Я_поехала• 13 ноября 2019

Биология 9 класс

Сидели учили с дочерью. Я прозреваю просто. 9 класс, а такие темы и задачи с заданиями, что уму не непостижимо.
Сегодня решали задачу, если молекула глюкозы имеет 4 молля, и половина ее распалась полным распадом, а половине неполным, то сколько выделится АТФ, какова энергия этого АТФ, сколько выделится со2, сколько фосфорной кислоты.
Это ж каким гением нужно быть, что бы все это решить.
Идиотизм не иначе
автор Я_поехала • 13 ноября 2019
Ответ дляЗлойанОним
я в 2002 школу закончила, помню такие задачи, вы наверно прогуляли или в окно просмотрели тему по биологии.
В 2002 году я уже универ закончила и работала.
автор Я_поехала • 13 ноября 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Блин, а мы решали подобные задачи на грани химии и биологии, а еще задачи по генетике, да их могли решить далеко не все, но они были в школьной программе и раньше, просто все зависело от учителя, давала она это детям или нет, видимо, даже не все учителя могли это решить))). Если, закончила школу в 2000.
нет, я закончила школу значительно раньше. Если в 2002 я уже универ закончила
автор Я_поехала • 13 ноября 2019
Ответ дляELMAclass
капец, это что с мед уклоном?
Нет, это общеобразовательная школа
автор Я_поехала • 13 ноября 2019
Ответ дляЗалатавая
Я в шоке. Кто помнит со школы про это, кто не помнит.... Но делать биологию в 9 классе с ребенком!!! Это ТРЕШ! И у автора это на постоянной основе!
Нет, лучше пусть она сидит потом на контрольных и хлопает глазами. Что плохого, если я ей это объясню? Вот вы интересные. Пусть лучше домой 2 балла принесёт, но мама будет ходить гордая, что она не учит уроки и не помогает. Если к вам подойдет ваш ребенок и спросит, объясни, помоги, то вы его отфутболите и скажите здоровый лоб учи сам. Вот это кошмар я считаю.
Курочка-чубаточка• 13 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
Нет, это общеобразовательная школа
так название книги БИОХИМИЯ для СПО (студентов среднего проф образования) это не для школы -подрозумевается что получают уже проф образование-или я не права?
Из ДОМа-2 Я• 13 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
значит вы не так давно окончили школу. Я в 97, вот с пунктуацией у меня норм, а с АТФ и диссимиляцией не очень.
Я в 98, не помню такого, биология была чисто теория
Чеширская кошечка• 13 ноября 2019
Ответ дляElani
... и что ? Вы не помните как мы все решали АТФ тоже?
было же такое
а вы какого года рождения? у нас тоже такого не было. молли на химии только помню
ФФФФристайла• 13 ноября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Вообще не помню задач по биологии вроде бы только теория была.
Были - были) То Вы подзабыли просто
автор Я_поехала • 13 ноября 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
учебник Биология за 9 класс. Класс не профильный
Море_море_я_скучаю• 13 ноября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Я помню только вычесления с доминантными и рецессивными генами
Море_море_я_скучаю• 13 ноября 2019
Вычисления*
Крем для арбуза• 13 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
Вы прям видите, как мы сидим с 1 по 9 класс и все уроки учим? Если ребёнок не понимает и подойдет к вам, вы скажите пошёл нахер, большой уже? А я хочу, что бы мой ребёнок понял тему, вот и сижу разьясняю
Удалено администрацией...
автор Я_поехала • 13 ноября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
неДоПриличий• 13 ноября 2019
Син в 9 класі
Йому взагалі вчитися легко, уроки за пів години робить
Тільки біологію ішачить, є відео уроки для підготовки до зно, він там дивиться
За останній рік просто зненавидів предмет
Пасти Ла• 13 ноября 2019
Я вообще со школьной биологии не помню ничего, в 94г заканчивала, жизнь моя с нйе никак абсолютно не связна (я - переводчик), но с сыном теперь просто прозреваю, он пока в 7, но начиная с 5 биология я- жесть для меня. Не понимаю, зачем так глубоко копать, ведь все это потом не понадобится, только малому проценту детей.
Ленне-Рейма• 13 ноября 2019
больше на химию похоже, если честно, эти молли. Не помню задач по биологии. Закончила в 2008, Киев, лицей
После 18• 13 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
катаболизм, дессимиляция и распад веществ. Процессы метаболического распада
Такого не бьіло. Максимум задачки по генетике-Очень легкие, я их обожала
Просто каралева• 13 ноября 2019
Я вообще такого в своей школе не помню... заканчивала в 2002 году.
Пьяная вишня• 13 ноября 2019
Ответ дляМира всем
Как меня достало это дз!!!!! 7 класс, спать легла моя дитятка в 12, укрмова, геометрия, французский, история, и 2 задания по физике, каждое из которых состоит из 8 задач + родимая биология. Вчера было 8 уроков, м которые заканчиваются в 15.30. К 11 классу вообще научимся не спать.
Я училась в лицее, закончила в 2004 г. И вы знаете, если учащийся хочет учиться, он все выучит, где-то что-то можно не понять, не успеть, но если есть желание, то учиться хорошо можно.
И нужно читать дополнительную литературу, самострятельное обучение - основа будущей реализованности. А жаловаться - это не выход.
Оченьценная• 13 ноября 2019
А я вчера взяла Биологию 8 класс , прочитала о дыхательных органах, зачем детям такие термины и детали? не понимаю, автора выпендриваются в написании учебников, не иначе
автор Я_поехала • 13 ноября 2019
Ответ дляОченьценная
я смотрю я не одна прозреваю. Реально у кого дети старшеклассники понимают меня
автор Я_поехала • 13 ноября 2019
Ответ длянеДоПриличий
Син в 9 класі
вот и у моей так. К др предметам я не касаюсь. Все сама учит, но именно биология это треш
автор Я_поехала • 13 ноября 2019
Ответ длянеДоПриличий
Син в 9 класі
кстати это идея о видео уроках, спасибо
Нервогенератор• 13 ноября 2019
Ответ дляСтриптизерка
+ 100 Дочка учится в русской школе, сейчас 5 класс, не представляю обучение, все эти термины, на укр мове
А на чешском, польском, болгарском, индийском, иврите и т.д. вы термины представляете?? Что за пренебрежительное отношение к гос языку? Украинский по вашему какой-то ущербный? На всех языках мира есть термины, а на нашем они невозможны??
Вы от того не представляете, что учитесь в рус школе. А я училась в укр школе, зно на укр, университет на укр (как раз факультет естественных наук - биология, химия, отето все, все термины на укр).
Нервогенератор• 13 ноября 2019
Ответ дляОченьценная
Например, какие термины? У меня в школе тоже были подробности на биологии , с терминами. Вы, вероятно, забыли как сами учились.
Калёва Замалёва• 13 ноября 2019
Ответ дляНервогенератор
Я смотрю, что нормально так народ обрабатывают )) Вчера тема про ЗНО какое сложное, через день - ’не могу решить задачу 2 кл.’, как сложно на украинском учиться, сегодня биология и т.д. Я думаю, что не образованные граждане - подарок для олигархов и политиков, вот и промывают им мозг.
автор Я_поехала • 13 ноября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
но но. Что значит необразованные граждане? Дайте нормальные учебники и все будет норм. Вы читали эти опусы? Почитайте на досуге. Учебники новые, я имею в виду
Котик-Пупсик• 13 ноября 2019
Ответ дляФорс мажор
и я в 1997!
и я))
Нервогенератор• 13 ноября 2019
Ответ дляЯ_поехала
Да даже если учебники хреновые.. ну блин, мы же в 21м веке, сейчас тьма доступной информации. Не понятен учебник - погуглили другой источник с разжованым материалом. Сейчас, самое легкое время учиться за всю историю человечества.
Малая еще та• 13 ноября 2019
У сына сейчас спросила, говорит, что не решают такие задачи. А кто автор учебника? Может у вас усиленная программа.