Подкустовый выползень• 11 ноября 2019

Дочка не хочет оставаться на сон в садике. Так жалко ее.

Дочке 4 с половиной года. Второй год ходит в садик. Когда идём на полдня, нормально, аж летит туда. Как оставляю на полный день - настроения нет, с вечера плачет, идти не хочет, в раздевалке плачет, руки мне целует, просится не отставлять на сон. Она в садике не спит, а нужно лежать 2 часа. Я работаю в свободном графике, в принципе могу ее с обеда забирать и дома спать ложить. Но мне так сложнее будет времени не хватает тогда и на работу и на домашние дела. Да и бывает что нужно поехать куда то по работе, не успею забрать с садика в обед. Думаю может поднабраться терпения и водить все же на полдня или приучать к полному дню. У кого такое было, поделитесь опытом - как поступаете?
Вареный лук• 11 ноября 2019
Я не оставляла. Это пытка 3 часа лежать

Сама не знаю• 11 ноября 2019
Заинтересовать воспитателя
Вероятненько• 11 ноября 2019
иногда забираю, иногда оставляю. только компромисс, что сегодня заберу, а завтра не получится
Оля_с_киркою• 11 ноября 2019
яка вам різниця, де дитина спить. я б забирала, не можу дивитися,як моя дитина мучиться при тому, що мола б не мучитись.
В шоколаде• 11 ноября 2019
Я оставляла всего раз 10 за 1,5 года и то,когда сын стал старше ( ходил в садик к 4,5 лет до 6-ти). Жалко было(
Блoшка-матрешка• 11 ноября 2019
Тут вопрос в возможности и только. У меня не было возможности забирать, приходили первые и уходили последние. Дети знали, что забрать раньше физически не могу. Поэтому и вопрос ваш не стоял. Поговорите с ребенком, может график установить в какие дни можно до обеда?
СКИБИДЫШь• 11 ноября 2019
У меня не хотел. Потом привык. Даже спал днем в саду, хотя дома с 3 лет уже ни в какую.
Мизимец• 11 ноября 2019
Я забирала.Потом они там и не спят.А адекватные воспитатели видят это и не кладут вовсе,только тихо сидите не мешая всему садик. А ваша и спит ещё.Можно не каждый день если вам не удобно забирать.
Грибной_Дождик• 11 ноября 2019
Забирайте, конечно. Кем работаете, что у вас такой график?

автор Подкустовый выползень • 11 ноября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Вот и я не могу. Прямо сердце сжимается, как вспомню, как она на меня смотрит жалобно. Буду забирать с обеда, ну и что что сложнее будет. Работа работой, а детство у нее одно.
Ответ дляГрибной_Дождик
На себя работаю.
Чудо в декрете• 11 ноября 2019
я договаривалась с нянечкой, а потом и с воспитателями, чтоб с ним занимались. так что он не спал. то ли игрался, а потом учился читать и т.д. к школе. но у меня спокойный ребенок, его посадишь-он сидит.
Люба251• 11 ноября 2019
у моей сейчас тоже такой период. 5 лет, старшая группа, в саду с трех лет, раньше такого не было, хотя дома не спит с 1 года 10 мес. Прям умоляет меня не оставлять на сон, говорит, что не может вылежать столько времени. Тоже жалко, сейчас начала забирать в пятницу до обеда, в остальные дни у нее в садике дополнительные занятия - подготовка к школе, англ., логопед, поэтому даже, при всем желании в эти не забираю.
А вообще, много зависит от воспитателя, понятно, что они хотят, хотя бы в тихий час спокойно отдохнуть, но когда старшая ходила в сад, у нее были шикарные воспитатели, дочка никогда не жаловалась на дневной сон, хотя тоже не спала, а просто лежала. Говорила, что им даже читали сказки тихонько, для тех, кто не спал. А у младшей, видимо, кричат, чтобы закрыли глаза.