12 ноября 2019

Податок на землю

Будинок дістався в спадщину, живемо перший рік. Квитанція на податок прийде поштою чи кудись звертатися? Як дізнатися розмір?
Не гоню 12 ноября 2019
Лучше обратитесь в налоговую самостоятельно. Размер зависит от города и размера участка. Пенсионеры налог на землю не платят, если вы вдруг пенсионер) налог на землю в 2019-м платится за 2019-й. То есть в этом году у вас уже есть налог на землю. Он небольшой обычно.
Непонятно 12 ноября 2019
У нас в сельраде землемер занимается или в кабинете платника увидите (нужна ЕЦП), или в налоговую сходите, в любую
автор Ваша прЭлесть 12 ноября 2019
Ответ дляНе гоню
Лучше обратитесь в налоговую самостоятельно. Размер зависит от города и размера участка. Пенсионеры налог на землю не платят, если вы вдруг пенсионер) налог на землю в 2019-м платится за 2019-й. То есть в этом году у вас уже есть налог на землю. Он небольшой обычно.
ок, дякую
автор Ваша прЭлесть 12 ноября 2019
Ответ дляНепонятно
У нас в сельраде землемер занимается или в кабинете платника увидите (нужна ЕЦП), или в налоговую сходите, в любую
а де саме дивитися в кабінеті платника?
Не гоню 12 ноября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
а де саме дивитися в кабінеті платника?
В кабинете платника может не быть информации. Вы должны с правоустанавливающими документами обратиться в налоговую. Они внесут данные в базу, тогда и в кабинете платника вы будете видеть данные каждый год. А пока вряд ли.
Покращена 12 ноября 2019
Сходите в сельсовет. В бухгалтерии все данные есть.
LudaSHOPSale 12 ноября 2019
мы платим в сельсовете вроде
Непонятно 12 ноября 2019
Ответ дляНе гоню
В кабинете платника может не быть информации. Вы должны с правоустанавливающими документами обратиться в налоговую. Они внесут данные в базу, тогда и в кабинете платника вы будете видеть данные каждый год. А пока вряд ли.
В налоговую нотариус ’сообщил’, когда правоустанавливал.
Непонятно 12 ноября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
а де саме дивитися в кабінеті платника?
https://cabinet.tax.gov.ua/
В кабинете смотреть здесь, там же и Податкови повидомленя-ришення можно посмотреть
Не гоню 12 ноября 2019
Ответ дляНепонятно
В налоговую нотариус ’сообщил’, когда правоустанавливал.
Нет, не сообщают нотариусы ничего в налоговую.
Непонятно 12 ноября 2019
Ответ дляНе гоню
Нет, не сообщают нотариусы ничего в налоговую.

Читайте ПКУ
174.4. Нотаріус за місцем розташування державної нотаріальної контори або робочого місця приватного нотаріуса та/або в сільських населених пунктах - уповноважена на це посадова особа відповідного органу місцевого самоврядування за місцем відкриття спадщини щокварталу подають до контролюючого органу інформацію про видачу свідоцтв про право на спадщину в порядку, встановленому цим розділом для податкового розрахунку. У такому самому порядку нотаріуси подають інформацію про посвідчення договорів дарування.
Не гоню 13 ноября 2019
Ответ дляНепонятно

Читайте ПКУ
174.4. Нотаріус за місцем розташування державної нотаріальної контори або робочого місця приватного нотаріуса та/або в сільських населених пунктах - уповноважена на це посадова особа відповідного органу місцевого самоврядування за місцем відкриття спадщини щокварталу подають до контролюючого органу інформацію про видачу свідоцтв про право на спадщину в порядку, встановленому цим розділом для податкового розрахунку. У такому самому порядку нотаріуси подають інформацію про посвідчення договорів дарування.
Я покупала земельный участок, дом с участком дважды) ни разу сведений об этом в налоговой не было. Всегда все относилось после моего визита в налоговую. И это налоговые в разных областях. Последний раз покупка участка была в 2018-м году. Сведений о покупке в налоговой не было. По крайней мере в отделе, который занимается земельным налогом. Сведения может и подаются, но налоговую интересуют только моменты с оплатой всех налогов и сборов во время сделки. А это разные отделы.