездить задом, также парковаться, делать элементарные маневры, и опыт опыт опыт, через 10000 км будет легче. Успехов Вам! Всё получится
Спасибо вам огромное за Подсказки.
автор Чупокабра • 10 ноября 2019
Девочки,спасибо всем огромное.
Так приятно читать про то как вы преодолели свой страх.
Спасибо за поддержку.
автор Чупокабра • 10 ноября 2019
Ответ дляСтриптизерка
Возьмите 10 занятий с инструктором хотя бы. И постепенно выезжайте, но без страха. Со страхом нельзя садиться за руль . Если страх не пропадает, лучше не ездить все таки. Не всем дано водить.
Страх скорое не водить.,я понимаю что это все опты.
Страх от того.что мне кажется я всем мешаю и неловко себя чувствую от этого.Ну и парковка)
Садоводница• 10 ноября 2019
Посоветую взять инструктора на 2-4 урока и покататься. Далее - ездить по району сначала в более спокойное время суток, по выходным. Обязательно проехать все необходимые маршруты неоднократно. Потом постепенно выезжать в часы пик или когда необходимо.
Мой стаж - 22 года. Так и начинала.
Садоводница• 10 ноября 2019
И обязательно отработать парковку ’до блеска’. В Киеве парковаться сами знаете как, непросто место найти. Потому кто первый хорошо и быстро встал - того и тапки :)
Удачи, больше уверенности, пару уроков и все будет легко и непринужденно
автор Чупокабра • 10 ноября 2019
Ответ дляСадоводница
Спасибо огромное за советы и поддержку))
Директриссимо• 10 ноября 2019
Девочки, ну кто хоть представление имеет о 50 - 60 км/ч, кто будет сигналить?
Автор берите инструктора толкового, 10 лет после получения прав это очень много бездействия. Мч наверное больше вас боится))) а 10 км и 60 км это большая разница, начнёте ездить сами убедитесь.
ириска77• 10 ноября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
О,парковка это ещё одно больное место)
Парковка это очень важно. Особенно задом. Если научится , то это более удобно.задом можно въехать туда, куда передом не получится. Про параллельную, это отдельная тема. Это должен четко рассказать специалист. Куда смотреть, что видеть и куда нажимать) зная алгоритм-ничего сложного

Ядвига Юсьлегко• 11 ноября 2019
йопрст... и єти люди ездят по дорогах. парковка важна.... блин вот єто уровень, а чтотвьі будете делать при круновом движении со сьездом на второстепенную дорогу. девьі, сидите дома.
автор Чупокабра • 11 ноября 2019
Ответ дляДиректриссимо
Ну я же вижу на спидометре скорость)
Может мне так повезло наврваться на ’вечно спешащего’)
Я вижу как по мостам в Киеве летают, хотя скорость 50 разрешена.
А про страх мч вы правы))
автор Чупокабра • 11 ноября 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Учится все и набираются опыта.
Никто не рождается с умеем водить, все приходит с опытом.
автор Чупокабра • 11 ноября 2019
Ответ дляириска77
Спасибо за советы!
Думаю все получится)
Таки возьму инструктора и попробую на своей машине с ним поездить.
ириска77• 11 ноября 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А Вы сразу с правами родились. И видимо сигналите учебным машинам, которые глохнут на перекрестках, потому что что недостаточно обучены.
ириска77• 11 ноября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Ну я же вижу на спидометре скорость)
А про страх мч вы правы))
С учениками на самом деле страшно) знаю по себе, потому что что стажируюсь на инструктора и езжу с учениками. Неподготовлееному человеку выдержать это непросто)
автор Чупокабра • 12 ноября 2019
Ответ дляириска77
А занятия вы не проводите еще?)
ириска77• 12 ноября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
А занятия вы не проводите еще?)
Пока только учусь и машинка моя без педалей. Могу только парковке учить на площадке)
автор Чупокабра • 13 ноября 2019
Ответ дляириска77
Я поняла)Ну хорошо Вам доучится))И замечательных учеников!
ириска77• 13 ноября 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Спасибки. А Вам побыстрее обрести уверенность! Главное это уравновешенность и внимательность. И не обращать внимание на неадекватов, их на самом деле немного, большинство водителей нормальные люди.