Чучело-Мяучело• 10 ноября 2013

и я спрошу по перерасчету по доходам

ребенку исполняется   в марте 2 года, я должна буду получать по 130 а 750 уже не будет?правильно? каждые пол года подаю на перасчет 130 грн по доходам, раньше муж учился и была степендия 300 грн(указывалось в справке) и работал но не официально, об этом никто не знал, трудовой не было, по перерасчету 130 грн выходило 600-700 грн,когда как, теперь же муж закончил учиться и пошел официально на работу с трудовой,зарплата 1800, я пошла на учебу -степендия 500грн, идти и подавать на перерасчет 130 грн будет бесмысленно???
Танюша• 10 ноября 2013
подавайте - грн 200-300 накинут

Aluksa• 10 ноября 2013
Попробуйте, а вдруг.
автор Чучело-Мяучело • 10 ноября 2013
и еще вопрос а как они проверяют наличие трудовой?
Светлана Давид• 10 ноября 2013
Ну почему же бессмысленно? У Вас не большая сумма по доходам получится, но все же, что-то будет.
Чудо-Рыба-кит• 10 ноября 2013
идем в собес и уточняем там.
Или читаем и учимся считать самостоятельно. Формулы есть.
Светлана Давид• 10 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
По налоговой
Малая Налегке• 10 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
они могут проверить даже неофиц работу, все равно это всплывает и когда всплывет, заставят через суд все деньги по пересчету вернуть, соседка уже так попала, думала раз без трудовой работают не узнают
автор Чучело-Мяучело • 10 ноября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
идем в собес и уточняем там.
садитесь 5
Чудо-Рыба-кит• 10 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
садитесь 5
без обид, надоели подобные темы. Там формула действительно плёвая, один раз посчитали и запомнили

LILI_0707• 10 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
если муж получает официальный доход, то бухгалтер обязательно ежеквартально подает по нему отчет в налоговую, где указывается начисленная заработная плата и сума удержанного налога на доходу. Прежде чем зачислить социальную помощь в совбезе обязательно делается запрос в налоговую.
Alena_Я• 10 ноября 2013
подавайте, но учтите, что рассчитывается период за последние 6 месяцев, т.е. 750 грн вы уже с 2 лет получать не будете, а в расчёт по доходам их будут брать до деткиных 2,6.
а посчитать сумму примерной выплаты оч просто, плюсуете все доходы(официальные) семьи и делите на количество членов семьи и полученную сумму отнимаете от прожиточного минимума для детей до 6-ти лет, на сейчас 972 грн, с 01.12.13 1032,00грн.
Чудо-Рыба-кит• 10 ноября 2013
Ответ дляAlena_Я
полученную сумму вычитают из прож. мин. на работоспособного. Сейчас 1147 грн. В декабре и январе повысят
Я не в теме• 10 ноября 2013
Ответ дляAlena_Я
Немножко не так, прожиточный минимум не для детей до 6-ти лет, а для работоспособных лиц. Он сейчас 1147 грн, а с декабря будет 1218 грн.
Заместитель Анонима• 10 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
по налоговой, а еще по персонификации в пенсионном. там информация подается ежемесячно