Стекловыжималка• 10 ноября 2019
Очки при косоглазии
Девочки, у дочери косоглазие почти с рождения. Сейчас ей 3,5 лет и врач выписал очки для лечения. Зрение нормальное, но очки выписали "с плюсом", для того что бы расслаблять мышцу и глазик выравнялся. Одели очки, а у нее небольшой дискомфорт и глазки слезятся. Хотя носить не отказывается.
Может, у кого-то был положительный опыт в лечении косоглазия очками....как у вас это происходило?
Боюсь навредить...ведь зрение потом не восстановить....
Заранее спасибо всем за внимание!
ГугелП@лАмался• 10 ноября 2019
Мы сейчас носим, с апреля, вот в конце месяца идём на очередную проверку, но я и так вижу что косит так же по прежнему, без очков. Но у нас и со зрением не все ок, хотя как я поняла, что косоглазие и нарушения - это цепочка. В очках тоже поначалу не очень комфортно было, но через неделю уже как родные они ему. Сыну одели в 4.5 года, сам следит за ними, сам уверен что он красавчик и пр. Только сейчас дискомфорт из-за перемены температуры и запотевания, но думаю все, кто носит очки в курсе. И по теме - к сожалению, пока улучшений я не вижу, у нас отклонение левого на 15% (там как по медицински термин есть, я не помню) внутрь. Это не всегда видно и посторонние вообще не замечали. Но я тоже очень переживаю, что нет эффекта(( вот пойдем в конце месяца буду врача допрашивать. Нам очки выписали в другой стране, в Украине в августе сходила в обычную поликлинику, так она вообще ничего не заметила и сказала что не надо очки ребенку (( хотя я чётко вижу м уже умею проверять, косит ли глазик или нет. Вот записались к какому то хорошему врачу, ждём-с...
Автор, желаю, чтобы наши детки были здоровы!!!!
Люблю кетчуп• 10 ноября 2019
Мне 43, так и не выровняли, когда голова болит или давление шалит тогда сильно косит, и если без очков ходить. Все время очки ношу
ПростоБелка• 10 ноября 2019
У нас тоже, у внучки слегка косит один глазик... Иногда это заметно, иногда нет... Ей 5 лет сейчас. Дети живут в Европе, там врачи сказали, что очки не нужно, она вроде глаза сама контролирует и, если глазки не выровняются сами, то можно будет сделать корректирующую операцию, после 18 лет, с ее согласия. Прилетали летом в Киев, в отпуск, ходили в офтальмологический центр, на Подвысоцкого. Там врач повторила тоже самое, практически слово в слово. Но очки ребенку они одевать почему-то не рекомендуют.
Стекловыжималка
• 10 ноября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Спасибо!
Стекловыжималка
• 10 ноября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
А зрение нормальное?
Люблю кетчуп• 10 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А зрение нормальное?
Тоже плюс один глаз 80, второй 100 процентов, после первых родов хуже стало зрение, потом вернулось назад,
Стекловыжималка
• 10 ноября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Спасибо за ответ
Посудомойка• 10 ноября 2019
Мы носили очки , и окклюзию , и с призмами , результата не дало , но у нас вообще странный случай косит через день , операцию предлагают , но о каких либо результатах не говорят ,
Не прохожу мимо• 11 ноября 2019
Бывает разное косоглазие и разные причины косоглазия. Если очками убирается, то не оперируют. Иначе нужно делать операцию. Очень важно сформировать бинокулярное зрение, тогда в будущем мозг сам будет удерживать глаза. Чем дольше ребёнок косит, тем меньше шансов на бинокулярность.
Мой сын перенёс уже 2 операции. Обе поздно. Первую в почти 8 лет и через год ещё одну. Сейчас глаза в очках ровно,но без них косит(сильная дальнозоркость).
Ищите хорошего доктора. Второй раз ( первый считаю неудачным) сына оперировала в санатории Барвинок профессор Синякина. Надеюсь это был последний раз

Стекловыжималка
• 11 ноября 2019
Ответ дляПосудомойка
слышала, что остеопаты массажем восстанавливают зрение. Может, у вас как раз такой случай, что поможет массаж?
Стекловыжималка
• 11 ноября 2019
Ответ дляmlanka
Мы тоже год носим очки - и никаких улучшений
аппаратные методы рекомендуют, но пока не пробовали
Моя дочь посещает спецсад. Там современные аппараты для коррекции есть. Лечение проходит, когда не болеет и не пропускает садик...