Ниф_ниф• 12 ноября 2019

Добытчик-добытчица. Смена ролей.

Вводные: семья 42 и 46. Трое детей, двое из которых совсем взрослые, живут самостоятельно уже. Муж всегда работал на нескольких работах. Обеспечивал семью сносно. На Бали не летали, но на море бывали каждый год. Это чтобы вы понимали уровень. Т.е. одежда, еда, квартплата и т.д.-нет вопросов. Жена работала всегда, но весьма ....так скажем....на не высокую зарплату. Отношения в паре прекрасные, правда. И раньше да и теперь, собственно, тоже. Пару лет назад дела жены пошли в гору. Доход стал расти. Жена уговаривает мужа остаться на одной работе, мол, возраст уже. Не то чтобы мальчик, давление шалит. Муж очень нехотя уходит с подработок.
Проходит 2 года...Наблюдается странная, на мой взгляд, тенденция. "Милый, давай махнем на пяток дней в Египет?". "Не хочу туда, фуфло. Доминикану предложи лучше. И дней на десять". "Муж, давай подумаем о Хюндае?". "Ну, ты ж в курсе, что я хочу внедорожник? Нафик нам это фуфло?". Риторика такая постоянно. Это при зарплате мужа на сегодняшний момент в *барабанная дробь* 15 тысяч. У жены 1000-1200 долларов в месяц.
Скажите мне, девочки, откровенно. Я придираюсь? ЧТО у него в голове?
Живем и сейчас хорошо и дружно, но откуда замашки, которые не по карману. И главное...Ему ок мне это говорить при его сегодняшнем доходе? Спасибо за мнения.
Пушистый Пельмень• 12 ноября 2019
он стареет...
да и вы такая себе добытчица, всего в два раза больше.

Аксинья Максимовна• 12 ноября 2019
есди в вашей повести 《она》 заменить на 《он》, то будет все нормально? Или нет?
автор Ниф_ниф • 12 ноября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
он стареет...
Я не говорю, что зарабатываю миллионы. Но в моем городе это очень приличная зарплата, поверьте.
Пушистый Пельмень• 12 ноября 2019
Ответ дляНиф_ниф
верю.
отстаньте от мужика, пусть сам копит себе на внедорожник, вы с подругой или с ребенком в Египет.
автор Ниф_ниф • 12 ноября 2019
Ответ дляАксинья Максимовна
Нет, не будет нормально, на мой взгляд. Я никогда, будучи на его месте, не гнула пальцы и не требовало то, что семье явно не по карману. вы же понимаете, что с этим доходом Хюндай-это не кисло, правда?
автор Ниф_ниф • 12 ноября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
верю.
Я не пристаю, стараюсь быть оч тактичной. Спрашиваю тут именно потому, что молчу и молча офигеваю. Но-расстраиваюсь сильно.
Пушистый Пельмень• 12 ноября 2019
Ответ дляНиф_ниф
раз попробовали, два...
вы его не поменяете...
автор Ниф_ниф • 12 ноября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
раз попробовали, два...
вы его не поменяете...
Хочу услышать мнения девочек, кто был в подобной ситуации и как из нее выходили
Пушистый Пельмень• 12 ноября 2019
Ответ дляНиф_ниф
и вы тоже разведетесь?

автор Ниф_ниф • 12 ноября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
и вы тоже разведетесь?
О разводе речь не идет. Я же написала, что отношения у нас прекрасные. Огорчает именно этот момент.
Пушистый Пельмень• 12 ноября 2019
Ответ дляНиф_ниф
махните рукой
автор Ниф_ниф • 12 ноября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
махните рукой
Услышала вас, спасибо
Я Главная• 12 ноября 2019
Тю я бы забрала детей и полетела на отдых , а муж хочет джип то сам на него собирает.
Вам нужно понять кто вы добытчица или транжира. Если машина есть, то все что хотелки не на вашем горбу! джип? Ок сам все сам.
Сеточка• 12 ноября 2019
Ну так задайте йому питання при наступному хотінні внедорожника, чи він на нього вже заробив чи на домінікану замість Єгипту?
І все стане на свої місця.
Подується трохи і попустить.
А то я б за чужий рахунок теж би і домінікану і джип би хотіла
Звездолётчица• 12 ноября 2019
Муж хочет ( подсознательно) чтобы Вы всё заработанное вложили в стоимость машины, отпуска - оставшись как и он ни с чем. Я так увидела). Шиковать конечно нужно себе позволять, но и про завтра думать всё же приходится..
Вкаблучках• 12 ноября 2019
Так скажите: Милый Доминикана нам не по карману... можем только Египет... горящую.